Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Запрет 1-с

Відправлено користувачем ФОН 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Re: Запрет 1-с
у нас все программы с лицензией + 1 С на каждое предприятие с отдельной лицензией. На 1С работали, работаем и будем работать. И нас
рать!!! У меня фсё)))
Re: Запрет 1-с
Quote
Karano
у нас все программы с лицензией + 1 С на каждое предприятие с отдельной лицензией. На 1С работали, работаем и будем работать. И нас
рать!!! У меня фсё)))
Интересно, а что будет делать Ваша "рать" ( grinning smiley ) , если не будет обновлений 1с ?
Re: Запрет 1-с
Quote
nikon
Quote
Karano
у нас все программы с лицензией + 1 С на каждое предприятие с отдельной лицензией. На 1С работали, работаем и будем работать. И нас
рать!!! У меня фсё)))
Интересно, а что будет делать Ваша "рать" ( grinning smiley ) , если не будет обновлений 1с ?
НАС РАТЬ это значит,что с обновлениями все будет ОК. Надеюсь , что и у вас тоже. кто ищет тот всегда найдет


Re: Запрет 1-с
Quote
nikon
Quote
Karano
у нас все программы с лицензией + 1 С на каждое предприятие с отдельной лицензией. На 1С работали, работаем и будем работать. И нас
рать!!! У меня фсё)))
Интересно, а что будет делать Ваша "рать" ( grinning smiley ) , если не будет обновлений 1с ?

Так оновлення наші программєри пишуть)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Запрет 1-с
Quote
Шустрик
Quote
nikon
Quote
Karano
у нас все программы с лицензией + 1 С на каждое предприятие с отдельной лицензией. На 1С работали, работаем и будем работать. И нас
рать!!! У меня фсё)))
Интересно, а что будет делать Ваша "рать" ( grinning smiley ) , если не будет обновлений 1с ?

Так оновлення наші программєри пишуть)))
Это понятно, я про то, что а вдруг будет низззяяяяяя....smiling smiley
Re: Запрет 1-с
smileys with beer
Quote
Шустрик
Quote
nikon
Quote
Karano
у нас все программы с лицензией + 1 С на каждое предприятие с отдельной лицензией. На 1С работали, работаем и будем работать. И нас
рать!!! У меня фсё)))
Интересно, а что будет делать Ваша "рать" ( grinning smiley ) , если не будет обновлений 1с ?

Так оновлення наші программєри пишуть)))
Таки ДА!
Re: Запрет 1-с
скажите, где можно найти список альтернатив 1С? я вчера гугли-гуглила, но нагугливались только списки каких-то сервисов по сдаче отчетности и бесплатные программы типа "учет склада". я не ищу бесплатное, я ищу похожее на 1с, но украинское))
Re: Запрет 1-с
Если у вас небольшое предприятие можете попробовать Акцент, но он сильно отличается от 1С, но дает полностью вести бухгалтерию на некрупном предприятии и ему легко обучиться.
Re: Запрет 1-с
Quote
Financia
скажите, где можно найти список альтернатив 1С? я вчера гугли-гуглила, но нагугливались только списки каких-то сервисов по сдаче отчетности и бесплатные программы типа "учет склада". я не ищу бесплатное, я ищу похожее на 1с, но украинское))
[www.debet.kiev.ua]. Можно поставить бесплатную версию.
Re: Запрет 1-с
Quote
Financia
скажите, где можно найти список альтернатив 1С? я вчера гугли-гуглила, но нагугливались только списки каких-то сервисов по сдаче отчетности и бесплатные программы типа "учет склада". я не ищу бесплатное, я ищу похожее на 1с, но украинское))

Ис-Про, надежная программа, обновляется вовремя. [www.intelserv.com]
Re: Запрет 1-с
Работали в программе Акцент больше 5 лет, согласна удобная и понятная программа для бухгалтерского учета, если предприятие не большое и не нужен управленчиский учет, (кстати перешли на нее еще в 2005г. с 1С 7). Но когда предприятие разрослось, и надо было подключать к программе снабжение, чтобы иметь возможность планировать закупки, техотдела - для оперативного внесения спецификаций на новую продукцию, перешли на 1УПП. Да программа намного сложенее, но и возможности на порядок выше. После двух лет использования 1УПП, я с трудом представляю какая программа может ее заменить (в соотношении цена-качество). И опять же предприятие вложило в нее деньги, а сейчас опять менять??? Вместо того чтобы поддержать бизнес, производителей, которые платят налоги и хоть как-то развивают экономику что-то еще пытаются производить в этой стране, опять придумывают искусстевенные препятствия и у собственников должна болеть голова от того в какой программе вести учет и где найти средства на новые программы.... Мало замороженых денег на НДС-счетах.... Государство должно по НДС деньги предприятию по декларации, а предприятие вынуждено еще замораживать деньги на ндс счета для регистрации новых налоговых - абсурд!
Re: Запрет 1-с
Смешно получается. Пока не запретил Порошенко яндекс и 1С все отлично работали и ни одного сова никто не говорил плохого в сторону того же 1С. А как издал Указ - то все, сразу посыпались гневные комментарии относительно ущербности 1С, типа "ограниченная" т.п. Товарисщи, а как же вы жили до этого и работали в 1С?
Re: Запрет 1-с
На данный момент я даже не то что альтернативы, а вообще чего-то рядом лежащего не видел.
Re: Запрет 1-с
Quote
Klubnika
Ну обрубил мне вчера Киевстар все ,поставила расширение на Гугл за 2 минуты) все работает и Яндекс и Вк и маил ру))
то есть ты находишь правильным украинцу иметь ящик на мейл гу?
Re: Запрет 1-с
И давать например иностранцу свой ящик с окончанием на гу, это правильно?smiling smiley
У самого был более 10 лет страшно удобный и страшно красивый короткий адрес на гу, который я перестал регулярно использовать года два назад. Перешел на gmail. Хотя сервис на прошлой почте еще и сейчас нахожу намного более удобным.
Однако над вопросом, почему я иностранцу даю почту с окончанием на гу, я задумывался еще лет десять назад))
Так вот тот почтовый сервис, который к МН лезет, он сделал умно, он сделал почту с окончанием на ua, которая вела в единый (общий) ящик. И им я пользовался аж до двух лет назад.
Джимейл хороший, но есть ряд неудобств, например невозможность отправки по расписанию- иногда пишу сотрудникам поручения в 1-2-3 ночи, чтоб не пугать людей, было бы удобно отправлять это в 9 утра.
Также мне не нравится что кнопка Написать открывает новое окно, не нравятся цепочки писем. Хотя некоторым нравятся, я знаю.
В любом случае, решение по почтовикам считаю правильным.
Re: Запрет 1-с
2Тами, по поводу избирательности санкций, санкции касаются конкретных лиц, я так понимаю это мировая практика. Не избирательные санкции - это эмбарго.
И указ по санкциям очень большой, там сотни компаний, там сотни страниц,они есть в приложении к указу [www.president.gov.ua]
И философия санкций это, как и в эмбарго, в первую очередь деньги, - направление денежных потоков, поэтому санкции и вводились Евросоюзом и Штатами.
Re: Запрет 1-с
Quote
Mitrofan2025
Смешно получается. Пока не запретил Порошенко яндекс и 1С все отлично работали и ни одного сова никто не говорил плохого в сторону того же 1С. А как издал Указ - то все, сразу посыпались гневные комментарии относительно ущербности 1С, типа "ограниченная" т.п. Товарисщи, а как же вы жили до этого и работали в 1С?
Работали и молча плевались, как можно меньше стараясь иметь с ней дело.
В 1С7 я первым делом лезла в конфигуратор и делала нормальные человеческие отчеты, делала цифры побольше и разные цвета. Со штатными черными формами с 8 кеглем я работать так и не смогла.
В 1С8 эта проблема была частично решена, но ограниченным набором цветовых решений. От бледных оформлений к концу дня болели глаза, а яркие - почему-то сделаны вырвиглазными цветами. О том, что бы дать пользователю возможность самому настроить отчетные формы - программисты как-то не подумали.
Поэтому я выгоняла отчеты в Ексель и работала с ними уже там.
С тем, что разные настройки разбросаны разным вкладкам документов, я уже смирилась. Ничего, зато память тренируется - не забыть заглянуть на стопиисятую вкладку и поменять там одну галочку. И так каждый раз.
В общем, программа недружественная, сделана на уровне "третий сорт - не брак", т.к. нет конкуренции и зачем же ее совершенствовать, когда купят и так.
Альтернативы не было, как раз по причине некорректного поведения самой 1С - я это знала давно, с помощью каких методов 1С зашла на наш рынок.
Так что....
Дякую тобі, Боже, що я зараз не головбух smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
А то, в каком виде 1С выводит список проводок и движений по регистрам - это же никакой логике и анализу не поддается.
Как потом этот набор ячеек превратить в нормальную прямоугольную таблицу?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
MН, хорошая прога, не гони
Re: Запрет 1-с
Quote
Геля
Работали в программе Акцент больше 5 лет...
... Мало замороженых денег на НДС-счетах.... Государство должно по НДС деньги предприятию по декларации, а предприятие вынуждено еще замораживать деньги на ндс счета для регистрации новых налоговых - абсурд!

ИМХО.
1. Алгоритм начисления и удержания НДС по декрету Кучмы был такой : если ты создал добавленную стоимость, то уплати 28 (20) % государству от дохода. Плательщик отвечает только по НДС за себя. Вопросов по НДС не было.
2. Алгоритм НДС модели 1987 года от «Терехин и компания» другой: налоговые обязательства минус налоговый кредит=НДС к уплате. Вот оттуда и усложнения учета налога : простую накладную «задублировали» налоговой накладной ( что является пятым колесом к телеге), особый учет налога, отвлечение оборотных средств, «скрутки» …. Плательщик стал отвечать за всех контрагентов в цепочке НДС ( это называется « паровоз»). При работе по алгоритму декрета Кучмы в этом просто нет надобности.smiling smiley
Мой дирик тогда сразу подметил, чем алгоритм Закон об НДС «уступает» декрету Кучмы : «Налоги должны идти в бюджет, а не из бюджета»…smiling smiley
Это заточено под крупный бизнес , под экспорт. Какая модель государства - такая и модель налогообложения….

Геля. Это не абсурд. Это последствия такого алгоритма начисления налога. Упрощать алгоритм надо

3. Вопрос уважаемому форуму : А какая программа из бесплатных или в демо-режиме «заточена» именно для розничной торговли?
Re: Запрет 1-с
Quote
Котег :-)
И давать например иностранцу свой ящик с окончанием на гу, это правильно?smiling smiley
Там не только такие ящики были. Меня бесит Воля-кабель: пользуют яндекс почту для обслуживания своего домена и тишина насчет того, чтобы сейчас перенести на другой ресурс. Только яндексовское сообщение на почту пришло про варианты прог. А ящик-то входит в цену
интернета.
Re: Запрет 1-с
Размах популярности 1С сделал ее дешевой. По соотношению цена/качество я не знаю альтернативы базовой 1С.
Кстати кто знает нормальную альтернативу drweb в той же ценовой категории? У меня как раз лицензия закончилась.
Re: Запрет 1-с
А у меня как раз лицензия проплачена на пять лет, это выходит она не будет обновляться?
Re: Запрет 1-с
Quote
brick
Размах популярности 1С сделал ее дешевой. По соотношению цена/качество я не знаю альтернативы базовой 1С.
Кстати кто знает нормальную альтернативу drweb в той же ценовой категории? У меня как раз лицензия закончилась.

А откуда взялся размах ее популярности?
Почему нет ей альтернативы? Разве никому не хотелось тоже участвовать в этом рынке?
Почему 1С не работает на "дальнем зарубежье", как они привыкли называть цивилизованный мир?
Ответы на эти вопросы как раз и проливают свет на теперешние санкции против разработчиков 1С.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
И еще вопрос:
- почему мы все пользуемся бездуховной американской операционной системой, обозревателями, офисами и прочим западным софтом, которому есть куча альтернатив, а вот бухгалтерия у нас чистА правАславная расейская, бессменная и безальтернативная?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Потомушо западные бух софты сильно дорогие и без оперативных обновлений
Re: Запрет 1-с
Quote
Котег :-)
Потомушо западные бух софты сильно дорогие и без оперативных обновлений
А почему они сильно дорогие? 1С заходила на наш рынок с демпингом и нарушениями своих же авторских прав. Потом, когда все уже сели на эту иглу, они взяли количеством. Это разве правильно?
Ну и качество у 1С соответсвует ее низкой цене.
А то, что там не привыкли к галопирующим изменениям НКУ - то уже наши проблемы smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
1С заходила на наш рынок с демпингом и нарушениями своих же авторских прав.

А можно факты?
Re: Запрет 1-с
Та я так и непонял, что мешало нашим программистам за 23 года что-то написать такое, что переплюнуло бы 1С? Было бы по функционалу намного круче !с (ну что бы никаких пустых полей в отчетах) и стоила бы на порядок дешевле чем 1С?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046999999999997