Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переплата по НДС и в тоже время задолженностьdrinking smiley

Відправлено користувачем Jenya19972016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

Прошу помощи опытных НДС-чиков(

В декабря 2016 подали неверную НДС декларацию, завысив сумму уплаты НДС. Позже подали уточненку, уменьшив налог на 79 тысяч с копейками.
Не смотря на удачную регистрацию уточненки 30.01, я зная, что правильная сумма уже списана с НДС-счета, с чистой совестью сбросил деньги на НДС-счет, что бы зарегистрировать новые НН. Сбросил деньги раз, подаю запрос на наличие денег на счету, а там 0, сбросил второй раз - тоже самое.

Затем я познакомился с Личным кабинетом плательщика налогов, где в СЕА-НДС в реестре транзакций увидел, что сумма уплаты налога за декабрь осталась как в неверной НДС декларации и все пополнения счета пошли на погашение задолженностиsad smiley
А во вкладке "Рассчеты с бюджетом" висела переплата по НДС в те 70 тысяч.

Не заметил это по тому, что январь и февраль деки были "-"-ые, а вот в марте однозначно понял, что какая-то лажа. Съездил в налоговую - сказали сами еще не знают, что сейчас всё по-новому.
В мартовской деке у меня в бюджет условно было уплаты 30 тысяч, а на НДС счету было 15000. Тут проснулся инспектор сказать, что нужно пополнить НДС счет.

Решил рискнуть и не пополнять счет, надеясь что спишется с переплаты - в результате по личному кабинету такая картина:

- списалось с НДС счета всё, что было и висит задолженность, при этом никаких звонков не было по поводу штрафа;
- сумма переплаты по НДС уменьшилась.

Подскажите, у кого-то были такие проблемы с незачислением изменений по уточненке НДС?(
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0002700000000001