Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

не обновляйте медок!!! у кого 1с - рассылает вирусы и блокирует 1с!!

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
nikon
... Это было 11 мая, тогда ж никто не знал про угрозу вируса!

Как же такое могло быть, если здесь написано, что" Выявленный в прошлый четверг, 18 мая, вирус-вымогатель XData..."?
Quote
Jakimy4
Quote
nikon
... Это было 11 мая, тогда ж никто не знал про угрозу вируса!

Как же такое могло быть, если здесь написано, что" Выявленный в прошлый четверг, 18 мая, вирус-вымогатель XData..."?
Я написала про свои траблы, случившиеся 11 мая.
По Вашей ссылке написано, что вирус выявлен 18 мая.
Ну так и что?
Они выявили 18 мая, а я выявила 11 мая. smiling smiley
Я ж не настаиваю, что ко мне ломился именно этот вирус.
Но симптомы ОЧЕНЬ схожи. Практически один в один.
Вы не согласны?
18 мая при получении сообщений в программе Медок получили вирус Хдата.
До этого компьютер на ХР работал нормально.
Программа Медок до вечера не была включена
При открытии Медок и получении сообщений получили торможение системы и прочие нюансы
Программу в этот день не обновляли, только получили сообщения.
Пока вирус расправлялся с дисками, удалось скачать важную информацию на флешку и по сетке на соседний компьютер ..
После скачивания файлов компьютер был перезагружен, но не смог загрузить Винду и систему пришлось переустановить заново с полным форматирование загрузочного диска.
Далее еще интереснее
На зараженном компьютере осталось много незашифрованных файлов, поскольку процесс был прерван перезагрузкой
Соседний компьютер на который сбросили два файла на следующий день не загрузился и систему пришлось переустанавливать, но ни один файл зашифрован не был
Флешка на которую сбрасывались файлы во время работы вируса оказалась чистой.
Зато совсем другая флешка, которая была использована при восстановлении информации на уже переустановленном компьютере оказалась зараженной и этот вирус там пытался развернуть свои файлы.
Антивирусник Аваст в последнем обновлении не нашел на этой флешке вирус.
Итог
Вирус очень заразный
Распространился через программу Медок при получении сообщений и возможно при обновлении.


Quote
alma-98
18 мая при получении сообщений в программе Медок получили вирус Хдата.
До этого компьютер на ХР работал нормально.
Программа Медок до вечера не была включена
При открытии Медок и получении сообщений получили торможение системы и прочие нюансы
Программу в этот день не обновляли, только получили сообщения.
Пока вирус расправлялся с дисками, удалось скачать важную информацию на флешку и по сетке на соседний компьютер ..
После скачивания файлов компьютер был перезагружен, но не смог загрузить Винду и систему пришлось переустановить заново с полным форматирование загрузочного диска.
Далее еще интереснее
На зараженном компьютере осталось много незашифрованных файлов, поскольку процесс был прерван перезагрузкой
Соседний компьютер на который сбросили два файла на следующий день не загрузился и систему пришлось переустанавливать, но ни один файл зашифрован не был
Флешка на которую сбрасывались файлы во время работы вируса оказалась чистой.
Зато совсем другая флешка, которая была использована при восстановлении информации на уже переустановленном компьютере оказалась зараженной и этот вирус там пытался развернуть свои файлы.
Антивирусник Аваст в последнем обновлении не нашел на этой флешке вирус.
Итог
Вирус очень заразный
Распространился через программу Медок при получении сообщений и возможно при обновлении.

У Вас Виндовс (тем более ХР) - крякнутый? нелицензионный?

- Если да.. то что тут дальше полемизировать.

- У всех, у кого нелицензионка, те и пострадали.
- Майкрософт всем своим пользователям обновил всё что нужно.
Пострадали в основном, те, у кого денег нет на Виндовс.
Кстати, ХР уже давно не поддерживаются Майкрософтом.

- ХР в первую очередь и накрыло вирусной атакой.
Чё уж там. Предсказуемо.
Quote
don2000
Кстати, ХР уже давно не поддерживаются Майкрософтом.

- ХР в первую очередь и накрыло вирусной атакой.
Чё уж там. Предсказуемо.
Кстати, и у меня, и у дира - ХР !!!!!!!!!eye popping smiley
Только у меня - крякнутая, а у дира - лицензионная.
1С - лицензионная.
(Это я в продолжение вышеописанной мною истории......)
18 мая при получении сообщений в программе Медок получили вирус Хдата.
До этого компьютер на ХР работал нормально.
Программа Медок до вечера не была включена
При открытии Медок и получении сообщений получили торможение системы и прочие нюансы
Программу в этот день не обновляли, только получили сообщения.
Пока вирус расправлялся с дисками, удалось скачать важную информацию на флешку и по сетке на
соседний компьютер ..
После скачивания файлов компьютер был перезагружен, но не смог загрузить Винду и систему
пришлось переустановить заново с полным форматирование загрузочного диска.
Далее еще интереснее
На зараженном компьютере осталось много незашифрованных файлов, поскольку процесс был
прерван перезагрузкой
Соседний компьютер на который сбросили два файла на следующий день не загрузился и систему
пришлось переустанавливать, но ни один файл зашифрован не был
Флешка на которую сбрасывались файлы во время работы вируса оказалась чистой.
Зато совсем другая флешка, которая была использована при восстановлении информации на уже
переустановленном компьютере оказалась зараженной и этот вирус там пытался развернуть свои
файлы.
Антивирусник Аваст в последнем обновлении не нашел на этой флешке вирус.
Итог
Вирус очень заразный
Распространился через программу Медок при получении сообщений и как пишут при обновлении.
С чего Вы взяли, что ХР нелицензионная? Если Вы в курсе, то эта дыра в ХР была и в лицензионном и вплоть до 10-ки. Только недавно Майкрософт выпустило специальное обновление по безопасности, закрывающее эту дыру, в т.ч. и по старым продуктам, типа ХР, но мы об этом поздно узнали.
Но дело не в Майкрософт, а в программе Медок и ее сервисе, который заразил кучу компьютеров по всей Украине и при этом делает вид, что они тут ни при чем !!!
Quote
alma-98
18 мая при получении сообщений в программе Медок получили вирус Хдата.
До этого компьютер на ХР работал нормально.
Программа Медок до вечера не была включена
При открытии Медок и получении сообщений получили торможение системы и прочие нюансы
Программу в этот день не обновляли, только получили сообщения.
Пока вирус расправлялся с дисками, удалось скачать важную информацию на флешку и по сетке на
соседний компьютер ..
После скачивания файлов компьютер был перезагружен, но не смог загрузить Винду и систему
пришлось переустановить заново с полным форматирование загрузочного диска.
Далее еще интереснее
На зараженном компьютере осталось много незашифрованных файлов, поскольку процесс был
прерван перезагрузкой
Соседний компьютер на который сбросили два файла на следующий день не загрузился и систему
пришлось переустанавливать, но ни один файл зашифрован не был
Флешка на которую сбрасывались файлы во время работы вируса оказалась чистой.
Зато совсем другая флешка, которая была использована при восстановлении информации на уже
переустановленном компьютере оказалась зараженной и этот вирус там пытался развернуть свои
файлы.
Антивирусник Аваст в последнем обновлении не нашел на этой флешке вирус.
Итог
Вирус очень заразный
Распространился через программу Медок при получении сообщений и как пишут при обновлении.

Вы сегодня здесь зарегистрировались специально?? И постить будете каждый раз?? после сообщений каждого пользователя??

100% какая-нибудь шарашкина контора из числа конкурентов Медка своего тролля заслала smoking smiley
Quote
alma-98
С чего Вы взяли, что ХР нелицензионная? Если Вы в курсе, то эта дыра в ХР была и в лицензионном и вплоть до 10-ки. Только недавно Майкрософт выпустило специальное обновление по безопасности, закрывающее эту дыру, в т.ч. и по старым продуктам, типа ХР, но мы об этом поздно узнали.
Но дело не в Майкрософт, а в программе Медок и ее сервисе, который заразил кучу компьютеров по всей Украине и при этом делает вид, что они тут ни при чем !!!

В курсе.. В курсе.. drinking smiley

ХР не обновляется! Для нормальных людей говорю.
Кто понимает что происходит, если не тподдержки и обновления.

Если сидишь даже на ХР лицензионной - то толку от этого никакого нет... от этой "лицензионности"!
ХР не обновляется уже два года как.
Оказывается "дело не в Майкрософт" >grinning smiley< и не её Виндовс 7 и иже с ней.
И оказывается дело не в том, что Майкрософт всех своих пользователей уведомила о вирусе и разослала ссылки на обновление, чтоб не заразиться.

Где ж ты/вы раньше был/была? >grinning smiley<

Глаза прям открыл/-ла на моё невежество. >grinning smiley<
Quote
alma-98
С чего Вы взяли, что ХР нелицензионная? Если Вы в курсе, то эта дыра в ХР была и в лицензионном и вплоть до 10-ки. Только недавно Майкрософт выпустило специальное обновление по безопасности, закрывающее эту дыру, в т.ч. и по старым продуктам, типа ХР, но мы об этом поздно узнали.
Но дело не в Майкрософт, а в программе Медок и ее сервисе, который заразил кучу компьютеров по всей Украине и при этом делает вид, что они тут ни при чем !!!
Как красив слог! Вот только если бы вы захотели "вывести медок на чистую воду", то не форматировали бы диск, а передали независимым экспертам. А так - понятно, что вы занимаетесь пиар-кампанией против медка. Вот только не пойму вашей конечной цели. Предлагаете другой продукт? Какой?
Уже два обновления от Медка установила - Слава Богу, все ОК!
Нравится, или нет Медок , но пока альтернативы я не знаю.
Quote
Свет-Лана
Нравится, или нет Медок , но пока альтернативы я не знаю.
та ладно ! уже больше двух лет обхожусь без него....
Quote
TamiA
Quote
Свет-Лана
Нравится, или нет Медок , но пока альтернативы я не знаю.
та ладно ! уже больше двух лет обхожусь без него....
Так поделитесь чем.
Quote
Свет-Лана
Quote
TamiA
Quote
Свет-Лана
Нравится, или нет Медок , но пока альтернативы я не знаю.
та ладно ! уже больше двух лет обхожусь без него....
Так поделитесь чем.
Постою послушаю.
Тоже актуально.eye rolling smiley
Соната дешевле, но она не такая удобная, как Медок.
Может быть хорошей альтернативой для ФОПов и малышей.
Медок хорош для больших фирм с электронным документооборотом.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ну когда надо вспахать небольшую грядку, то загонять туда трактор - нет необходимости....
поэтому я бы не называла медок безальтернативным.
и мне Соната удобнее Медка....ИМХО, это дело вкуса.....
Мне Соната не понравилась, сейчас по одному маленькому пр-ю пользуюсь АЙФИН , вроде нормально , но у меня там совсем небольшие обороты , трудно оценить в полном объеме программу, но преимущество в том ,что ни устанавливать , ни обновлять ничего не нужно да и как-то быстрее работает (открыть,отправить,подписать) т.е нажимаешь отправить автоматически подпись ,да и сразу заходишь в программу и видно принято или нет ,без запроса уведомлений , потом уже открываешь квитанцию.
К тому же она дешевле ,не нужно какие-то модули докупать, за ту же цену ,что МЕДОК отчетность еще и зарплату можно начислять ,думаю для малых подойдет.
мне самой (т-т-т) не надо, но оставлю тут, вдруг кому пригодится)

Антивирусные компании выпустили дешифратор для вируса-вымогателя XData: инструкция по дешифровке

[ain.ua]
Quote
Свет-Лана
К тому же она дешевле ,не нужно какие-то модули докупать, за ту же цену ,что МЕДОК отчетность еще и зарплату можно начислять ,думаю для малых подойдет.

У Сонаты нет сетевой версии, только локально, а значит, для компании,где неск-ко бухгалтеров, - она не очень подходит.
Почему они не занимаются совершенствованием-ума не приложу. Сота - вообще жуть-казалось бы один разработчик, но так пахабно сделана, что плюешься каждый раз.Для меня на сегодня удобнее чем Медок ничего нет. Цена- да, неадекватная!!!
Quote

Почему они не занимаются совершенствованием-ума не приложу.
Причина проста - более низкая цена программы.
Совершенствование приведет к росту цены

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
tiger1
Quote
Свет-Лана
К тому же она дешевле ,не нужно какие-то модули докупать, за ту же цену ,что МЕДОК отчетность еще и зарплату можно начислять ,думаю для малых подойдет.

У Сонаты нет сетевой версии, только локально, а значит, для компании,где неск-ко бухгалтеров, - она не очень подходит.
Почему они не занимаются совершенствованием-ума не приложу. Сота - вообще жуть-казалось бы один разработчик, но так пахабно сделана, что плюешься каждый раз.Для меня на сегодня удобнее чем Медок ничего нет. Цена- да, неадекватная!!!
Но я писала про программу Айфин , у меня были ключи от Медка , нужно было продлевать лицензию ,решив уйти от Медка , многое тестировала , Соната не работала с моими ключами на тот момент .
Quote
Свет-Лана
....про программу Айфин ...

нехай бог милує
как вспоню тот айфин так вздрогну thumbs down
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471