Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

не обновляйте медок!!! у кого 1с - рассылает вирусы и блокирует 1с!!

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
axella
очень смешно!! Ржунемагу
Не обижайтесь) Смешного ничего нет и я это прекрасно понимаю.
Просто, флешка, вставленная в компьютер - это еще один диск, который так же убивается вирусом.
Смысл - сохранить на флешке и хранить отдельно.


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
Nastya_07 А як відновити звіти з кабінету платиника? Мені потрібно відновити за 1квартал. Рещта резерв був на флешці.
Quote
maturka
Nastya_07 А як відновити звіти з кабінету платиника? Мені потрібно відновити за 1квартал. Рещта резерв був на флешці.
Руцями )))
Головна - перегляд звитности-выбираете период и смотрите



Как мы уже заявляли на нашем сайте, в сети появился вирус XData.
Программа «M.E.Doc» не имеет отношения к распространению вируса. Более того, перед выпуском каждого обновления «M.E.Doc» файлы передаются для анализа в ведущие антивирусные компании. Мы следим за чистотой программного кода и безопасностью работы пользователей. Разработчик программы «M.E.Doc» ценит свою репутацию и поэтому заинтересован предоставлять Вам качественный и проверенный программный продукт.
Вчера антивирус словил вирус шифровальщик с медка

Quote
Nastya_07
Вчера антивирус словил вирус шифровальщик с медка

.. прям "с Медка" ? smoking smiley

Ну пооооолная "клоунада".
Когда бухгалтер еще и в компьютерную сферу лезет.
И утверждает, что вирус "словил" "вирус-шифровальщик" с "медка" >grinning smiley<

P.S. Юристами бухгалтера - любят быть ..
- Теперь они в программирование лезут. И уже коды научились читать smoking smiley
- АТАС! - ПРЯЧТЕСЬ! КТО МОЖЕТ smiling bouncing smiley
sum(бухгалтер,юрист,программист)

киборг готов
Quote
don2000
Quote
Nastya_07
Вчера антивирус словил вирус шифровальщик с медка

.. прям "с Медка" ? smoking smiley

Вы не в Медке работаете? smiling smiley
Quote
don2000
Quote
Nastya_07
Вчера антивирус словил вирус шифровальщик с медка

.. прям "с Медка" ? smoking smiley

Ну пооооолная "клоунада".
Когда бухгалтер еще и в компьютерную сферу лезет.
И утверждает, что вирус "словил" "вирус-шифровальщик" с "медка" >grinning smiley<

P.S. Юристами бухгалтера - любят быть ..
- Теперь они в программирование лезут. И уже коды научились читать smoking smiley

- АТАС! - ПРЯЧТЕСЬ! КТО МОЖЕТ smiling bouncing smiley
Нет я не программист :-р
Так сказал наш программист и антивирус снёс медок, предварительно предупредив где и какой вирус

Quote
Aleksa_
Quote
don2000
Quote
Nastya_07
Вчера антивирус словил вирус шифровальщик с медка

.. прям "с Медка" ? smoking smiley

Вы не в Медке работаете? smiling smiley
В Соте (веб-браузерная версия Медка).
И в Сонате (стационарная версия).

Просто представление имею, как распространяется вирус-вымагатель.
Медок - там вообще ни при делах smiling smiley - Хотя я и имею на компанию-диллера Медка БОЛЬШОЙ ЗУБ.
Но обвинять их безосновательно в том, что "они отсылают якобы" своим пользователям вирусную заразу.. - не берусь такое делать.
Quote
don2000
Quote
Aleksa_
Quote
don2000
Quote
Nastya_07
Вчера антивирус словил вирус шифровальщик с медка

.. прям "с Медка" ? smoking smiley

Вы не в Медке работаете? smiling smiley
В Соте (веб-браузерная версия Медка).
И в Сонате (стационарная версия).

Просто представление имею, как распространяется вирус-вымагатель.
Медок - там вообще ни при делах smiling smiley - Хотя я и имею на компанию-диллера Медка БОЛЬШОЙ ЗУБ.


Но обвинять их безосновательно в том, что "они отсылают якобы" своим пользователям вирусную заразу.. - не берусь такое делать.

Но тем не менее люди утверждают ,что вирус появляется после обновления данной программы.
Насколько я поняла, вирус использует для внедрения тот же протокол что и Медок ( под требования стандартов загрузок в ГФС, кстати). Потому, именно в Украине вирусу есть где разгуляться. Самим что-то восстанавливать - бесполезная затея. Зовите специалистов. Лучше пока ничего не качать из обновлений.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Насколько я поняла, вирус использует для внедрения тот же протокол что и Медок
Вы про tcp/ip? Тогда да, его и использует. Равно как и 99% других программ...
Я вообще-то про SMB (сетевой протокол для общего доступа к файлам) писала, но развивать тему не буду, потому что тут я "чайник". А тема для специалистов. Чайникам же лучше ничего не закачивать пока и чуть что подозрительное заметили - обращаться к профи, а не заниматься самодеятельностью. Чтобы не усугубить, так сказать

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Я вообще-то про SMB (сетевой протокол для общего доступа к файлам) писала, но развивать тему не буду, потому что тут я "чайник". А тема для специалистов. Чайникам же лучше ничего не закачивать пока и чуть что подозрительное заметили - обращаться к профи, а не заниматься самодеятельностью. Чтобы не усугубить, так сказать
Так в Медке ж нельзя работать, пока не обновишься.....
Ну, как в смысле "нельзя"...
Я однажды очень спешила отправить отчёт, видела, что есть обновление, но решила сначала отправить отчёт, а потом обновить Медок.
Отчёт быстро вернулся НЕПРИНЯТЫМ. И в квитанции №1 было написано типа так Документ не прийнято. Оновіть програму до актуальної версії і ще раз відправте звіт.
Ну, тогда всё закончилось ОК, но теперь я сначала обновляюсь (как бы ни спешила, сначала - обновление!), а уж потом - отправляю или регить ПН, или отчёты.
Кстати, у меня тоже слетел Медок при попытке обновления до версии 147...или 148...
Тупо выключался комп. Правда, это случилось 11 мая. После 5 неудачных попыток установить обновление (на телефоне и в Team Viewer c консультантом Медка!) на Медок на моём компе, мы с консультантом забили на мой комп....
И установили Медок по-новой на комп дира (с 2-х попыток!!! тоже выключался комп во время установки обновления!).
Ну так обновление обновлению рознь. Оно реально необходимо, если меняются формы нужных бланков, к примеру. Если все тихо (как сейчас, например), то можно работать и без обновлений спокойно. Ведь часто обновления не содержат значимых для многих субъектов предпринимательской деятельности изменений. Например, какие-то узкоспециализированные отчеты меняют или формы. Или расширяют модули по учету ЗП и т.п. Без этих обновлений можно спокойно продолжать работать еще какое-то время.
Я дергаюсь с обновлениями только тогда, когда меняются формы отчетов, которые мне нужны. Или вот, допустим, добавили кол-во символов в кол-ве в НН после запятой. Или был явный баг Медка и он исправляется. Тогда все скопом и закачиваю. А так, не вижу особой необходимости в ежедневных закачках обновлений. А уж тем более сейчас. Медок напрягся от обвинений в его адрес и уверенна, усилит свою защиту по проверке файлов обновлений. То же самое делают сейчас все программеры всех антивирусных прог.

Я лучше подожду. Это дешевле чем 50 т. платить потом непонятно кому.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Тоже пока не обновляю , и таких наверное, много, но ведь нужно будет рано или поздно... Что Медок заменит уже существующие обновления, в те которые проник вирус?
Я пока тоже не обновляюсь (уже 4 обновления пропустила). НН регистрируются нормально.
Научена горьким опытом. В июле 2015 года вышло 58 обновление вечером, я пришла на работу в 7 утра и обновиласьsad smiley Поймала вирус.
На форуме медка есть обсуждение и медок так и не объяснил, что случилось. Те, кто обновлялся позже - обновились нормально. Пользователи сравнивали скачанное обновление, выложенное на сайте, и пришли к выводу, что медок его заменил на исправленное. Разъяснений от медка так и не дождались.
Зато я теперь жду пару дней, читаю форум и только потом обновляюсь. Правда, отчеты в статистику сдаются только из последней версии - тут приходится рисковать.
Quote
Kuzya
Я вообще-то про SMB (сетевой протокол для общего доступа к файлам) писала, но развивать тему не буду, потому что тут я "чайник". А тема для специалистов. Чайникам же лучше ничего не закачивать пока и чуть что подозрительное заметили - обращаться к профи, а не заниматься самодеятельностью. Чтобы не усугубить, так сказать
А, вон оно что, Михалыч! Тогда это, действительно не 99%, а чуть менее чем все компьютеры под Виндой...
Если у вас открыты все файлы по сети, то зараза могла работать с любой машины. Вероятность того, что виноват Медок есть, но приближается к нулю.
Quote
Свет-Лана
Но тем не менее люди утверждают ,что вирус появляется после обновления данной программы.

Вот именно, вирус появился после того, как было выпущено обновление. Т.е. обновление вышло без вируса, и только потом в сети появился вирус.
А для особенно боязливых простой совет:
1. Скачайте обновление с сайта разраба. Это исполняемцй файл. Не запускайте его.
2. Проверьте этот файл на наличие вирусов, например на [www.virustotal.com].( 2-3 антивируса скажут, что есть опасность - не удивляйтесь, они так говорят всегда. Главное, обратите внимание на результат проверки вторитетными антивирусами).
3. Запустите файл и обновитесь.
Точно такая же ситуация была и у меня ,18 мая обновляла Медок и комп недообновившись вырубился .При повторном включении компа не смогла зайди в Медок, позвонила к ним , консультатнт сказал что из за того что комп вырубился не закончив процедуру обновления повердились какие то файлы и начала мне скачивать какие то файли тоесть , возобновлять те которые были повреждены. А потом она мне сообщает :А вы знаете что у вас началась зашифровка файлов , звоните быстро программисту пусть остановит это дело, а потом меня наберете и мы закончим."Но дело в том что я никуда не заходила(кроме Медка ) , никакие файлы не открывала(кроме обновления Медка) , ничего, только эти "гребаные " обновления .Также есть увереннность что это их вина.Итог зашифровка 1С, ключи ЭЦП, повезло что файл с ключами был еще и на другой флешке .
обновляла Медок и комп недообновившись вырубился Так и было ! 5 раз подряд! Это было 11 мая, тогда ж никто не знал про угрозу вируса! Если бы я знала, я бы не рисковала да ещё и 5 раз!!! А так я подумала, что моему далеко не новому компу просто приходит конец, раз он не справляется с примитивным обновлением...eye rolling smiley
При повторном включении компа не смогла зайди в Медок Точно ! Один в один!
я никуда не заходила(кроме Медка ) , никакие файлы не открывала(кроме обновления Медка) , ничего, только эти "гребаные " обновления Точно ! Именно так и у меня!
Итог зашифровка 1С, ключи ЭЦП Вот тут мне повезло чуть больше, 1с и ключи уцелели, думаю, спас лицензионный ESET.
Не реклама, я действительно так думаю, потому что уже все возможные причины в голове перебрала, эта причина мне кажется наиболее реальной.
Итог один, как бы Медок не отнекивался ,это их упущение ,не смогли должным образом защитить свои файлы.
сейчас висит обновление 183, что то боюсь оновляться)))
Quote
ОЛО
сейчас висит обновление 183, что то боюсь оновляться)))
Я тоже.sad smiley
+ я теперь дико боюсь запускать сам Медок.
Скажу больше : после всех моих вышеописанных приключений, по концовке Медок переустановили на комп дира. Как Вы понимаете, мне теперь стало ооооочень "удобно" работать....Как только вижу, что дир куда-то пошёл, бросаю всю работу и лечу к его компу делать запыты.....регить ....
Мрак....
Но!!! У меня появилась законная причина выклянчить себе наконец-то новый комп (ну хоть системный блок) с теперь уже лицензионной Виндой.winking smiley
Quote
nikon

Но!!! У меня появилась законная причина выклянчить себе наконец-то новый комп (ну хоть системный блок) с теперь уже лицензионной Виндой.winking smiley

значит все что делается - к лучшему! медку могорич поставьте
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044500000000003