Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировку отклонила ДФС из-за округлений

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Товар по цене 70 грн с НДС условно.
Выписана НН на предоплату 10 шт по 58,33333 итого на 700 грн с НДС, НДС 11,67
Зарегистрировано НН в реестре.
А вот корректировку на возврат предоплаты не регистрирует, причина расчетная сумма в графе 13 - 583,30 не совпадает с суммой в корректировке 583,33.

Что делать, ведь в НН 583,33грн ? Первый раз с таким сталкиваюсь, у нас цены менеджеры дают с НДС, поэтому в НН всегда округления, и корректировки всегда проводились нормально.
я уже 2 дня не знаю вообще что делать, раньше все регистрировалась, єто с 16.03 такое
так ведь, если б и налоговую не давало регистрировать, тоггда понятно. А так налоговая зарегистрована, а корректировку к ней уже не зарегистрируешь. И что делать?


а вы налоговую уже новую регистрировали?
Да НН новая прошла с округлениями нормалтно, а корректировку не дает
подождем пока, может уберут , у меня срок 31.03
Да у меня мартовская операция, а у вас и НН с округлением не регистрирует или тоже как у меня НН - да, РК - нет?
Такая же проблема. Очень надеюсь что исправят.
вообщем зарегистрировала только после того, как в количество доставили 6 знаков после запятой, чтоб математически выйти сумму в графе 13. Но в этом случае у меня была предоплата и ее возврат, поэтому количеством и регулировали цифру, а вот когда поставка и количество не дробное, тогда .... большая проблемаsad smiley
нашла на другом форуме
Дозвонилась на горячую линию налоговой, сказали что до конца недели уберут эту проблему в программе и можно будет регистрировать с расхождением в графе 13 до 1 грн."
Цена по-хорошему не должна бьіть больше 2 знаков после запятой.
Спасибо!
Да, согласна, что не должна, но менталитет у нас такой, что цену покупателю называют с НДС, а потом когда бухгалтер уже заполняет документы и определяет цену без НДС, получается число в периоде после запятой. Но уже вроде договорились с менеджерами о расчете без НДС цены как базовой.
я даю покупателю счет, а они платят сколько захотят, и потом вообще кошмар, вычисляю количество до 6 знаков после запятой, и все равно не сходится умножение, и часто не на 1 грн.
такое в прошлом году было- потом исправили
Что делать? Сегодня уже 27/03/17, до 31 марта остались считанные дни?
понятие не имею, все еще не регистрируются
возникла такая же проблема,НН с дробным количеством регистрируется норм,а РК пишет ошибку
Приплыли!! Сегодня уже налоговые не регистрирует с округлением, видхилено. Позвонила в Медок, сказали, что да с сегодняшнего им куча народа звонит с такой проблемой.
Ну, что делать, ждали, чтоб убрали с корректировок проблему, так теперь уже налоговые. У нас такая цена, что прийдется ВСЕ документі за март менятьsad smiley((
от, а я НН не зарегистрировала, ждала исправлений по РК, весело
Quote
Tatyana_TAD
Приплыли!! Сегодня уже налоговые не регистрирует с округлением, видхилено. Позвонила в Медок, сказали, что да с сегодняшнего им куча народа звонит с такой проблемой.
Ну, что делать, ждали, чтоб убрали с корректировок проблему, так теперь уже налоговые. У нас такая цена, что прийдется ВСЕ документі за март менятьsad smiley((

В мене тож була така проблєма з одной копійкою, то я
в СОТІ відключила автоматичний розрахунок і правила
ПДВ, яке мені потрібно. СОТА це онлайн-Медок, думаю
в Медку така ж функція теж є... спробуйте...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
та если б 1 коп., у меня другие суммы получается. И автомат - это ж только при самопроверке, ну предупреждают, как и раньше , то сумма рядка не соответ такой-то, но ДФС все чудесно регистрировала, а сейчас - лажа.

например цена 2,3 грн/шт с НДС, без НДС 1,916666666666666 - беру 1,92 грн/шт
дальше счет выставляет менеджер 200 000 * 2,3 = 460000,00 с НДС,
у меня в НН: 200000 х 1,92 = 383333,33 - это я округляю сумму без НДС, НДС 76666,67 и общая как в счете 460 000,00
А сейчас ДФС считает 200000 х 1,92 = 384000
И разница 666,67 грн
Та же история сегодня, отклонило налоговую ДФС из-за округления, до этого регистрировало нормально. Придется подождать.
вот и я думаю, оставить на последний день, вдруг отрегулирую, а если нет ??
доплата ЄСВ до «мінімалки» є всього на всього додатковим джерелом надходження коштів до бюджету Пенсійного фонду України та фондів соціального страхування і ніяких гарантій для самих застрахованих осіб не несуть в частині збереження стажу, мінімальних гарантій суми страхових виплат і пенсій.
Quote
lypusty
доплата ЄСВ до «мінімалки» є всього на всього додатковим джерелом надходження коштів до бюджету Пенсійного фонду України та фондів соціального страхування і ніяких гарантій для самих застрахованих осіб не несуть в частині збереження стажу, мінімальних гарантій суми страхових виплат і пенсій.
Не в ту тему)
Уже и налоговые накладные не регистрируют с округлением суммы более чем на 1 грн.
Quote
Tatyana_TAD
вот и я думаю, оставить на последний день, вдруг отрегулирую, а если нет ??
Скорей всего не отрегулируют
Quote
kapitalprominvest
Quote
Tatyana_TAD
вот и я думаю, оставить на последний день, вдруг отрегулирую, а если нет ??
Скорей всего не отрегулируют
Придётся цену в НН указывать более чем с 2 цифрами после запятой. Я раньше так и делала, у покупателей никогда не было из-за этого проблем с налоговой.
А если одну позицию в НН разбить на 2 строки и попробовать поиграться с кол-вом !? Чтобы в итоге кол-во было по этой позиции то,что нужно, и копейки сгруппировались,так как нужно,а в итоге - зарегиная НН с правильным округлением!?
А как корректировать налоговые прошлых периодов? У меня в марте должно быть 8 корректировок
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077299999999991