Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Топливная карта и чеки с АЗС: как делаете?

Відправлено користувачем Саша_Т 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
У кого компания оплачивает топливо на карту, вы у сотрудника чеки с АЗС требуете? Или только списание по ведомости от заправок?
Интересен также опыт проверок, что будет если нет чеков?

спасибо

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Тоже очень интересует, постою послушаю.
чеки не беру, поставщик с расходной ежемесячно присылает реестр заправок с печатью, там все расписано


Мы берем чеки.Карта находится у сотрудника.Он нам приносит чеки - мы по ним проверяем потом приходные накладные от Поставщика топлива. Да и как без чеков потом сотруднику сводить концы с концами?
чеки предоставляли, т.к. количество израсходованного поставщик давал только по одному виду бензина.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
чеки предоставляются водителем вместе с путевым за месяц
иначе свести все не возможно
плюс эта кипа писем от налоговой о необходимости именно фискальных чеков при заправке


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а что если водители потеряли несколько чеков?
несколько лет назад налоговая в таком случае говорила, что нет доказательства, что заправлялась служебная машина, т.е. это кому то подарили топливо со всеми вытекающими


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Без путевых листов и чеков мы считали, как допблаго работнику и вычитали ПДФО и ВЗ из зарплаты. При этом составляли ПН на условную продажу. Но пару раз налоговая слала письма с угрозами штрафов, мол не зарегились плательщиками акциза, а туда же, продаете топливо. Вычислили по коду УКТЗЕД того самого топлива(!), ну а про ПДВ ж акцизники не в курсе.). Пришлось отписываться с пояснениями.
А где прописано что должны быть чеки, есть расходная накладная.
Я имела ввиду оплата по безналу
у Вас в договоре, скорее всего, написано, что топливо хранится на АЗС


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
в договоре не прописано, меня интересует:
[[i]b]"несколько лет назад налоговая в таком случае говорила, что нет доказательства, что заправлялась служебная машина, т.е. это кому то подарили топливо со всеми вытекающими"[/b][/i]
На каком основании если это безнал и есть расходная на полученое топливо????
в нас також кошти по перерахунку скидались на карту і тоді водії з картою заправляли службове авто на заправці, але в чеках із заправок не вказано яке авто заправляється тільки кількість і марка бензину. Вкінці місяця постачальник виписував видаткову накладну на бензин і акт звірки з розбивкою по літрах і марці бензину.
на основании того, что на предприятии отсутствет место для хранения 30 тысяч тонн топлива, а во все машины одновременно оно не влазит, или Вы списываете топливо не на машины? каким образом Вы их заправляете?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
у меня на прошлой работе при проверки о чеках даже не спрашивали, реестр посмотрели и все.
но чеки буду собирать smiling smiley
вот если можно на примере
нет чека на 600 грн.
считаю доп. благо НДФЛ 108 грн ВЗ 9 грн. есв тоже нужно считать? умножать на коэффициент?
затем удерживаем это из зп сотрудника, это нужно приказ делать?
начисляем НДС в конце месяца и выписываем НН, снимаем 500 грн с расходов?
но в путевом я весь бензин учитываю и списываю так как будто чек есть?
доп. благо в отчетах показывать?
я думаю, что ничего не надо самим платить, найдут или не найдут, вопрос
а если найдут, возможно, ничего и не напишут
а если и напишут, то посмотрите, судится или нет
это всего лишь мнение налоговой, мало ли что они там себе напридумывали
у нас тоже не смотрели последние три проверки, но мы не показатель, очень большой документооборот, им есть чем занятся


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
спасибо, эти чеки еще очень сильно выгорают, что будет если текста почти не видно, это ж тоже могут докопаться?
я не делаю копим, честно скажу, пока совсемсовсем не выгорали ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Есть реестр в котором указаны карточки: что и как и где. А причем чеки для налоговой проверки??? Давайте придумывать еще кучу работы.........
на основании того, что на предприятии отсутствет место для хранения 30 тысяч тонн топлива, а во все машины одновременно оно не влазит, или Вы списываете топливо не на машины? каким образом Вы их заправляете?
Я чеки подкалываю к акту сверки с ОККО, чтоб проверить всё ли что выдано ОККО к нам дошло в литрах. А цены и суммы там совсем другие, чем в накладной, которую нам ОККО даёт раз в месяц на общую сумму, т.к. в чеках скидки не посчитаны. Приходую бензин на основании накладной ОККО и чеки тут не нужны мне.
Quote
vvv275
Я чеки подкалываю к акту сверки с ОККО, чтоб проверить всё ли что выдано ОККО к нам дошло в литрах. А цены и суммы там совсем другие, чем в накладной, которую нам ОККО даёт раз в месяц на общую сумму, т.к. в чеках скидки не посчитаны. Приходую бензин на основании накладной ОККО и чеки тут не нужны мне.

Мы безналом авансом по договору платим.
кстати непонятна их логика о необходимости фискального чека. мне непонятна и логика АЗСников, которіе відают фиск.чек в таком случае.
тут что имеет место расчетная операция?

когда вы платите по безналу в Эпицентр, Мэтро, другой маркет, а потом приходите за товаром, никто ведь чек не выбивает? выбивают накладную. так что и АЗСники не должны чек выдавать вообще-то.
чек - первичный документ, а сводная накладная составляется на основании чека
1. Підставою для бухгалтерського обліку господарських операцій є первинні документи. Для контролю та впорядкування оброблення даних на підставі первинних документів можуть складатися зведені облікові документи.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Котег :-)
кстати непонятна их логика о необходимости фискального чека. мне непонятна и логика АЗСников, которіе відают фиск.чек в таком случае.
тут что имеет место расчетная операция?

когда вы платите по безналу в Эпицентр, Мэтро, другой маркет, а потом приходите за товаром, никто ведь чек не выбивает? выбивают накладную. так что и АЗСники не должны чек выдавать вообще-то.

Нельзя отпускать топливо через колонку мимо РРО.
Мы делали расходные накладные по каждому чеку, а не сводные за месяц.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
кстати непонятна их логика о необходимости фискального чека. мне непонятна и логика АЗСников, которіе відают фиск.чек в таком случае.
тут что имеет место расчетная операция?

когда вы платите по безналу в Эпицентр, Мэтро, другой маркет, а потом приходите за товаром, никто ведь чек не выбивает? выбивают накладную. так что и АЗСники не должны чек выдавать вообще-то.

Нельзя отпускать топливо через колонку мимо РРО.
Мы делали расходные накладные по каждому чеку, а не сводные за месяц.
почему нельзя?
Quote
Р.В.
чек - первичный документ, а сводная накладная составляется на основании чека
1. Підставою для бухгалтерського обліку господарських операцій є первинні документи. Для контролю та впорядкування оброблення даних на підставі первинних документів можуть складатися зведені облікові документи.
чек фиксирует расчетную операцию, которой нет.
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
кстати непонятна их логика о необходимости фискального чека. мне непонятна и логика АЗСников, которіе відают фиск.чек в таком случае.
тут что имеет место расчетная операция?

когда вы платите по безналу в Эпицентр, Мэтро, другой маркет, а потом приходите за товаром, никто ведь чек не выбивает? выбивают накладную. так что и АЗСники не должны чек выдавать вообще-то.

Нельзя отпускать топливо через колонку мимо РРО.
Мы делали расходные накладные по каждому чеку, а не сводные за месяц.
почему нельзя?

Ну не раскурочивать же всю систему каждый раз smiling smiley
Там все завязано - колонка - РРО - компьютер
К тому же акциз и все связанные с ним развлечения

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052199999999999