Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация налоговой накладной по старой форме до 16.03.2017

Відправлено користувачем vitanplus 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Налоговая накладная выписана 07.03.2017. 09.03.2017г. зарегистрирована в ЕРНН (соответственно в старой форме) и отправлена покупателю. Но покупатель отклонил НН, мотивируя тем, что потеряет право на налоговый кредит по старой форме налоговой накладной. Как в данном случае делать корректировку к налоговой накладной?
а почему Вы хотите сделать корректировку ? Из уважения к покупателю или из-за того, что он ее отклонил ?
у мене така ж ситуація, а вимушена зробити РК тому що замовник не хоче оплачувати рахунок поки не буде РК


TamiA покупатель принципиально не хочет принимать НН по старой форме, угрожая тем, что подаст на нас жалобу через додаток 8 к декларации.
[buhgalter911.com]
З метою недопущення порушення прав платників податку, створення комфортних умов для платників на додану вартість, реєстрація в ЄРПН до 16.03.2017 (по 15.03.2017 включно) податкових накладних / розрахунків коригування за формою, яка була діючою до внесення змін наказом № 276, не визначається як помилка, допущена при складанні податкової накладної, та не може бути єдиною підставою для невизнання податкового кредиту за такою податковою накладною. Такі податкові накладні / розрахунки коригування є підставою для віднесення зазначених в них сум податку до складу податкового кредиту (за умови дотримання всіх інших вимог Кодексу щодо формування податкового кредиту).
Quote
vitanplus
TamiA покупатель принципиально не хочет принимать НН по старой форме, угрожая тем, что подаст на нас жалобу через додаток 8 к декларации.
вон Вам уже скинули письмо-аргумент.
Спасибо [buhgalter911.com] за ответ. Я покупателю сбрасывала и эту ссылку и лист ДФС від 10.03.2017г. № 5953/7/99-99-15-03-02-17 , консультировалась на горячей линии ДФС , но главный бухгалтер покупателя ничего даже слышать не хочет. Только подай корректировку и новую налоговую накладную.
Это письмо аргумент надо не мне, с моей стороны нарушений нет, а вот покупатель считает, что у нее не будет налогового кредита. И что мне в таком случае действительно грозит налоговая проверка?
ну, пишите две одинаковые строчки с кодом в РК, одну с +, другую с -, без кода оно Вам все равно не пропустит.
код в старой налоговой накладной был указан верно
ну а как Вы по другому сможете откорректировать, если только не нулевкой ?
вот поэтому и спрашиваю совет: сделать корректировку ВИПРАВЛЕННЯ ПОМИЛКИ с количеством "-"
потом зарегистрировать налоговую накладную по новой форме
тут похоже только принцип покупателя, или же страх потерять налоговый кредит
Quote
vitanplus
вот поэтому и спрашиваю совет: сделать корректировку ВИПРАВЛЕННЯ ПОМИЛКИ с количеством "-"
потом зарегистрировать налоговую накладную по новой форме
тут похоже только принцип покупателя, или же страх потерять налоговый кредит
ну так у него и спрашивайте, как он хочет, т.к. это не законадательное требование, а его "вытребеньки"
Похоже на принцип. Если им уж так принципиально и у них на данный момент есть деньги на счету, то сделайте им ту корректировку и зарегистрируйте новую НН. И плюньте на них! Лучше спать будете, а то та бухгалтер еще кровушки может попить.
Всем спасибо, за ответ.
по идеи эту корректировку должен регистрировать продавец, поэтому ставлю значок "х" - підлягає реєстрації в ЄРПН постачальником.
но медок предлагает сначала отправить корректировку продавцу, т.к. делаю "-" на количество
значит корректировку регистрирует покупатель, то и отметку надо ставить на него?

может кто делал именно такую корректировку, напишите
х" - підлягає реєстрації в ЄРПН покупцем!
Вы делаете РК "-" колличество и "-" сумма. Подписываете своими подписями и отправляете на регистрацию покупателю. Он ее у себя проверяет и регистрирует. Вам автоматом возвращается НДС, и потом заново, по новой форме регите НН.
Причина корректировки - реєстрація за старою формою (такую формулировку пропустит ДФС) ?
Quote
vitanplus
Причина корректировки - реєстрація за старою формою (такую формулировку пропустит ДФС) ?
Вы думаете это кого-то волнует?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Причина - это поле под произвольный текст, не выбор из каких-то вариантов. Так что на нем наверняка контроль не стоит, система пропустить может даже любой набор символов.
проблема на голом месте, капец!!!
Что значит покупатель "отклонил" регистрацию, это что за бред такой? обязанность поставщика зарегистрировать налоговую, при чем тут покупатель? не может у покупателя быть никакой мотивациив в отношении регистрации налоговых поставщиком, если все регистрируется правильно!!!!!
я бы на вашем месте просто зарегистрировала
Покупатель отклонил НН - это заморочки Медка, на регистрацию никак не влияет. Вроде задумано для удобства согласования НН с контрагентом, но на деле только мешает. Логично было бы, если бы отклонялись только незарегистрированные НН. Я однажды ошибочно НН отклонила, потом не могла ее в реестр внести.
Вопрос: если на сегодня, т.е 28.03.17 я хочу зарег. нн от 14.03.17, мне нужно уже это сделать в новом формате, в старом программа МЕДОК не пропустит, верно?
В новой форме. Программа Медок сама перекодирует в новую форму, проверено. Импортировала старую - в Медке новая.
а почему у меня не получается, втягиваю старую НН в Соту, она остается старой((( что делать то??? В 1С7.7 - тоже самое - при создании НН с датой после 16.03.17 - новый бланк, а до 16 старый бланк. Моет кто-то знает как в 1С - поменять дату в настройках, чтобы налоговые и за 02.03.17 были на новом бланке
Quote
s-kontur2005
а почему у меня не получается, втягиваю старую НН в Соту, она остается старой((( что делать то??? В 1С7.7 - тоже самое - при создании НН с датой после 16.03.17 - новый бланк, а до 16 старый бланк. Моет кто-то знает как в 1С - поменять дату в настройках, чтобы налоговые и за 02.03.17 были на новом бланке
в Соте конвертации нет со старой в новую?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051800000000002