Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доставка товару своїми силами

Відправлено користувачем JuliaPlaksyuk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
да? у вас в большей половине сообщений нет логики и что
не отвечайте мне больше >grinning smiley<
Quote
TanyaOdessa
Quote
TamiA
Quote
TanyaOdessa
Quote
TamiA
Подыму темку, может кто, кроме Васьки поделится опытом работы с Новой Почтой и подобными перевозчиками.
Деливери сотрудничают с оформлением нам ТТН
А Новая Почта -морозится (((
а на основании чего Деливер дает ТТН, что они забивают в номенклатуру ?
деливери заполняют наши бланки ТТН и ставят подписи
таки Вы сами выписываете ттн, подкалываете к ним рн (или нет ?) а Деливер только ставит номер машины и остальные свои данные ?
Quote
alisona
да? у вас в большей половине сообщений нет логики и что
не отвечайте мне больше >grinning smiley<

На вопрос не отвечаете.
- Ваш вопрос - абсурден изнасально.

- Занимаетесь клоунадой.


Quote
alisona
скажите пож. если поставщик отправил товар новой почтой нашему покупателю и он его получил, в рн получателем кто будет? я ?
Вопрос действительно требует уточнения.
Вы покупаете товар у поставщика и перепродаете его дальше, а поставщик отправляет его НП напрямую вашему покупателю. Так?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Значит, в накладной будете вы smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
Quote
TanyaOdessa
Quote
TamiA
Quote
TanyaOdessa
Quote
TamiA
Подыму темку, может кто, кроме Васьки поделится опытом работы с Новой Почтой и подобными перевозчиками.
Деливери сотрудничают с оформлением нам ТТН
А Новая Почта -морозится (((
а на основании чего Деливер дает ТТН, что они забивают в номенклатуру ?
деливери заполняют наши бланки ТТН и ставят подписи
таки Вы сами выписываете ттн, подкалываете к ним рн (или нет ?) а Деливер только ставит номер машины и остальные свои данные ?
да мы сами выписываем, просим в Exel заполнить данные со стороны Деливери и отправляем им на подпись, а потом клиентам делаем рассылку на подпись.. короче долгий путь ((
Quote
TanyaOdessa
Quote
TamiA
Quote
TanyaOdessa
Quote
TamiA
Quote
TanyaOdessa
Quote
TamiA
Подыму темку, может кто, кроме Васьки поделится опытом работы с Новой Почтой и подобными перевозчиками.
Деливери сотрудничают с оформлением нам ТТН
А Новая Почта -морозится (((
а на основании чего Деливер дает ТТН, что они забивают в номенклатуру ?
деливери заполняют наши бланки ТТН и ставят подписи
таки Вы сами выписываете ттн, подкалываете к ним рн (или нет ?) а Деливер только ставит номер машины и остальные свои данные ?
да мы сами выписываем, просим в Exel заполнить данные со стороны Деливери и отправляем им на подпись, а потом клиентам делаем рассылку на подпись.. короче долгий путь ((
спасибо, даааа .... гемор еще тот....
Quote
Р.В.
у Новой почты есть своя накладная на перевозку
налоговая претензий к такой накладной Новой почты или других почтовых перевозчиков не имеет
ТТН при доставке новой почтой не оформляется, есть же другой документ
более того, однажды мы потеряли накладную на перевозку от Новой почты, но потом уже к суду поставщик нам прислал свой экземпляр и суд принял ее к сведенью, т.е. снял претензии налоговой

Юль, извини, но еще раз тебя смыкну по этому вопросу, "своя накладная на перевозку" - это вот тот куцый листик, который у них называется "экспресс-накладная" или есть еще какой то документом, который у них надо выбивать ?
ещё была у баланса темка:
курьерская служба не выдаёт ТТН на перевозку груза: что делать предприятию ?
и там есть разьяснения, что Новая Почта и деливери -оператори поштового зв'язку ) и значит Правила 363 не действуют ( ТТН не выписывают) . посмотрите правила 270 и закон 2759.
Но у меня возникли сомнения -почему тогда НП и Деливери указыюват в договорах эти правила 363, из-за которых ТТН нужна..
спасибо ! интересный подход....
Тамия
да, та маленькая бумажка
там есть что мы везли, от кого, и кому
должно совпадать с накладной, конечно
разве что продали физику и там будет стоять часное лицо


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Тамия
да, та маленькая бумажка
там есть что мы везли, от кого, и кому
должно совпадать с накладной, конечно
разве что продали физику и там будет стоять часное лицо
спасибо !
Quote
nikon
Quote
JuliaPlaksyuk
Потрібно доставити товар покупцю своїми силами. Авто на підприємстві не має, договір оренди в перспективі. Покупцю необхідно надати ТТН... Якщо співробітник на своєму авто зробить доставку, підприємство заключає договір на компенсацію витрат на доставку, виплачує компенсацію+податки, зможе підприємство виписати ТТН?
Где логика ?
Авто принадлежит сотруднику.
А ТТН выписывает предприятие ?smiling smiley
Нужно, чтобы предприятие взяло авто в аренду у этого сотрудника (договор аренды нотариально заверяется !!!).
Вот тогда Ваша схема заработает.

Больная для нас тема. Пока в голове цепочка такая
1. договор (и приказ) о необходимости использования личного авто (мини фургон) сотрудника в хоз.деятельности ТОВ
2. Приказ о компенсации расходов по амортизации авто сотруднику, хотелось бы еще компенсировать расход бензина по нормам, чтоб его не покупать на ТОВ
3. оформление ТТН при перевозке товара, оформление что то типа путевого листа в облегченном варианте (куда-откуда, километраж)
суммы компенсации выплачивать раз в месяц (или квартал) с удержанием ПДФО и ВЗ как за доп.благо (отражаем в 1ДФ)
Думаем, читаем, изучаем.
Если есть советы и предостережения, буду очень признательна.
Quote
Ветеран бухгалтерии


Потрібно доставити товар покупцю своїми силами. Авто на підприємстві не має, договір оренди в перспективі. Покупцю необхідно надати ТТН... Якщо співробітник на своєму авто зробить доставку, підприємство заключає договір на компенсацію витрат на доставку, виплачує компенсацію+податки, зможе підприємство виписати ТТН?
Где логика ?
Авто принадлежит сотруднику.
А ТТН выписывает предприятие ?smiling smiley
Нужно, чтобы предприятие взяло авто в аренду у этого сотрудника (договор аренды нотариально заверяется !!!).
Вот тогда Ваша схема заработает.

Больная для нас тема. Пока в голове цепочка такая
1. договор (и приказ) о необходимости использования личного авто (мини фургон) сотрудника в хоз.деятельности ТОВ
2. Приказ о компенсации расходов по амортизации авто сотруднику, хотелось бы еще компенсировать расход бензина по нормам, чтоб его не покупать на ТОВ
3. оформление ТТН при перевозке товара, оформление что то типа путевого листа в облегченном варианте (куда-откуда, километраж)
суммы компенсации выплачивать раз в месяц (или квартал) с удержанием ПДФО и ВЗ как за доп.благо (отражаем в 1ДФ)
Думаем, читаем, изучаем.
Если есть советы и предостережения, буду очень признательна.

Добрый день! Как в итоге организовали "авто на предприятии" ?
Гг как организовали) люди берут в аренду авто, именно чтоб списывать бензин и иметь право на НК по ндс, а тут прямо горячее желание этого не иметь, и плюс удерживать налоги, потеря 40 процентов фигня)))
Добрый день! Так и организовали, как писала- с сотрудником договор о компенсации на его личное авто, с другим ТОВ договор о перевозке грузовым авто, ТТНки выписывают они, это несколько раз в месяц. У нас цель - чтоб на счет нашей фирмы попадал безнал, фирма еле теплится, денег не хватает, с покупкой бензина не хочу связываться, т.к. все на мне, оно мне не надо за то вознаграждение (зарплатой не могу назвать), которое имею. Продолжаю работать, т.к. 20 лет с директором работали по разному и с большими объемами, и с малюсенькими-сейчас работы очень мало, меня устраивает как подработка на пенсии и чтоб мозги в тонусе держать cool smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000335