Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Баланс и микропредприятия

Відправлено користувачем Miracle 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день
Кто знает, не могу дозвонится в районную статистику, нужно нести письмо в статистику (в 2015 и 2016-носили), что мы являемся микро предприятием и сдаем баланс 1 раз в год.
Спасибо
Кто это вообще придумал эти письма?? где в каком то законе прописано что нужно носить письма??? микро сдают раз в год.
Я на сайте статистики смотрю список отчетов по моему предприятию. Последние 2 года фин.отчета там нет, поэтому не сдаю.


Как нет, годовой то все равно сдаете.
Ну да. Я квартальные имела в виду.smiling smiley
О, присоединяюсь к вопросу. До 2016 года предприятие работало, я сдавала баланс каждый квартал. В 2016 году всех уволили, учредитель выполняет функции директора, работников нет, деятельности нет. Хочу начать сдаваться раз в год, что мне надо сделать? Просто не сдавать за кварталы, а сдать за 2017 и всё?
я бы так и делала, когда то сдавала 2 раза в год-полугодие и год, мне так сама статистика говорила, потом уволили часть людей и стали микро, я начала подавать раз в год, писем не писала, вопросов у статистики не возникало
Когда ещё только начиналась эта катавасия с микро, я ходила в свою статистику с письмом (типа мы - микро, и должны подавать баланс и форму 2 только годовую).
Там мне сказали, что никаких писем не надо, закон один для всех, положено подавать только годовую отчётность - вот и подавайте как положено и будьте спокойны.
Вот и подаю только годовую. Всё тихо т-т-т.smiling smiley
Подтверждаю! Никаких писем не носим, поначалу сдавали ежеквартально, потом когда ни оборотов, ни людей практически не стало, сдаю раз в год и никого не предупреждаю - все ведь видно по отчетам!
В статистику можно вообще баланс не подавать, штрафов нет
Когда тендеры или кредиты-овердрафты, то надо сдавать. Им же всем копии подавай.
ниче подобного, даю письмо в банк, что мне законом положено сдавать баланс раз в год и все, все время на овердрафте,
спасибо, одному доброму юристу за помощь в составлении оного письма.
Quote
Цветик
Когда тендеры или кредиты-овердрафты, то надо сдавать. Им же всем копии подавай.
какие еще копии в 21 веке?!
Quote
Котег :-)
Quote
Цветик
Когда тендеры или кредиты-овердрафты, то надо сдавать. Им же всем копии подавай.
какие еще копии в 21 веке?!
Такие вот с Квитанцией №2 или отметкой статистики, тот же годовой но подай, тоже самое для открытия счета в банке у нас требовали
Quote
TamiA
ниче подобного, даю письмо в банк, что мне законом положено сдавать баланс раз в год и все, все время на овердрафте,
спасибо, одному доброму юристу за помощь в составлении оного письма.

я и без юриста его составила, и всё ОК grinning smiley
Quote
Lin@
Quote
TamiA
ниче подобного, даю письмо в банк, что мне законом положено сдавать баланс раз в год и все, все время на овердрафте,
спасибо, одному доброму юристу за помощь в составлении оного письма.

я и без юриста его составила, и всё ОК grinning smiley

ыыыы....а я без юриста никак, особливо, если он приятен в общении.
Quote
Котег :-)
Quote
Цветик
Когда тендеры или кредиты-овердрафты, то надо сдавать. Им же всем копии подавай.
какие еще копии в 21 веке?!

Отакие пындыкуватые банки в 21 веке. Нету копий, подай квитанцию 2. А то, что я этих квитанций, как и нужных мне цифер в балансе могу напечатать сколько угодно, банкам, похоже невдомёк. >grinning smiley<
Quote
Цветик
Отакие пындыкуватые банки в 21 веке. Нету копий, подай квитанцию 2. А то, что я этих квитанций, как и нужных мне цифер в балансе могу напечатать сколько угодно, банкам, похоже невдомёк. >grinning smiley<
Ну зачем же так? Ведь и штамп статистики тоже можно подделать сколько угодно. Банки проверять не будут.
Это глупости. Банку надо баланс с вашей подписью, печатью, а не копия. Вы же требуете кредит, показивая свою платежеспособность.
Quote
Котег :-)
Это глупости. Банку надо баланс с вашей подписью, печатью, а не копия. Вы же требуете кредит, показивая свою платежеспособность.

Этим глупостям уже не один десяток лет smiling smiley
Задавала этот же вопрос грамотной банковской барышне, был ответ - "я все понимаю, но у нас такие правила"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
olex
Quote
Цветик
Отакие пындыкуватые банки в 21 веке. Нету копий, подай квитанцию 2. А то, что я этих квитанций, как и нужных мне цифер в балансе могу напечатать сколько угодно, банкам, похоже невдомёк. >grinning smiley<
Ну зачем же так? Ведь и штамп статистики тоже можно подделать сколько угодно. Банки проверять не будут.

Да и квитанцию 2 тоже

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
olex
Quote
Цветик
Отакие пындыкуватые банки в 21 веке. Нету копий, подай квитанцию 2. А то, что я этих квитанций, как и нужных мне цифер в балансе могу напечатать сколько угодно, банкам, похоже невдомёк. >grinning smiley<
Ну зачем же так? Ведь и штамп статистики тоже можно подделать сколько угодно. Банки проверять не будут.

Да и квитанцию 2 тоже
Совершенно верно. Суть не в легкости подделывания, а в одинаковой ответственности за подделку. А у банка, банально, инструкции. В цивилизации вообще печатей нету, - верят на слово. И мошенников значительно меньше.
За подделку копии ответственность?smiling smiley а это документ?)
Ну а как же. Мошенничество с целью получить выгоду.
Банковский кредит с последующей уплатой драконовских процентов - хорошенькая выгода. confused smiley
Quote
Цветик
Банковский кредит с последующей уплатой драконовских процентов - хорошенькая выгода. confused smiley
Под выгодой понимается банковский кредит без отдачи и уплаты процентов smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Цветик
Банковский кредит с последующей уплатой драконовских процентов - хорошенькая выгода. confused smiley
Т. е. вы не хотите, но вас заставляют брать банковский кредит из-под палки? eye popping smiley
Quote
Aleksa_
Я на сайте статистики смотрю список отчетов по моему предприятию. Последние 2 года фин.отчета там нет, поэтому не сдаю.
И у меня нет в списке, но я не микро (15 чел, оборот до 3 млн в год), поэтому, тут нужно опираться на закон и подавать. Сама бы хотела избавиться
sim и вы подаете поквартально?
Ребята подскажите, мы микропредприятие, но в этом году нужно сдавать квартальную прибыль. Я могу баланс подать вместе с прибылью или нужно до 25.04 подавать???
Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045499999999998