Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как упростить работу с кодами УКТ ЗЭД?

Відправлено користувачем STI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может я тупая и сама себе лишнюю работу придумываю, как вы отслеживаете коды "получили-продали"?
Бывает, что на таможне под разными кодами растаможат, бывает у разных поставщиков берем один товар и с разными кодами...
В 1с (версия 8.3) коды в номенклатуру ввожу, а потом при оформлении некоторых налоговых выдает список из нескольких кодов и приходится каждый раз поднимать от кого остался остаток, потом искать № и дату нужной входящей налоговой, потом искать эту налоговую в Арт-Звит+, открывать ее, сверять коды...
Неужели нельзя в 1с входящую налоговую сделать полной, а не просто одна строка со ставкой и суммами?
Воооот. А представляете, какая каша в программах проверяющих органов (если они вообще существуют, эти программы), если мы сами с трудом можем в этом разобраться? Я думаю, что они очень быстро поймут, что указание этих кодов ничего особо не регулирует, а потом мы начнём ложить им сервера своими уточнёнками и уточнёнками к уточнёнкам и тогда вообще наступит полный хаос в СЕА.
Лично я собираюсь не париться, чтобы обязательно "продали под тем же кодом, что и купили". У меня даже свой брокер может растамаживать каждый раз под разными кодами, не говоря уже о поставщиках со всей Украины (в т.ч. от СПД). Логически совпадает? Значит его и указываю. А поднимать налоговые постащиков, если их десятки или сотни - это мазохизм, извините.
во-во, а если я производитель, то у меня тупик на все входящие коды для проверки, потому как часть входящих кодов уйдет в новые коды и не всегда по одному классификатору, часть кодов из одного классификатора (материалы) уйдут в коды другого классификатора (работы и услуги)


Тамия, в пятницу вечером такие формулировки воспринимаются с трудом. cool smileysmileys with beer
бугага...не думаю, что в понедельник они станут воздушными и легкими в понимании, потому как налоговики не дают никаких предпосылок к этому....ыыы...это контрольный.... smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031000000000003