Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оптимизация налогообложения

Відправлено користувачем annapedchenko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Есть два предприятия.
ТОВ на едином налоге без НДС и ПП на общей системе.
Оба оказывают услуги ФОПам, за которые те заводят на них деньги строго под расходы.
Оба предприятия, соответственно, убыточны.
Вопрос:
1. за счет чего увеличить доходность ПП с целью получения дивидендов учредителями и какие это будет иметь налоговые последствия?
2. Какие еще возможны пути завода средств на ПП, кроме ФОПов?
ох и формулировочки grinning smiley

Quote
annapedchenko
...заводят на них деньги строго под расходы....
.....пути завода средств ....

а чего они собственно "соответственно убыточны" confused smiley
Потому что денег с ФОПов заходит ровно под расходы.


Надо продать что-нибудь ненужное smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
annapedchenko
Потому что денег с ФОПов заходит ровно под расходы.
Вы прибыльность считаете по движению денежных средств?
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное...
Мы прибыльность считаем как все. Доход-расход.
Нам нужны варианты повышения дохода.
Quote
annapedchenko
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное...

ТОЧНО thumbs up
Quote
annapedchenko
Нам нужны варианты повышения дохода.

так работайте больше! УСЕРДНЕЕ grinning smiley
а не "заводите под расходы"
Quote
Lin@
Quote
annapedchenko
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное...

ТОЧНО thumbs up
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5% живу

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
annapedchenko
Есть два предприятия.
ТОВ на едином налоге без НДС и ПП на общей системе.
Оба оказывают услуги ФОПам, за которые те заводят на них деньги строго под расходы.
Оба предприятия, соответственно, убыточны.
Вопрос:
1. за счет чего увеличить доходность ПП с целью получения дивидендов учредителями и какие это будет иметь налоговые последствия?
2. Какие еще возможны пути завода средств на ПП, кроме ФОПов?
Абсолютно не понятна суть вашего вопроса. Почему вы оказываете услуги ФОПАМ, если этих сумм вам не хватает? Почему вы не можете увеличить стоимость услуг, дабы не только покрывать свои расходы, но и учредители могли бы получать дивиденты? Зачем нужны такие фирмы, если они убыточны?
Уважаемый автор доходы увеличивают насколько мне известно двумя способами, увеличивают стоимость либо услуг (либо товара). Либо расширяют клиентуру.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Наверное я чего-то не понимаю, но разве бухгалтер должен думать о путях увеличения прибыли??? Бухгалтер должен анализировать имеющуюся информацию, документы, посчитать налоги, но искать пути увеличения доходов должен директор. Если бухгалтер занимается такими вопросами, то зачем нужен директор?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
annapedchenko
Мы прибыльность считаем как все. Доход-расход.
Нам нужны варианты повышения дохода.
Тогда не денег заходит у вам, а доходы у вас на уровне расходов. Значит повышайте доходы, закладывайте прибыль.
Quote
Myami... разве бухгалтер должен думать о путях увеличения прибыли???....Если бухгалтер занимается такими вопросами, то зачем нужен директор?[/quote

а Вы уверены что это именно БУХГАЛТЕР пишет, с такими то вопросами и формулировками spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Lin@
Quote
Myami... разве бухгалтер должен думать о путях увеличения прибыли???....Если бухгалтер занимается такими вопросами, то зачем нужен директор?[/quote

а Вы уверены что это именно БУХГАЛТЕР пишет, с такими то вопросами и формулировками spinning smiley sticking its tongue out
У меня закрались сомнения что пишет руководитель, но тогда я не понимаю как можно задавать такие вопросы на бухгалтерском форуме?! Здесь не директора сидят, а бухгалтера которые думают о СЭА, РРО, ВЭДе и т.д. но никак не об увеличении прибыли своего предприятия.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Я- не руководитель.
Но мне поставлена такая задача.
Я вариантов, кроме того, чтобы больше платили ФОПы не вижу.
Но пытаюсь увидеть свежее решение .
Эти ФОПы - из той же компании, что и учредители, скорее всего. Деньги перекладываются из кармана в карман. Поэтому ответить на вопрос автора я затрудняюсь smiling smiley
Надо как-то наращивать операции вне своей группы, чтобы получать доходы.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
annapedchenko
Я- не руководитель.
Но мне поставлена такая задача.
Я вариантов, кроме того, чтобы больше платили ФОПы не вижу.
Но пытаюсь увидеть свежее решение .

да что Вы вцепились в тех ФОПов smoking smiley, работайте с юрлицам физлицами
ТЮ
Тупо прогонять деньги по схеме "ФОП - юрик - учредитель" я не вижу никакого смысла, кроме наполнения бюджета своими налогами smiling smiley
Либо учредители не понимают, откуда берутся дивиденды.
Если им хочется "повысить доходность", чтобы получать дивиденды, то как это можно сделать, если не получать деньги с посторонних покупателей? Своими деньгами это делать никакого смысла нет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Думаю, дело в том, что учредители хотят увеличить прибыль, получать дивиденды, но при этом не платить налоги.
Quote
annapedchenko
Есть два предприятия.
ТОВ на едином налоге без НДС и ПП на общей системе.
Оба оказывают услуги ФОПам, за которые те заводят на них деньги строго под расходы.
Оба предприятия, соответственно, убыточны.
Вопрос:
1. за счет чего увеличить доходность ПП с целью получения дивидендов учредителями и какие это будет иметь налоговые последствия?
2. Какие еще возможны пути завода средств на ПП, кроме ФОПов?

Идиотизм. grinning smiley

Деньги вымываются с ТОВ, услуги продаются ниже себестоимости (затрат).
и учредители хотят ЕСЧО и "дивиденды получать" spinning smiley sticking its tongue out

Вопрос: Директор учредителям сколько лапши на уши повесил за период деятельности таких "убыточных" ТОВ ?
Quote
annapedchenko
Есть два предприятия.
ТОВ на едином налоге без НДС и ПП на общей системе.
Оба оказывают услуги ФОПам, за которые те заводят на них деньги строго под расходы.
Оба предприятия, соответственно, убыточны.
Вопрос:
1. за счет чего увеличить доходность ПП с целью получения дивидендов учредителями и какие это будет иметь налоговые последствия?
2. Какие еще возможны пути завода средств на ПП, кроме ФОПов?

"доходность" увеличивается за счет "доходов".

- Продайте услугу/услуги этих ФОПам по нормальной и незаниженной цене >grinning smiley<
На ТОВ еще можно увеличить поступления от ФОПов, на ПП смысла нет, т.к. НДС с этих сумм платить. И не забывайте еще, что с дивидендов налог платится.
5% НДФЛ и 1,5% - военный сбор?
Какая-то странная оптимизация, в моей практике обычно наоборот ТОВ и ПП заводят деньги на ФОПы..для оптимизации налогообложения...
Скорее легализация доходов учреда
тоже видела такое предприятие. Торговали за нал (все по-черному), а доходи показывали минимальные, под расходы, сами себе вносили деньги от дружественных ФОП ов.
Quote
annapedchenko
Скорее легализация доходов учреда
Ну тогда пусть на налоги раскошеливается.
По налогам с дивидендов не подскажу, но вроде там единщик 15% платит, так что на ТОВ тоже не очень выгодно.
Quote
alesy
тоже видела такое предприятие. Торговали за нал (все по-черному), а доходи показывали минимальные, под расходы, сами себе вносили деньги от дружественных ФОП ов.
Ну не обязательно. Еще такую схему с ФОПами используют, чтоб не ставить РРО при торговле за нал.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049000000000005