Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Перевод между своими счетами в валюте

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Перекинули валютный остаток с одного банка на другой. Комиссия OUR, у банка-получателя комиссии на приход нет. Тем не менее пришло на 12 дол. меньше. Насколько я понимаю, я не могу просто так их списать, если в выписке расшифровки нет. Подскажите, пожалуйста, с какого банка требовать подтверждающие документы на разницу.
у банку-відправника спробуйте
але де ділось 12 дол, якщо комісія OUR...
Quote
brick
Перекинули валютный остаток с одного банка на другой. Комиссия OUR, у банка-получателя комиссии на приход нет. Тем не менее пришло на 12 дол. меньше. Насколько я понимаю, я не могу просто так их списать, если в выписке расшифровки нет. Подскажите, пожалуйста, с какого банка требовать подтверждающие документы на разницу.


1. У банка-отправителя вряд ли что-то получится выяснить. Т.к. при отправке Вы указали тип комиссии OUR. В качестве доказательства попросите свифтовку у банка-отправителя. Может такое быть что банк-отправитель ошибся при отправке.
2. Попросите свифтовку у банка-получателя. В выписке это обычно не указывается. Возможно, во входящей свифтовке (у банка -получателя) Вы как раз это и увидите. В таком случае у Вас будет подтверждение о снятии комиссии.
3. Нет никаких гарантий, что если Вы укажите при отправке OUR, платеж придет в полной сумме. Такие ситуации очень частые. Банки-корреспонденты часто сами меняют тип комиссии на SHA. Поэтому, особенно когда платежи в EUR, отправители, при отправке платежей в Украину, чаще указывают именно SHA.
4. Для того, чтобы получить платеж в полной сумме, поговорите со своим банком относительно возможности указания при отправке опции "FULLPAY". Но за эту опцию Вам нужно будет заплатить дополнительно около 25-30usd. Так что, в конечном итоге. вряд ли получится дешевле. Но иногда, этим пользуются, когда получателя требуют. Хотя, теоретически, и здесь нет гарантии, что платеж сразу придет полностью, но банки этот вопрос урегулируют и дошлют недостающий остаток получателю.
5.


5. пятый пункт случайно указал.
Да это комиссия банка корреспондента однозначно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032499999999999