Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вальтный кредит от нерезидента и курс.разницы

Відправлено користувачем toriS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Поскажите пож у кого были такие ситуации.

получен валют. кредит от не резидента в начале года. в середине еще чуть перечислили. на 31.12.2016 ( на дату баланса) как посчитать курсовую разницу на тело кредита ( например 1000 долл х ( 25,5- 26,5-курс)=1000( увеличение кредита от его стоимости на момент получения? правильно? какими проводками это провести.2.начислять ли % на кредит , если в договоре указано, что мы их платим, когда отдаем кредит. спс большое
у меня еще по теме вопрос, как часто пересчитывать курс разницы, есть задолженность по процентам и кредиту в валюте. А) На дату баланса, раз в квартал (отчетность квартальная) на 31.03.2017 или ежемесячно (смотрю ранее бухгалтер ежемесячно считал)
На дату баланса.
Ежемесячно - только если это вам действительно нужно для каких-то целей.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Я так понимаю мне нужно на 01.01.2017 прописать это в учетной политике и можно считать раз в квартал?
девочки! а какова вообще схема и проводки их расчета(тело кредита). зачем насчитывать % если их выплата в момент повернення самого кредита, а не ежемесячно- не надо % считать?
в расходы по начислению, а не оплате
Quote
alesy
Я так понимаю мне нужно на 01.01.2017 прописать это в учетной политике и можно считать раз в квартал?

Если на дату баланса - то не надо писать это в учетной политике, т.к. это определено ПСБУ.
Если хотите ежемесячно - то надо, т.к. это ваше решение.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
alesy
а начисляют их вам когда?

согласно договора : вдень возврата заема возвращаем и %. я поэтому и спрашиваю - может и начислять их не неда- а начислить в день возврата и соотв. посадить в затраты
как начистить к.разницу на тело кредита?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054999999999999