Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировку отклонила ДФС из-за округлений

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Меня, например, больше всего бесит в этой ситуации что ограничение по кол-ву символов после запятой в количестве ничем не предусмотрено. И ГФС-ники в своих депешах бодро рапортуют - пишите столько знаков, сколько даст возможность достигнуть арифметического равенства. Но фиг! Вопреки всему, назло всем стоит ограничение в 6 символах в их ПО и техническая невозможность зарегистрировать НН на частичный аванс при дорогущей поставке. Заказчику - монополисту плевать. У него в бюджете выставлено казначейством - к оплате 200 тыс. на 20-е число. Точка. В договоре прописаны санкции за нерегистрацию НН. ГФС блокирует, т.к расхождение на многих миллионах цены сделки исчисляется в сотнях гривен, а не в копейках. И все, круг замкнулся. Штрафы за то что ты технически не можешь реализовать свое законное право и обязанность составить и зарегистрировать эту чертову НН! И кругом засада, репутационные и финансовые потери на ровном месте... Безысходность.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Монна Нонна
Ограничения в цене - логичны.
По количеству - вопросы к вашим программистам.

Сам по себе НДС осложняет работу бизнесу smiling smiley
Монна Нонна. Вы не в теме. Ограничение идет на уровне ПО со стороны ГФС. В 1С - вообще не проблема настроить. Только это не поможет.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
И кругом засада, репутационные и финансовые потери на ровном месте... Безысходность.

Когда об этих перспективах кричали еще в 2014 г., как-то не было бурной реакции... "Якось то воно буде" - решил народ....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
Kuzya
Quote
Монна Нонна
Ограничения в цене - логичны.
По количеству - вопросы к вашим программистам.

Сам по себе НДС осложняет работу бизнесу smiling smiley
Монна Нонна. Вы не в теме. Ограничение идет на уровне ПО со стороны ГФС. В 1С - вообще не проблема настроить. Только это не поможет.

Если уже шести знаков не хватает и цена вопроса велика - то вопросы уже к ГФС, да smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну 3 года все нормально работало. У меня лично проблем не возникало. До марта 2017. Насчет реакции. Я всегда пишу официальные письма от предприятия когда идет типа обсуждение проектов. Всегда. И в этот раз писала по блокировке. А толку? НН и РК к старым "неформатным" НН зарегистрировать не могу, как и все. Заказчику озвучила проблему. Молчат. Ну а что тут делать когда авансы первым событием и сметная стоимость (под тендер) на 300 листах сформирована со всякими расценками, нормами и коэффициентами? Ничего не поправишь тут уже.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Массовой реакции-то нет. Все приспосабливаются, кто как может, плывут против течения и тратят силы и деньги. Кто-то несет потери, кто-то тихо умирает, и т.д. А в итоге экономика типа "растет на 2%", а без всего этого могла бы вырасти на 10% - кто знает?...
У меня раньше были проблемы при регистрации... ну, якось-то воно рішилось...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Kuzya
Quote
Blick
Почему именно теперь? Норма о двух знаках после запятой была всегда.
Из того, что поубирали, не так уж все и ненужное. Я бы телефон оставила, очень удобно если что-то в НН не так, сразу можно поставщику звонить, не выискивая телефон. И еще было бы очень удобно, если бы в НН была ссылка на счет, к которому она выписана. Но только чтоб при отсутствии этих реквизитов НК не снимали.
Согласна с МН, налоговые накладные - зло. Первичным должно быть само право на НК, т.е. наличие события, а не правильность оформления бумажки (файла) или добросовестность поставщика по регистрации.
Так в Медке, например, есть под табличной частью поле, куда можно вписать договор или счет, к которому НН. Регистрировать НН не мешает. В печатный вариант не выводится, Многие указывают счет или договор. Удобно. А телефоны раньше указывали только те, которые в рег. данных. и не факт что дозвонишься по нему.. Да и зачем звонить? При отклонении в комментариях написал все что не устраивает. Точно адресату дойдет.
Так почти никто не вписывает договор или счет. У меня ФОП сам платит по счетам, мне доки приносит с задержкой, а НН в 1С вносить надо. Очень часто платит по 2 счетам одной платежкой, а я потом не могу разобраться какая НН к какому счету.
Quote
Kuzya
Меня, например, больше всего бесит в этой ситуации что ограничение по кол-ву символов после запятой в количестве ничем не предусмотрено. И ГФС-ники в своих депешах бодро рапортуют - пишите столько знаков, сколько даст возможность достигнуть арифметического равенства. Но фиг! Вопреки всему, назло всем стоит ограничение в 6 символах в их ПО и техническая невозможность зарегистрировать НН на частичный аванс при дорогущей поставке. Заказчику - монополисту плевать. У него в бюджете выставлено казначейством - к оплате 200 тыс. на 20-е число. Точка. В договоре прописаны санкции за нерегистрацию НН. ГФС блокирует, т.к расхождение на многих миллионах цены сделки исчисляется в сотнях гривен, а не в копейках. И все, круг замкнулся. Штрафы за то что ты технически не можешь реализовать свое законное право и обязанность составить и зарегистрировать эту чертову НН! И кругом засада, репутационные и финансовые потери на ровном месте... Безысходность.

У меня такая же ситуация. Контракт на 1 300 005,00 сделали нам аванс 500000,00 Поставляем 2 единицы конвейера по цене 836415.00 и 463590.00 за штуку. Это получается 38.461391% или 0,38461391 штук по каждой позиции . Медок округляет 0,384614. Арифметика не клеится.
И что мне делать?
Я ненавижу этих конченных бумажных тварей. Сидят гниды и придумывают какие еще палки в колеса поставить.
Добрый день!

Та же проблема, даже если с 6-ю знаками после запятой в кол-ве - расхождение в 58 коп.

Такое регистрирует?
И кто как выходит из ситуации?

С ув.
Народ пише шо розходження до 1 грн. пропускає...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
До 1 грн по каждой из строк пропускает

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Согласна. Второй день регистрирую, пропускает до 1грн. расхождение
Добрый день!
Еще не попробовала, лимит собираю))
Но медок реализовал функцию, что можно в кол-ве писать 12-ть знаков после запятой, с бухом покупателя решили играться кол-вом)
У меня после восьмого знака после запятой арифметика идет))))

С ув.
Как попробуете, расскажите, сколько знаков в количестве получит покупатель в файле из реестра.
у меня расхождения от 1,20 до 3,20
совсем никак не пляшет ,медок ругается
что делать? может кто-то нашел уже хитрый ход?)
Я регистрировала НН с 4-мя знаками после запятой, но сегодня позвонил покупатель и попросил РК, так как цена с 4 знаками после запятой недопустима. Попросил изменить количество. Пришлось РК делать и "играть" с количеством. Дурдом!!!!
Пишите письма в налоговую, звоните, спамьте. Надо уже серьезно поднимать вопрос снятия ошибочного ограничения с количества знаков после запятой в цене...
Добрый день. Сижу тут в шоке, и не знаю что делать. Может кто подскажет что-то...В январе на предоплату зарегистрировала нн в количестве с тремя знаками после запятой, с округлением. Теперь на отгрузку не дает зарегистрировать. Пишет порушено порядок обрахунку графи... Меняю количество 8 знаков после запятой, зарегистрировалась. Теперь, что бы вышло ровное количество мне надо откоректировать январскую, отнять с тремя знаками а добавить с восемью. РК зарегистрировать на -+ тоже не дает, не дает отнять строку с округлением. И что в таком случае делать?
Мариша, что за товар.
Вы перепродаете или производите?
Попробуйте играть с ценой. В количестве я бы оставил 3. В медке "матюгается" даже тогда, когда шлюз регистрирует.


З.ы. Я бы забил на это количество, если честно. И зарегистрировал бы с тем, что получается лишь бы НДС сошелся.
Quote
hibea
Попробуйте играть с ценой. В количестве я бы оставил 3. В медке "матюгается" даже тогда, когда шлюз регистрирует.


З.ы. Я бы забил на это количество, если честно. И зарегистрировал бы с тем, что получается лишь бы НДС сошелся.
Большое спасибо за ответ!
Товар- з/ч, мы импортируем. В январе я зарегистрировала на 0,699 шт предоплату, сейчас привезли надо зарегистрировать было на 0,301. Не дало... Зарегистрировала на 0,30128492. Далее правильно бы с январской отнять 0,699 добавить 0,69871508. А оно не дает зараза. Теперь получилось что мы продали не 1 шт а 1,00028492. Я в шоке! Как мне теперь это все объяснить покупателю)
Quote
5marisha
Теперь получилось что мы продали не 1 шт а 1,00028492. Я в шоке! Как мне теперь это все объяснить покупателю)
Больше ничего не делайте. Объяснить просто: в январской накладной количество было 0,69871508, только вы округлили до 0,699. Если покупатель адекватный - он поймет.
Quote
hibea
Мариша, что за товар.
Вы перепродаете или производите?
Расскажите, чем может помочь такая информация в данной проблеме?
у меня покупатель сегодня позвонил и ребует переделать НН. В графе 7 цен без НДС 79,4933грн. Налоговая виписана по расходной накладной, количество товара не изменить. Налоговую уже зарегистрировали без проблем. Только Медок ругался. как исправить - я не знаю
Quote
mandarinka
у меня покупатель сегодня позвонил и ребует переделать НН. В графе 7 цен без НДС 79,4933грн. Налоговая виписана по расходной накладной, количество товара не изменить. Налоговую уже зарегистрировали без проблем. Только Медок ругался. как исправить - я не знаю

говорят, у них кредит налоговая снимет. ну как так, снимет??? ведь налоговую же с ошибками нельзя зарегистрировать? у меня в самой почти весь кредит по НН с заками после запятой намного больше 2ох.
Quote
mandarinka
у меня покупатель сегодня позвонил и ребует переделать НН. В графе 7 цен без НДС 79,4933грн. Налоговая виписана по расходной накладной, количество товара не изменить. Налоговую уже зарегистрировали без проблем. Только Медок ругался. как исправить - я не знаю
Скажите им, налоговая считает, что в цене не может быть больше двух знаков после запятой.
Я регистрировала покупателям НН с 4-мя знаками после запятой. Пока тишина. Что делать?
я всегда считала, если НН заполнена с нарушениям, такими как знаки после запятой - налоговая не пропустит, так как нарушение формы заполнения. Но они же регистрируют
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045700000000004