Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Смена директора

Відправлено користувачем anna123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Смена директора
Подскажите, пожалуйста, планируется смена директора ООО. Проверьте, пожалуйста, ход моих действий:
1) протокол+приказ о назначении нового директора + сдаю Повідомлення про прийняття
2) идем к гос. регистратору с формой 4.
НО директор хочет все это сделать через нотариуса. Скажите, пожалуйста, какие полномочия у нотариуса в этом вопросе? выдаст ли он новую выписку о гос регистрации?
3) получаем новую выписку
4) идем в ГНИ и сдаем 1-ОПП
5) в статистике получаем новую выписку
6) меняем эл ключи на МЕДОК
7) меняем в банке подписи.
Скажите, пожалуйста, ничего не забыла? Есть ли какие-то сроки. В связи с этим мне нужно ехать в другой город, хочу понять, на сколько дней планировать эту поездку. Спасибо!!!
Re: Смена директора
с ноября протокол регистрируется у нотариуса обязательно, так что сначала к нотариусу, а потом к госрегистратору. А нотариус потребует два приказа на принятие и притупление к обязанностям. 1ОПП на директора не подается, они получают данные с платы. А в статистике мы уже давно ничего не получаем.
Re: Смена директора
по поводу нотариуса то не у всех есть доступ. и там форма №3


Re: Смена директора
и госпошлинная 480 грн.
Re: Смена директора
Спасибо!!! т.е. сначала идем к нотариусу с протоколом, он его заверяет и потом - к гос.регистратору с формой 3? правильно? новую выписку получаем у гос. регистратора на следующий день?
Re: Смена директора
и если у нотариуса есть доступ, он может выдать новую выписку? или только через гос регистратора?
Re: Смена директора
ну это если ваш протокол будет правильный и подойдет регистратору. выписка на сайте или у регистратора на ваш выбор через день
Re: Смена директора
Спасибо)
т.е. гос. регистратора никак не обойти? нотариус нужен только, чтобы заверить протокол?
Re: Смена директора
ну некоторые нотариусы могут провести смену. это лично у них узнавать нужно и сколько денег эта услуга стоит
Re: Смена директора
в Харькове таких 3 нотариуса
Re: Смена директора
Quote
Mir
в Харькове таких 3 нотариуса

Спасибо!!! У меня Киев))
Re: Смена директора
если заломят болше 500 грн обращайтесь я дешевле сделаю, и протокол сам напишу
Re: Смена директора
Quote
fsx86
если заломят болше 500 грн обращайтесь я дешевле сделаю, и протокол сам напишу

Хорошо) Спасибо))
Re: Смена директора
1-ОПП нужно подать, если нет бухгалтера и предыдущий дир был ответственным за ведение бух.учета, тогда в карточке не изменится на нового автоматически, а все остальное подтянется от гос.регистратора.
Re: Смена директора
З 2016 РОКУ діють нові форми документів до адміністраторів. Вони називаються ЗАЯВИ. 1 ОПП у податковій у мене не звяли. Сказали, що бачуть дані через програму адміністраторів, але краще уточнити на місці. А то вдруг глюки в програмі будуть..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041600000000003