Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бух учет в СТО???confused smiley

Відправлено користувачем nat78001423 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бух учет в СТО???confused smiley
Добрый день всем форумчанам!!! Откликнитесь пожалуйста бухгалтера которые работают на СТО!!!
У меня вопрос начинаю работать на СТО и не знаю как правильно отражать запчасти которые используются в процессе ремонта? В 1С 8,2 приходовать на 201, и списывать требованием-накладной на 231, а в счетах прописывать только услугу. Клиенту выдавать акт надання робіт послуг.(без расходной на запчасти)???
Подскажите кто как делает???
Re: Бух учет в СТО???confused smiley
всё верно
разные сто по разному работают, некоторые расписывают все запчасти, некоторые просто одной строкой услугу закрывают
Re: Бух учет в СТО???confused smiley
Спасибо! А как налоговая требует не знаете???winking smiley


Re: Бух учет в СТО???confused smiley
а що вона може вимагати?
якщо ви робите акт надання послуг без розписування що використали для ремонту, то це правильно.
якщо робите акт + накладну на запчастини- це також правильно.
списання запчастин ви можете робити і внутрішнім актом на списання.
бувають взагалі ситуації , коли нема чого списати. наприклад, майстер просто зробив діагностику авто.
Re: Бух учет в СТО???confused smiley
Ну кому нужна накладная на запчасти? мне как покупателю услуга нужна! хотите расписывайте все запчасти, но в акте выполненных работ.
Вообще нужно прописать это по предприятию, ваш документооборот. И делайте как вам удобнее
Re: Бух учет в СТО???confused smiley
Огромное всем спасибо! Я склоняюсь к варианту один документ Акт выполненых работ где не расписываются запчасти. А то некоторые бухгалтера отдельно выписывают акт а отдельно расходную накладную на запчасти. Тогда я понимаю что это как отдельная продажа запчастей.eye rolling smiley
Re: Бух учет в СТО???confused smiley
Бумажка на которой расписаны перечень работ и список использованых автозапчастей - называется Заказ-Наряд (2 в 1 - накладная на запчасти и акт выполненых работ). У нас на предприятии (я работаю сис.админом в автомобильном бизнесе) выдают клиенту только Заказ-Наряд (при работах+запчасти) или простую накладную (при продаже запчастей)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033299999999997