Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заполнение новых додатков по НДС

Відправлено користувачем Letta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В дод 1 нужно показывать компенсирующие обязы с 600000? и услуги от нереза которые в 6 стр декларации тоже там нужно обозначить?
Тоже интересует этот вопрос. Подал декларацию (приняли), а сейчас увидел эту строчку и интересует, что, теперь надо каждый раз делать Д1 когда есть условные обязательства по ИНН 600000000000?? Или их указывать только когда они корректируются??
Хотя, хочу заметить, обычно, когда в каком то додатке стоит сумма а в деке нет, то медок бьет красным ошибку, мол не сходится. Т.е. например у меня в Д6, скажем, стоит сумма 100 грн по операциям освобожденным от ПДВ, а в строке 5 самой декларации ничего не стоит - и при проверке медок выдает ошибку. В этот раз когда делал, в Д1 условные не поставил и при проверке ошибку не выдало, соответственно не заметил и отправил так В общем какая то запутана ситуация..


В ДФС на горячей линии сказали, что они работают над этим вопросом. В Факторе разъснили, что Д1 это когда корректируем показатели в этих строчках. А если нет, то не ставим. В общем как обычно решаем сами.
Ну что тут запутанного? Додаток 1 касается только корректировок. Да и в бланке четко написано:
Коригування податкових зобов'язань...
и дальше:
в т.ч. за операціями...
По-моему очевидно, что заполнять его нужно только при наличии РК.
Да, полностью согласна с логикой. Сбило 2 "НО". 1 - программно подтянулись обязы по услугам нереза , те, что в стр. 6 и 2 - отсутствие логики в ДФС.
Это только для корректировок, однозначно. Когда списанное на нехоз. деятельность добро начинает использоваться в хоз. деятельности. Или когда по итогам года корректируются все НН по распределению за год под фактический коэффициент. Раньше не было такой возможности.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
В Бухгалтерии есть статья, которая подтверждает слова Kuzyawinking smiley
Letta, а можно еще раз ссылку на статью? а то не открывается

В додаток 1 попадают суммы по нерезам
Очевидно, что это действительно сами услуги нереза, не их корректировки, так как в декларации появилась пометка Д1 на этих строках. А вот по 600... ссылка идет на Д1 и Д5, но они всегда суммарно были, так что все указывает на то, что в Д5 заносится НН, остальные действия заносятся в Д1.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999