Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выписка налоговых по уловной продаже=забыла, что будет?

Відправлено користувачем Katrin0515 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я выписала 28.02 НН по условной продаже самой себе и забыла ее зарегестрировать в ЕРНН. Посдкажите есть за это штрафы какие-то?
Пока не ясно, формулировку о штрафах с 2017 изменили, читать можно по-разному. Я склоняюсь к тому, что все же за несвоевременную регистрацию НН, которая не выдается покупателю, штрафов нет. Но лучше зарегистрируйте до подачи декларации.
Может кто подскажет-=ставлю тип причини 13 и код умовного продажу 400000000000, но не пускает Медок, пишет если ИПН покупателя 400000000000, то тип кода 03,05,06..А мне нужен именно 13. Я так раньше делала всегда пускало, а тебе что то поменялось??


Quote
Blick
Пока не ясно, формулировку о штрафах с 2017 изменили, читать можно по-разному. Я склоняюсь к тому, что все же за несвоевременную регистрацию НН, которая не выдается покупателю, штрафов нет. Но лучше зарегистрируйте до подачи декларации.
Спасибо, вот хочу зарегестрировать и новая ошибка..выдает. А раньше по старой форме регестрировала условную продажу и все ок..
вместо ИПН 400000000000 пишем 600000000000, вверху слева еще ставим галочку зведена податкова накладна
это новый порядок с 16.03.2017
Quote
Musja
вместо ИПН 400000000000 пишем 600000000000, вверху слева еще ставим галочку зведена податкова накладна
это новый порядок с 16.03.2017
огромное все вам спасибо, разобралась. Та еще не все графы заполняются оказывается.
Помогите и мне разобраться, пожалуйста! Поставила крестик "зведена податкова", тип причини 13, код 600000000000, но Медок ругается - "У Зведеній податковій накладній з ТП 08, 09, 10, 13 і ІПН 600000000000 у тал. част. гр. 3.1, 3.2, 3.3 не заповнюються".
правильно пише, якщо умовна ПН то ці колонки заповнювати не потрібно
Убрала все из колонок, которые не нравятся Медку, но все равно красным светит колонку с кодами УКТ ЗЕД
У мене все теж саме - виписую податкову на використання у негосподарчій діяльності- світиться червоним колонка "код УКТ ЗЕД 3.1. " з кодом і без коду.angry smiley
Должна быть заполнена только графа 1,2, 4 и 10, остальные пустые!
Да , була заповнена графа 5 (код одиниці виміру товару/послуги) - прибрала, тепер не червоним а зелененьким пише, що "назва одиниці виміру не відповідає коду одиниці виміру (виключення становить умовні позначення, відсутні в КСПОВО)". Ну це як попередження, тому можна вважати, що все вірно. Дякую.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000608