Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Топливная карта и чеки с АЗС: как делаете?

Відправлено користувачем Саша_Т 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
чек - первичный документ, а сводная накладная составляется на основании чека
1. Підставою для бухгалтерського обліку господарських операцій є первинні документи. Для контролю та впорядкування оброблення даних на підставі первинних документів можуть складатися зведені облікові документи.
чек фиксирует расчетную операцию, которой нет.

Поэтому здесь первичка - расходная накладная на каждую отгрузку, а никакая не сводная

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
кстати непонятна их логика о необходимости фискального чека. мне непонятна и логика АЗСников, которіе відают фиск.чек в таком случае.
тут что имеет место расчетная операция?

когда вы платите по безналу в Эпицентр, Мэтро, другой маркет, а потом приходите за товаром, никто ведь чек не выбивает? выбивают накладную. так что и АЗСники не должны чек выдавать вообще-то.

Нельзя отпускать топливо через колонку мимо РРО.
Мы делали расходные накладные по каждому чеку, а не сводные за месяц.
почему нельзя?

Ну не раскурочивать же всю систему каждый раз smiling smiley
Там все завязано - колонка - РРО - компьютер
К тому же акциз и все связанные с ним развлечения
ты меня не убедила
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
чек - первичный документ, а сводная накладная составляется на основании чека
1. Підставою для бухгалтерського обліку господарських операцій є первинні документи. Для контролю та впорядкування оброблення даних на підставі первинних документів можуть складатися зведені облікові документи.
чек фиксирует расчетную операцию, которой нет.

Поэтому здесь первичка - расходная накладная на каждую отгрузку, а никакая не сводная
я тоже так думаю


Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
кстати непонятна их логика о необходимости фискального чека. мне непонятна и логика АЗСников, которіе відают фиск.чек в таком случае.
тут что имеет место расчетная операция?

когда вы платите по безналу в Эпицентр, Мэтро, другой маркет, а потом приходите за товаром, никто ведь чек не выбивает? выбивают накладную. так что и АЗСники не должны чек выдавать вообще-то.

Нельзя отпускать топливо через колонку мимо РРО.
Мы делали расходные накладные по каждому чеку, а не сводные за месяц.
почему нельзя?

Ну не раскурочивать же всю систему каждый раз smiling smiley
Там все завязано - колонка - РРО - компьютер
К тому же акциз и все связанные с ним развлечения
ты меня не убедила

Я работала главбухом в этой лавочке и покушала все это лично smiling smiley
На АЗС сидит кассир, который не понимает этих ваших накладных и чеков
Его задача - обслуживать всех быстро и безошибочно
Садить отдельного бухгалтера на выписку накладных, когда приедет предоплаченный клиЭнт, никто не будет
Кассир пробил карту клиЭнта по программе, а мы на следующий день выгрузили и все автоматически разнесли, куда надо, менеджер распечатал накладные и раздал страждущим

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Плюс по РРО должно пройти абсолютно все топливо для выписки акцизной накладной

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
По итогу пришли к выводу, что фискальные чеки нужны, но если их нет - стоит попробовать отстоять на основании ведомости от поставщика топлива.
мерси)

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Спрошу в вашей теме, если нашего авто нет в списке авто в Нормах Минтранса, как нам правильно их установить.
1 Выбрать из Инструкции авто с подобными характеристиками
2 Самостоятельно провести замеры
3 иное
Авто б/у, десять лет
Можно заказать расчёт нормы в Минтрансе. Как вариант, посмотреть в тех. Документации на авто, где расход указан производителем. И применить все возможные коефициенты. Потому что производитель указывает расход в идеальных условиях. Ну и фактический замер не помешает, конечно.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Спасибо Kuzya, вот как раз сижу и изучаю Крівництво з експлуатації авто. Уже всю перечитала, есть и по колесам и по смазочным материалам нормы, расход бензина не могу найти, может я не там смотрю? В каком документе производитель указывает нормы? (пусть хоть в идеальных условиях). С коэффициентами я разберусь, никак не могу найти расход от которого плясать.
ну вот... сотруднику мама постирала брюки в кармане лежали чеки по заправке за март
все что но смог сделать взять копии чеков на заправке, эти чеки могут служить заменой фискальных или такие чеки не стоит и брать?
Подскажите, есть топливная карта, на ней сумма, сотрудник приносит чеки на газ, бензин, я приходую по ним топливо, потом они в конце месяца мне выписали одну расходную, по которой литраж сходится, но цены нет, и итоговая сумма, мне надо перепровести все чеки получается? изменить цену?
Или тут другой механизм?
Топливо приходуете по накладной, чеки подшиваете к путевыми, или как удобно храните, и да, цены в чеках и расходных не сходятся
расходная эта последним днем месяца, т е приход, т е мне нечего списывать, т к нет прихода
Каждый месяц делаю списание последним днём месяца на кол-во использованного топлива по путевым
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030799999999997