Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Военный сбор в 1ДФ

Відправлено користувачем Tanya_G 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Военный сбор в 1ДФ
Добрый день!
Подскажите в форме 1 дф в разделе 2 необходимо указывать всю сумму начисленных доходов или только то что облагается ВС (ФОПы там тоже суммировать?)
и если не делала в 2016 нужно ли уточнять? спасибо.
Re: Военный сбор в 1ДФ
Только то, что облагается ВС.
Re: Военный сбор в 1ДФ
а где это точно написано? консультация говорит все ставить.. в порядке написано
"у рядку "Військовий збір" загальна сума нарахованого доходу, загальна сума виплаченого доходу, загальна сума нарахованого військового збору та загальна сума перерахованого до бюджету військового збору відображаються у грошовій формі, вираженій у національній валюті (у гривнях з копійками). Відомості про фізичну особу - платника податку, якій нараховані доходи, з яких утримується військовий збір, не зазначаються."
в разъяснениях они дают что с 2016 надо показывать загальну сумму.


Re: Военный сбор в 1ДФ
Только сумма, кот. облагается ВС
Re: Военный сбор в 1ДФ
В налоговой сказали ставим всю начисленную сумму.
Re: Военный сбор в 1ДФ
корректировать прошлые не говорили?
Re: Военный сбор в 1ДФ
То что облагается ВС
Re: Военный сбор в 1ДФ
В звіті 1-ДФ в рядку військовий збір, треба з 2016 року ставити всю суму нарахованого доходу, а не ту, що обкладається ВС. Розяснення, яке нам надав наш інспектор.
я ставлю то, что обланается ВС.
Хотя налоговики в 2016 г поменяли свое мнение и хотят туда всю сумму.
а потом у них не будут сходится начисления и удержания и просить объяснения.
Re: Военный сбор в 1ДФ
Я тоже ставлю ту, что облагается ВС, но буквально вчера читала - придерживаться рекомендаций на местах)) наша налоговая говорит про облагаемые суммы
Re: Военный сбор в 1ДФ
Из консультаций Бухгалтер 911: Сегодняшние разъяснения построены на анализе первой строки абз. 4 п. 3.11 Порядка заполнения и подачи ф. № 1ДФ, где указано, что в строке «Військовий збір» отражается общая сумма начисленного дохода. Однако вторая строка этого абзаца говорит в пользу первоначальной версии. В ней речь идет о доходах, с которых удерживается ВС.Но ясно, что бухгалтеру, прочитавшему это разъяснение, сейчас не до буквоедства. «Будет ли штраф по ст. 119 НКУ за занижение начисленного/выплаченного дохода по строке с ВС?» — вот что его волнует в первую очередь. Мы считаем, что штрафа быть не должно. Ведь недостоверные сведения о начисленном доходе не привели к уменьшению или увеличению налоговых обязательств плательщика налога и/или изменению налогоплательщика.
В строке «Військовий збір» раздела II ф. № 1ДФ необходимо отражать все доходы, которые были начислены физлицу: как облагаемые ВС, так и не облагаемые.
Re: Военный сбор в 1ДФ
Доброго дня! Тут є відповідь на дане запитання, пошукайте у питання-відповіді:
[ck.sfs.gov.ua]
Re: Военный сбор в 1ДФ
Quote
iryna12
Доброго дня! Тут є відповідь на дане запитання, пошукайте у питання-відповіді:
[ck.sfs.gov.ua]

Большое Вам спасибо, что написали на форуме.Примеры - ну просто лепота.
Re: Военный сбор в 1ДФ
Quote
ivan1
Quote
iryna12
Доброго дня! Тут є відповідь на дане запитання, пошукайте у питання-відповіді:
[ck.sfs.gov.ua]

Большое Вам спасибо, что написали на форуме.Примеры - ну просто лепота.
Будь - ласка!
Добрый день, уважаемые. Прошу поучавствовать в опросе кто как отображает сумму дохода в разделе ІІ (ВС) 1-ДФ?

Я отображаю доход с которого удерживался ВС.
Я сегодня отправила отчет, указав всю сумму в разделе ІІ (ВС) 1-ДФ.
Причем до этого была уверена, что надо указывать только облагаемую, но вчера наткнулась на консультацию (лучше бы детективчик почитала в это время), чет она меня убедила, что всю сумму надо...теперь считаю, что я помылылась...
Но пересдавать отчет не буду, вроде за это штрафов нет, да?
А суму ВЗ написали правільну, чи ту шо автоматом
пощітало з усієї winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В 1СЗвите заполняю отчет, даже не я, программа сама затягивает данные из 1С. Тянет в эти графы сумму из которой удержан ВС (соответственно и начисление так же), Не вмешиваюсь - только проверяю по счетам в 1С всё ли потянула...
Quote
Шустрик
А суму ВЗ написали правільну, чи ту шо автоматом
пощітало з усієї winking smiley

Сумму Вз правильную вписала, автоматам не доверяю))
Quote
iryna12
Доброго дня! Тут є відповідь на дане запитання, пошукайте у питання-відповіді:
[ck.sfs.gov.ua]


Ну это 2016 год, а вот в 2018 году они по другому запели....

ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ
ІНДИВІДУАЛЬНА ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦІЯ
05 січня 2018 року № 65/Б/99-99-13-01-01-15/ІПК
..............
Отже, у графах загальна сума нарахованого (виплаченого) доходу рядка «Військовий збір» розділу II Податкового розрахунку зазначається загальна сума доходів, що була нарахована (виплачена) платникам податків, зокрема виплати фізичним особам — підприємцям.


И что теперь как правильно?
А правильно фопов вообще не показывать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386