Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

вопрос по "запитам" ПДВ

Відправлено користувачем Azza79N 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
че-т туплю я.... помогите разобраться
в вытяге пишет правно на регистацию НН - 10 тыс
а в витяге про залишки - на рахунку 70 тыс
как такое может быть?
вообще имеет значение на какой счет бросать деньги: на электронный или на бюджетный?
и как вы в конце месяца контролируете сколько нужно еще доплачивать по деке и нужно ли вообще?

у меня просто раньше был большой НК, я особо не заморачивалась, лимит был большой, а сейчас понять не могу
Різниця тому шо це принципово різні суми. smoking smiley

В залишках виключно переаховані вами за мінусом
знятих зобов'язань по деках реальні кошти, а в сумі
на реєстрацію ше ж приймають участь і ПН з кредитом,
який вам дають постачальники...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Azza79N
че-т туплю я.... помогите разобраться
в вытяге пишет правно на регистацию НН - 10 тыс
а в витяге про залишки - на рахунку 70 тыс
как такое может быть?
Например, уже зарегистрировали обязательств на 60 тыщ. больше, чем получили кредита, но еще не сдали декларацию.


Вытяг по запросу J13023 показывает реальную сумму денег на счете СЭА. Там реальные деньги крутятся, поступает то, что Вы на счет СЭА перекидываете и оттуда налоговики обязательства по деке снимают.
Вытяг по запросу J13012 показывает виртуальную сумму лимита, на которую можно зарегистрировать НН. Это ни разу не деньги, а просто виртуальная сумма, для расчета лимита.
и как вы в конце месяца контролируете сколько нужно еще доплачивать по деке и нужно ли вообще?
Движения по счету СЭА учитываю на счете 315.
Перечислено в СЭА - дт315 кт311
Списано ГНИ по деке - дт6415 кт315.
В итоге на 315 счете реальная сумма, ее и сравниваю с обязательствами по деке и если нужно доплачиваю.

вообще имеет значение на какой счет бросать деньги: на электронный или на бюджетный?
Имеет, и большое. Если Вы перечислите на бюджетный счет, сумма не будет участвовать в формуле расчета лимита, из-за чего лимит будет уменьшаться. Не знаю как сейчас, но раньше эти суммы даже в погашение обязательств по деке не учитывались. Тем, кто ошибочно не туда заплатил, приходилось второй раз оплачивать на счет СЭА, чтоб оттуда фискалы снимали.
Re: вопрос по "запитам" ПДВ
Quote
Blick
Не знаю как сейчас, но раньше эти суммы даже в погашение обязательств по деке не учитывались. Тем, кто ошибочно не туда заплатил, приходилось второй раз оплачивать на счет СЭА, чтоб оттуда фискалы снимали.

В декабре 2015 г. ошибочно уплатили НДС на бюджетный счет.
Уплата налога засчиталась, ну а лимит - само собой - фиг sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999