Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто сталкивался с такой ситуацией по 1ДФке? Не знаю что делать!!!confused smileyconfused smiley

Відправлено користувачем lusiya888 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
don2000
Да ну неужели >grinning smiley<

- Покажете мне Акт камералки или иного вида проверки?..
И плюс в добавок, НРУ по штрафу.. за 2017 год..
за подписью начальника местной ГНИ.. ? smoking smiley
"зарегистрированное" в обласном ГУ ..

- Посмеяться хочется.
Да и удостоверится в ваших словах smoking smiley

П.С. Я , например, НУР получал в том месяце. (Не по 1ДФ, а другой тип декларации).
Смотрю: Подпись - начальник ГУ области. Акт - за подписью работника областной (!) ГФС.

Нет и намёка на то, что местная публика из ГНИ "выписывала" и участвовала в написании Акта
Ну смейтесь дальше. По факту местные налоговые выписывают, а потом везут в областную, где там уже подписывает начальство.
Quote
Kayras91
Quote
don2000
Да ну неужели >grinning smiley<

- Покажете мне Акт камералки или иного вида проверки?..
И плюс в добавок, НРУ по штрафу.. за 2017 год..
за подписью начальника местной ГНИ.. ? smoking smiley
"зарегистрированное" в обласном ГУ ..

- Посмеяться хочется.
Да и удостоверится в ваших словах smoking smiley

П.С. Я , например, НУР получал в том месяце. (Не по 1ДФ, а другой тип декларации).
Смотрю: Подпись - начальник ГУ области. Акт - за подписью работника областной (!) ГФС.

Нет и намёка на то, что местная публика из ГНИ "выписывала" и участвовала в написании Акта
Ну смейтесь дальше. По факту местные налоговые выписывают, а потом везут в областную, где там уже подписывает начальство.

Закон 1797-VIII, набравший силу с 01.01.2017 четко обозначил функции ГНИ. Функция контрольно-проверочной работы закреплена исключительно за контролирующими органами обласного и центрального уровней.
Организация, приказы, решения и т.п. относительно проверок, написаний актов, "выписываний штрафов" возложена на "область" и "центр.

- Писать комментарий, что "кто-то там сидит и пишет акты и приказы на местах" и потом везёт "подписывает в область " - это действительно смешно слышать smoking smiley
Доброго дня.
Підкажіть, будь ласка, що ставити в 1дф в графі 8 "Ознака подат. соц. пільги", якщо заява (від працівника) написана є, але пільга не застосовувалася ані в одному місяці: взв'язку із перевищенням доходу?
Завчасно дякую.


Может и смешно, но оно действительно так. Моему ФОПу прислали запрос по сомнительным НН, его местный инспектор делала, я с ней по этому запросу еще пару недель назад общалась, она говорила, что область должна подписать, но я особо не вникала. Самого запроса еще не видела, не знаю кто там исполнителем указан. Вполне возможно, что действительно должны это все дело выписывать в области, но по привычке переложили свои функции на нижестоящих. Типа, ну они ж делали раньше, опыт есть, пусть и дальше делают, а мы подписывать будем.
Quote
nest40
Доброго дня.
Підкажіть, будь ласка, що ставити в 1дф в графі 8 "Ознака подат. соц. пільги", якщо заява (від працівника) написана є, але пільга не застосовувалася ані в одному місяці: взв'язку із перевищенням доходу?
Завчасно дякую.
Мне 1С в таком случае льготу не ставит, но в нормативку не вникала.
Quote
Blick
Может и смешно, но оно действительно так. Моему ФОПу прислали запрос по сомнительным НН, его местный инспектор делала, я с ней по этому запросу еще пару недель назад общалась, она говорила, что область должна подписать, но я особо не вникала. Самого запроса еще не видела, не знаю кто там исполнителем указан. Вполне возможно, что действительно должны это все дело выписывать в области, но по привычке переложили свои функции на нижестоящих. Типа, ну они ж делали раньше, опыт есть, пусть и дальше делают, а мы подписывать будем.
По словам моих инспекторов это не надолго. Проблема в отсутствии сформированных на областном уровне штатов
Quote
nest40
Доброго дня.
Підкажіть, будь ласка, що ставити в 1дф в графі 8 "Ознака подат. соц. пільги", якщо заява (від працівника) написана є, але пільга не застосовувалася ані в одному місяці: взв'язку із перевищенням доходу?
Завчасно дякую.
Оставьте это заявление. Сыграет хорошую роль в месяце увольнения, когда он наступит. А так просто не ставьте ознаку ПСП и все.
Quote
Blick
Может и смешно, но оно действительно так. Моему ФОПу прислали запрос по сомнительным НН, его местный инспектор делала, я с ней по этому запросу еще пару недель назад общалась, она говорила, что область должна подписать, но я особо не вникала. Самого запроса еще не видела, не знаю кто там исполнителем указан. Вполне возможно, что действительно должны это все дело выписывать в области, но по привычке переложили свои функции на нижестоящих. Типа, ну они ж делали раньше, опыт есть, пусть и дальше делают, а мы подписывать будем.

Опять слухи.
Армянское радио отдыхает smoking smiley

Мои пометки:
1. "прислали запрос"
Ответ: Да ну неужели >grinning smiley< Письменный? и с соблюдением формы? заявленной для корреспонденции, соответствующей понятию "запрос" и имеющей все реквизиты и признаки по форме, перечисленным в нашем родном НКУ.

2. "я с ней еще пару недель назад ОБЩАЛАСЬ" .. "она ГОВОРИЛА"
Ответ: Письменно "общались" ? и она "говорила" Вам тоже письменно? - Слова.. слова.. слова.. Ничем не подкрепленные "слова" от госслужащих и чиновников - не заслуживают доверия, и грош им цена.

3. "самого Запроса еще не видела", "не знаю кто там исполнителем указан"
Ответ: >grinning smiley< - беседа прошла "в тёплой и дружественной атмосфере" spinning smiley sticking its tongue out Зачем "говорили" не понятно? если вы вероятно-представляемого-аморфного запроса не увидели до сих пор.

4. "вполне возможно..должны это все дело выписывать в области", "по привычке переложили свои функции на нижестоящих", "Типа, ну они ж делали раньше, опыт есть, пусть и дальше делают, а мы подписывать будем"

Ответ: ПОМЕНЬШЕ ФАНТАЗИРУЙТЕ и мечтайте.
- ничего не должны. Никто вместо установленного Законом порядка другой НЕзаконный порядок изобретать в нарушение принятого не будет.
Это нарушение Закона госорганом и должностым лицом этого органа называется. Если даже представить, что кто-то решиться такое сделать в ГФС.

- Вы ребята, вообще даже и понятия не имеете видно, что такое быть чиновником, и служебным лицом?
И что такое "превышение служебных полномочий" и какое наказание последует в отношении служ.лица.. неужели В КИНО даже не видели*? smoking smiley
плюс "злоупотребление властью служебным лицом госоргана"
Спасибо большое всем ответившим!)) я задала вопрос и ждала-ждала, чтобы хоть кто-то отозвался,( ответы пришли чуть позже ) сделала вдогонку письмо в налоговую,свободной формы с просьбой анулировать ошибочную 1-дФку. И попыталась его отправить через Единое окно( есть такой там сервис Листування з податковою), приложила еще туда отчет неверный, который кстати попал среди прочей отчетности за 2016 год. Но письмо не ушло к ним. Пишет какую-то ошибку. И вообще в Едином окне все так по-горбатому сделано, просто жах!.
После праздников подстрахуюсь обычным письмом на бумажке, пойду ножками в налоговую. Больше ничего не придумала. Пусть будет копия на случай разборок. Льготами мои работники не пользуются, их всего двое. У меня маленький ФОП. И так я глупо прокололась.
лист візьміть у 2-х примірниках, на одному (вашому) нехай поставлять в канцелярії штамп, дату, вхідний номер
Quote
lusiya888
Спасибо большое всем ответившим!)) я задала вопрос и ждала-ждала, чтобы хоть кто-то отозвался,( ответы пришли чуть позже ) сделала вдогонку письмо в налоговую,свободной формы с просьбой анулировать ошибочную 1-дФку. И попыталась его отправить через Единое окно( есть такой там сервис Листування з податковою), приложила еще туда отчет неверный, который кстати попал среди прочей отчетности за 2016 год. Но письмо не ушло к ним. Пишет какую-то ошибку. И вообще в Едином окне все так по-горбатому сделано, просто жах!.
После праздников подстрахуюсь обычным письмом на бумажке, пойду ножками в налоговую. Больше ничего не придумала. Пусть будет копия на случай разборок. Льготами мои работники не пользуются, их всего двое. У меня маленький ФОП. И так я глупо прокололась.
А через электронный кабинет пробовали отправить письмо?
Quote
don2000
Quote
Blick
Может и смешно, но оно действительно так. Моему ФОПу прислали запрос по сомнительным НН, его местный инспектор делала, я с ней по этому запросу еще пару недель назад общалась, она говорила, что область должна подписать, но я особо не вникала. Самого запроса еще не видела, не знаю кто там исполнителем указан. Вполне возможно, что действительно должны это все дело выписывать в области, но по привычке переложили свои функции на нижестоящих. Типа, ну они ж делали раньше, опыт есть, пусть и дальше делают, а мы подписывать будем.

Опять слухи.
Армянское радио отдыхает smoking smiley

Мои пометки:
1. "прислали запрос"
Ответ: Да ну неужели >grinning smiley< Письменный? и с соблюдением формы? заявленной для корреспонденции, соответствующей понятию "запрос" и имеющей все реквизиты и признаки по форме, перечисленным в нашем родном НКУ.

2. "я с ней еще пару недель назад ОБЩАЛАСЬ" .. "она ГОВОРИЛА"
Ответ: Письменно "общались" ? и она "говорила" Вам тоже письменно? - Слова.. слова.. слова.. Ничем не подкрепленные "слова" от госслужащих и чиновников - не заслуживают доверия, и грош им цена.

3. "самого Запроса еще не видела", "не знаю кто там исполнителем указан"
Ответ: >grinning smiley< - беседа прошла "в тёплой и дружественной атмосфере" spinning smiley sticking its tongue out Зачем "говорили" не понятно? если вы вероятно-представляемого-аморфного запроса не увидели до сих пор.

4. "вполне возможно..должны это все дело выписывать в области", "по привычке переложили свои функции на нижестоящих", "Типа, ну они ж делали раньше, опыт есть, пусть и дальше делают, а мы подписывать будем"

Ответ: ПОМЕНЬШЕ ФАНТАЗИРУЙТЕ и мечтайте.
- ничего не должны. Никто вместо установленного Законом порядка другой НЕзаконный порядок изобретать в нарушение принятого не будет.
Это нарушение Закона госорганом и должностым лицом этого органа называется. Если даже представить, что кто-то решиться такое сделать в ГФС.

- Вы ребята, вообще даже и понятия не имеете видно, что такое быть чиновником, и служебным лицом?
И что такое "превышение служебных полномочий" и какое наказание последует в отношении служ.лица.. неужели В КИНО даже не видели*? smoking smiley
Это ж надо столько написать ни о чем, лишь бы поспорить. smiling smiley
Quote
Blick
Quote
don2000
Quote
Blick
Может и смешно, но оно действительно так. Моему ФОПу прислали запрос по сомнительным НН, его местный инспектор делала, я с ней по этому запросу еще пару недель назад общалась, она говорила, что область должна подписать, но я особо не вникала. Самого запроса еще не видела, не знаю кто там исполнителем указан. Вполне возможно, что действительно должны это все дело выписывать в области, но по привычке переложили свои функции на нижестоящих. Типа, ну они ж делали раньше, опыт есть, пусть и дальше делают, а мы подписывать будем.

Опять слухи.
Армянское радио отдыхает smoking smiley

Мои пометки:
1. "прислали запрос"
Ответ: Да ну неужели >grinning smiley< Письменный? и с соблюдением формы? заявленной для корреспонденции, соответствующей понятию "запрос" и имеющей все реквизиты и признаки по форме, перечисленным в нашем родном НКУ.

2. "я с ней еще пару недель назад ОБЩАЛАСЬ" .. "она ГОВОРИЛА"
Ответ: Письменно "общались" ? и она "говорила" Вам тоже письменно? - Слова.. слова.. слова.. Ничем не подкрепленные "слова" от госслужащих и чиновников - не заслуживают доверия, и грош им цена.

3. "самого Запроса еще не видела", "не знаю кто там исполнителем указан"
Ответ: >grinning smiley< - беседа прошла "в тёплой и дружественной атмосфере" spinning smiley sticking its tongue out Зачем "говорили" не понятно? если вы вероятно-представляемого-аморфного запроса не увидели до сих пор.

4. "вполне возможно..должны это все дело выписывать в области", "по привычке переложили свои функции на нижестоящих", "Типа, ну они ж делали раньше, опыт есть, пусть и дальше делают, а мы подписывать будем"

Ответ: ПОМЕНЬШЕ ФАНТАЗИРУЙТЕ и мечтайте.
- ничего не должны. Никто вместо установленного Законом порядка другой НЕзаконный порядок изобретать в нарушение принятого не будет.
Это нарушение Закона госорганом и должностым лицом этого органа называется. Если даже представить, что кто-то решиться такое сделать в ГФС.

- Вы ребята, вообще даже и понятия не имеете видно, что такое быть чиновником, и служебным лицом?
И что такое "превышение служебных полномочий" и какое наказание последует в отношении служ.лица.. неужели В КИНО даже не видели*? smoking smiley
Это ж надо столько написать ни о чем, лишь бы поспорить. smiling smiley

Никакого "спора" !
- Просто это называется "возник вопрос-вопросы" по теме "зачем бухгалтера совершают приличное количество действий, которые они не должны совершать".
- И плюс.. "правовая граМотность" у 90% бухгалтеров буксует.

УЖОС.
Да Вы идеалист. Вы действительно верите в то, что пишете? Особенно вот в это:
Quote
don2000
Никто вместо установленного Законом порядка другой НЕзаконный порядок изобретать в нарушение принятого не будет.
Это нарушение Закона госорганом и должностым лицом этого органа называется. Если даже представить, что кто-то решиться такое сделать в ГФС.
Тут и представлять ничего не надо, они постоянно закон нарушают. Сами же упоминаете письма с ГФС без печати. Это ли не НЕзаконный порядок? Или тот бред, который они в актах проверок изобретают, лишь бы штраф нарисовать. А взять их пресловутую "налоговую нагрузку". А ведь они о ней даже письма пишут, правда для внутреннего пользования. И где тут соблюдение закона? И хоть один инспектор ответил за тот бред, который они в актах пишут? И это еще не полный перечень того, что они нарушают. Тут скорее сложно найти пример, когда должностные лица ГФС законно действуют.
Жуткие Вы истории, в итоге, рассказали. hot smiley

Особенно понравилась история про "налоговую нагрузку" smoking smiley В основном слышал и слышу её от тех, кто её платит по собственной инициативе smiling bouncing smiley
Quote
Kayras91

А через электронный кабинет пробовали отправить письмо?

Да, конечно пыталась, сразу же вдогонку, т.сказать по горячим следам. Прикрепила, как в форме требуется файл PDF ( это была моя 1ДФка), но пишет ошибку. И не потому, что я что-то неправильно сделала, а потому, что просто данный сервис не работает.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000425