Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Харківська міська рада прийняла нову ставку єдиного податку 2 групи з 20% на 10%

Відправлено користувачем Люсия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Шановні колеги. Підскажіть, будьласка, з якої дати можна застосувати ставку 10% 2 групи єдиного податку, якщо ЗАЯВУ ПРО ЗАСТОСУВАННЯ СПРОЩЕННОЇ СИСТЕМИ ОПОДАТКУВАННЯ наказ мінфіна № 1675 від 20.12.2011 відправлю сьогодні через МЕДОК. Чи заяву везти в канцелярію? За травень 2017 року можу заплатит 320 грн?
а такое можно по электронке отправить?
и через эл.кабинет ? Надо попробовать
По поводу 320 или 640 - целая тема на нашем местном форуме, налоговые рекомекндуют платить пока 640
По моим ЧП в эл. кабинете только у вновь открытого ЧП в марте, стоит начисление 320 грн, по всем остальным 640 - и пока непонятно как оно надо
а такое можно по электронке отправить?
и через эл.кабинет ? Надо попробовать


поискала- нельзя по электронке


Quote
Люсия
Шановні колеги. Підскажіть, будьласка, з якої дати можна застосувати ставку 10% 2 групи єдиного податку, якщо ЗАЯВУ ПРО ЗАСТОСУВАННЯ СПРОЩЕННОЇ СИСТЕМИ ОПОДАТКУВАННЯ наказ мінфіна № 1675 від 20.12.2011 відправлю сьогодні через МЕДОК. Чи заяву везти в канцелярію? За травень 2017 року можу заплатит 320 грн?
Не нужно отправлять и подавать никаких заявлений. Решение действует с 01.03.2017. Некоторые налоговые настаивают на подаче заявления, но это не предусмотрено законом
Всё, я отнесла заяву. Позвонила в налоговую. Буду за май платить 320. март, апрель- не решаюсь пока...
Quote
Люсия
Всё, я отнесла заяву. Позвонила в налоговую. Буду за май платить 320. март, апрель- не решаюсь пока...
Ну отнесли и отнесли, есть просто разъяснение в ЗИРе, что не нужно ничего нести.
Quote
Люсия
Всё, я отнесла заяву. Позвонила в налоговую. Буду за май 320. март, апрель- не решаюсь пока...



а что они вам сказали- она нужна была, без нее , что должны были платить 640?
Инспектор перезвонила моей подруге и сказала заполнить в заяве пункт 5.2 вереход с 20% на 10%. я тоже позвонила в другую налоговую, тоже сказали.
Люсия, большая просьба , отпишитесь, что будет у вас в элект кабинете, пойдут ли начисления в 320 или по прежнему их не будет?
Quote
Кикимора
Люсия, большая просьба , отпишитесь, что будет у вас в элект кабинете, пойдут ли начисления в 320 или по прежнему их не будет?
Сейчас по этой налоговой нету начислений вообще. Говорят, что виноват во всем Киев и ничего сделать нельзя. Так что пока Индустриальн налоговая города Харькова платит вникуда
та не токо по Индустриальной , Киевская,Центральная и там их нет . в Центральной вообще консультировали сдавать 20 ОПП
Quote
Люсия
Всё, я отнесла заяву. Позвонила в налоговую. Буду за май платить 320. март, апрель- не решаюсь пока...

Ну отнесли и отнесли, есть просто разъяснение в ЗИРе, что не нужно ничего нести
Дайте, подайлуста, ссылку на это розьяснение, а то у нас в налоговой молчок
Quote
Kayras91
Quote
Люсия
Всё, я отнесла заяву. Позвонила в налоговую. Буду за май платить 320. март, апрель- не решаюсь пока...
Ну отнесли и отнесли, есть просто разъяснение в ЗИРе, что не нужно ничего нести.

Дайте пожайлуста ссылку на это разьяснение, а то у нас в налоговой молчок
Инспектор сказала какую строчку заполнить и сдать в канцелярию. Східна налоговая. зашла в электронный кабинет, начисления будут, если будут после 20-го. За предыдущие март и апрель 640 начислено. Май надеюсь, будут изменения согласно ЗАЯВЫ. Напишу, если будут начисления 320.
Quote
Ivanovna
Quote
Kayras91
Quote
Люсия
Всё, я отнесла заяву. Позвонила в налоговую. Буду за май платить 320. март, апрель- не решаюсь пока...
Ну отнесли и отнесли, есть просто разъяснение в ЗИРе, что не нужно ничего нести.

Дайте пожайлуста ссылку на это разьяснение, а то у нас в налоговой молчок
Мне отвечали на почту, по горячей линии. Напишите в личку электронку, я сброшу. По факту мне сказали, что плательщиков очень много, поэтому просят подать нарочно, т.к. "никто не будет под каждого плательщика менять".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038299999999999