Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

не обновляйте медок!!! у кого 1с - рассылает вирусы и блокирует 1с!!

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
вчера обновила медок -была версия 178 - сегодня не могу открыть 1с!!! спасибо медку
какая есть альтернативная медку программа для сдачи отчетов и регистрации налоговых накладных?
Quote
любаша
вчера обновила медок -была версия 178 - сегодня не могу открыть 1с!!! спасибо медку
у меня 182 версия медка-все ок тьфу тьфу тьфу


Причём ту Медок ? (Хоть мне Медок не симпатичен, но по другой причине).

- Вирусы рассылаются по e-mail.

Вирус не сделает нужное ему действие (не нагадит вам в вашем компьютере),
пока вы ему в этом не поможете сами. Путем нажания на файл-вложение, в пришедшем в ваш эл.ящик письме.

- Вполне возможно вирусов никаких и нет у вас.
Просто вы там еще-чего натворили. Например, обновили DLL-библиотеку, джаву обеовили, скрипты C# загрузили, .NET полетел и т.п. и т.д.
- Масса нюансов.

Каждый случай индивидуален.
У меня тоже до 182 версии обновлен, 1С работает. Говорят, через почту какие-то вирусы приходят, но обновляется Медок не через почту. Но ситуация стремная. Если вирус замаскирован под файл квитанции, Медок его откроет и привет. И это не при обновлении, а при простом получении уведомлений в Медок может случиться.
про вирусы по почте -знаю, вчера не открывала ничего , в инет вчера не заходила, только обновила медок их обновлениями, обновлялось оч долго и ошибки обновления были. думаю только из медка эта хрень зашла. у меня 1с7. и началось это после 16-00.
на другом компе медок не обовлен,1с8 работат, но ндс отправлен 16,20 в дфс еще не попал.
думаю медок выборочно рассылает
Quote
любаша
какая есть альтернативная медку программа для сдачи отчетов и регистрации налоговых накладных?

1.Кабинет.

2. Соната.

3. Сота (99.99%-й аналог Медка), разница лишь в том, что работает непосредственно в веб-браузере.
И удобпа тем, что никакого хлама в виде инсталяций программ вам делать не нужно.
И можете, из любого места отчсылась отчеты, находясь за любым копмьютером.
Но стОит... в 2.5 раза больше Сонаты.
Quote
любаша
про вирусы по почте -знаю, вчера не открывала ничего , в инет вчера не заходила, только обновила медок их обновлениями, обновлялось оч долго и ошибки обновления были. думаю только из медка эта хрень зашла. у меня 1с7. и началось это после 16-00.
на другом компе медок не обовлен,1с8 работат, но ндс отправлен 16,20 в дфс еще не попал.
думаю медок выборочно рассылает
???почта в медке мейлру или нормальная???
у меня тоже 182, все ок
Вы наверное вирус в другом месте поймали, скорее всего через е-мейл
Quote
D_Oksa
Quote
любаша
про вирусы по почте -знаю, вчера не открывала ничего , в инет вчера не заходила, только обновила медок их обновлениями, обновлялось оч долго и ошибки обновления были. думаю только из медка эта хрень зашла. у меня 1с7. и началось это после 16-00.
на другом компе медок не обовлен,1с8 работат, но ндс отправлен 16,20 в дфс еще не попал.
думаю медок выборочно рассылает
???почта в медке мейлру или нормальная???
Медок уже давно с мейл.ру не работает, и за это ему огромное спасибо.
А может у Вас электронная почта общая для писем и для медка? Для Медка или других программ рекомендуют заводить отдельный ящик, и тот необходимо периодически чистить.
Вчора з МЕДка відправляла заявку на довідку. При підписанні заявки пропали ключі у віконечку. При спробі зайти в папку з клюсами нічого не спрацьовувало. В результаті заблоковані всі файли на компютері, МЕДок. Єдине тішить що С працює. Перенесла базу в інший комп.
Всі файли одночасно з поміткою "Оновлені 18.05.2017р. і додатково файл "як розблокувати дані". Викликала програмістів.
теперь медок не обновляется выше 179 версии - пишет оплату какую -то..
любаша, Вы просто поймали вирус, обратитесь к грамотному программисту.
Подскажите, а хоть один антивирус может совладать с этим вирусом? Или все, даже платные, абсолютно бесполезны?
Если сигнатура найдена, антивирус заблокирует исполнение файла.
Или вы спрашиваете, расшифрует ли антивирус файлы? Нет, не расшифрует...
Нет, спрашиваю, не про то, расшифрует ли антивирус файлы, а про то, воспрепятствует ли он их зашифровке?
У меня такая же проблема из за медка!!! Вам помогли программисты?? Мне в медке сказали что они ни при чём)) ясное дело!! Но были подозрительно агрессивны... В общем было предложено заново пере подписать сертификаты с налоговой и переустановить медок!! Если вам помогли программисты без переустановки и переподписываний сообщите пжлста!!!
Quote
Свет-Лана
Блин ,боюсь теперь медок обновлять

Всем, кто "боится":

- делайте копии важных файлов, и сохраняйте их в облаке.
А также, ежедневно сохраняйте (кроме существующей на компьютере) копии баз данных 1с - на флешке, или тоже - в облаке.
Медок, при закрытии обычно спрашивает: "Сделать ли тебе архивную копию, Господин?"
И варианты "Ага" и "Та ну".

- Жмите "Ага".
Вчера, когда я обновляла медок, у меня зашифровались файлы не только на компе, но и на флешке!! Мои резерв копии между прочим!!(((
Quote
don2000
Медок, при закрытии обычно спрашивает: "Сделать ли тебе архивную копию, Господин?"
И варианты "Ага" и "Та ну".

- Жмите "Ага".

don2000 - при таких діях копія бази Медок зберігається на комп'ютері і папці ZVITARC. Якщо її також скинути на флешку чи зробити бекап - то так, буде толк.

Ви не зрозуміли суті проблеми. Ось вам посилання [novynarnia.com].
Колеги у яких зашифрувались файли - запийте холодною водою ( вибачайте за сленг) . У п'ятницю у мене було таке ж. вірус за 15 хв шифрує всі дані на комп'ютері і рухається далі по мережі. Єдиний спосіб врятувати файли - це їх попередня копія на зовнішніх носіях. Не підчепити вірус - [m.habrahabr.ru] (хоча це більше вашим сисадмінам згодиться). Відновити дані - неможливо.Хіба встигли виключити комп'ютер , але навряд чи хтось до цього здогадався.

Співчуваю всім хто постраждав від цього вірусу - я у вашому числі. Пережила шок.
Чудом базу врятували.
Решта документів за велику кількість років, клієнт-банки і т.д. - все зашифровано, і з великою ймовірністю назавжди.

Щодо поновлення Медок - не можу сказати - поки це припущення окремих сисадмінів .
Quote
axella
Вчера, когда я обновляла медок, у меня зашифровались файлы не только на компе, но и на флешке!! Мои резерв копии между прочим!!(((
Флешка рядом на столе лежала? )))))


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Получила новые ключи у медка. Они говорят, что медок не при делах, но с четвега что-то у них происходит, обновляю антивирус, так сказала консультант по ключам.
1с чудом спасли, медок в одной фирме востановил програмёр, в другой не смогли (другой програмер).
Часть ключей была нп флешке, часть востанавливаем. Клиент банки тоже по новой.

Отчеты востанавливаем с кабинета "платныка"

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003