Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оборотно-сальдовая ведомость по сч.631

Відправлено користувачем cammomile 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые пользователи 1С! Помогите, пожалуйста. У меня есть поставщик, по которому ведутся расчеты в разрезе договоров. Соответственно, по дебету- сумма на основании платежного поручения, а по кредиту -по приходной накладной. Свернутое сальдо -ноль. Но при развернутом сальдо продолжают тянутся обороты по кредиту и по дебету. Возник конфликт с руководством по этому вопросу. (оно хочет видеть сальдо по дебету и по кредиту нулевое) Я уже не знаю, как исправить эту ситуацию. Предложила им смотреть оборотку без галочек по документам расчетов. Топают ножками-исправляй ситуацию.
Какая программа? Сальдо действительно должно быть свернутое. Если 1С 8.2, то нужно в приходной подтягивать платежку если была предоплата, а если пост оплата, то в платежку подтягивать приход, тогда 631 будет закрываться по одному документу.
А почему сальдо не сворачивается? Вы уверены, что у вас расчеты по договору в целом?


если указывать и в приходе и оплате ссылку на один и тот же договор.. все должно закрываться
а у вас счета авансов ведутся?
если ведутся.. то проверить ссылки на один и тот же договор и перепровести в хронологическом порядке
Неправильное сворачивание сальдо при расчетах по договорам возникает при неправильной последовательности проведения, параллельно сбивается сальдо по по 6431/6432. А по НДСным счетам у вас сальдо правильно?
В восьмерке также ошибка возникает, если в приходе и оплате не одинаково выставлены налоговое назначение или признак поставки ОФ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001