Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как ответить на заперечення

Відправлено користувачем natali0207 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получили отрицательный ответ на запречення по акту камеральной проверки, можно ли еще подать какое-то заперечення на заперечення и, если можно, то куда?
А если нельзя - то как дальше оспаривать ППР?
smiling smiley

Если сами не знаете того, что нужно дальше делать (порядок админобжалования, сроки и т.п.)..
Лучше обратитесь к юристу.
Так как, допустив любую оплошность в процедуре (пропустив сроки , к примеру) можно лишиться нескольких месяцев обжалования.

Или, если денег нет,
Почитайте НКУ и порядок подачи жалоб налогоплательщиками в последней редакции.
- Но.. всё-таки, дорога в гости к юристу-адвокату - верный способ.
Вы этим мазохизмом занимаетесь по своей воле?
или по принуждению со стороны вашего директора? smiling smiley

Я о вашей готовности заниматься кроме бухгалтерии,
еще и дополнительно - адвокатурой "без свидетельства адвоката" smiling smiley


А как вы думаете, конечно по принуждению директора вынуждены заниматься еще и адвокатурой.
Неправильно сказал.
- Не "адвокатурой" (ей нельзя заниматься, ею можно только БЫТЬspinning smiley sticking its tongue out
..
А юридическими вопросами spinning smiley sticking its tongue out
Quote
natali0207
А как вы думаете, конечно по принуждению директора вынуждены заниматься еще и адвокатурой.

Вспомнил фильм "Вокзал для двоих" с Гурченко, Михалковым..
Когда он ей говорит: "Ты /Имя, отчество/ - глупппая женщина!"
- И постучал по своей голове spinning smiley sticking its tongue out

Смешной момент.
Quote
natali0207
А как вы думаете, конечно по принуждению директора вынуждены заниматься еще и адвокатурой.

Извините. Если вам покажеться что-то.. smiling smiley

Просто вспомнил. smiling smiley
Без каких бы то ни было ассоциаций и намёков.
да ладно, проехали, хоть немного рассмешили
Quote
natali0207
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получили отрицательный ответ на запречення по акту камеральной проверки, можно ли еще подать какое-то заперечення на заперечення и, если можно, то куда?
А если нельзя - то как дальше оспаривать ППР?
лучше всего бы обьяснить вашему диру что вы бух, а не юрист и поручить это дело специалисту. Т.к. по неопытности и отсутствию знаний вы можете наломать дров. Попытайтесь в эти дебри не лезть, а если уж решите залазить, то снимите с себя всю ответственность за итоговый результат. Я хоть и бухгалтер со стажем, но в таких вопросах всегда говорила что этим должны заниматься юристы, а я только сделаю хуже и в итоге дороже выйдет.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
natali0207
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получили отрицательный ответ на запречення по акту камеральной проверки, можно ли еще подать какое-то заперечення на заперечення и, если можно, то куда?
А если нельзя - то как дальше оспаривать ППР?
лучше всего бы обьяснить вашему диру что вы бух, а не юрист и поручить это дело специалисту. Т.к. по неопытности и отсутствию знаний вы можете наломать дров. Попытайтесь в эти дебри не лезть, а если уж решите залазить, то снимите с себя всю ответственность за итоговый результат. Я хоть и бухгалтер со стажем, но в таких вопросах всегда говорила что этим должны заниматься юристы, а я только сделаю хуже и в итоге дороже выйдет.

+500

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
natali0207
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получили отрицательный ответ на запречення по акту камеральной проверки, можно ли еще подать какое-то заперечення на заперечення и, если можно, то куда?
А если нельзя - то как дальше оспаривать ППР?
Простой пример, соответствующий данной ситуации. Вы главный бухгалтер. Попросили отпуск, вам дали. Вместо себя себя вы оставили не опытного помощника, только с университета, которая знает только теорию и сказали ей работай, выписывай доки, регистрируй налоговые и сдай несколько отчетов. Вышли вы из отпуска, ни одного отчета не сдано, ни одной нн не зарегино, ни одного документа не выписано. Почему? Потому что человек не обладает достаточным количеством знаний для выполнения этих поручений. В итоге масса штрафов. Занимаясь работой юриста, мне кажется вы будете счто-то типа этой помощницы, вроде знания есть, но недостаточно для применения их на практике. Диры очень любят давать не бух работу бухам бесплатно. И к сожалению почему-то многие ее берут. Надо бороться и не брать на себя лишнего. Удачи вам в вашем не легком труде)

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
natali0207
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получили отрицательный ответ на запречення по акту камеральной проверки, можно ли еще подать какое-то заперечення на заперечення и, если можно, то куда?
А если нельзя - то как дальше оспаривать ППР?
Простой пример, соответствующий данной ситуации. Вы главный бухгалтер. Попросили отпуск, вам дали. Вместо себя себя вы оставили не опытного помощника, только с университета, которая знает только теорию и сказали ей работай, выписывай доки, регистрируй налоговые и сдай несколько отчетов. Вышли вы из отпуска, ни одного отчета не сдано, ни одной нн не зарегино, ни одного документа не выписано. Почему? Потому что человек не обладает достаточным количеством знаний для выполнения этих поручений. В итоге масса штрафов. Занимаясь работой юриста, мне кажется вы будете счто-то типа этой помощницы, вроде знания есть, но недостаточно для применения их на практике. Диры очень любят давать не бух работу бухам бесплатно. И к сожалению почему-то многие ее берут. Надо бороться и не брать на себя лишнего. Удачи вам в вашем не легком труде)

Единственный момент,
- Оперативно нужно готовить Письма-жалобы , так как сроки тас варьируются (от 7 до 10 дней с сомента получения писем ГФС).
Не проаускать сроки почледующих писем в центральный орган.
И не забывать о сроке, ы теяение которого ГФС должен дать отвкт.
- Ведь если орган гфс пропустит срок по их вине, - то жалоба считаетс УДОВЛЕТВОРЕННОЙ. >grinning smiley<
Бухгалтер должкн конечно обладать теоретическими знаниям и иметь представление..
Что он "должен подписывать" ..а что " не должен"..
Где он рот должен открывать, а где - говорить что либо противопоказано.


ВАМ БЫ ЕЩЕ .. ЮРИСТА ГРАММОТНОГО НАЙТИ ! spinning smiley sticking its tongue out
И не РАЗДОЛБАЯ !
Капец.
Планшет выдаёт чудеса.

Но я думаю, вы поняли, что написано.spinning smiley sticking its tongue out Вернее, - надеюсь..
Quote
natali0207
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получили отрицательный ответ на запречення по акту камеральной проверки, можно ли еще подать какое-то заперечення на заперечення и, если можно, то куда?
А если нельзя - то как дальше оспаривать ППР?

на протязі 10 к.д. за днем отримання рішення про результати розгляду заперечення - скарга до вищого контролюючого органу. Ст 56 ПКУ і Порядок оформлення і подання скарг платниками податків та їх розгляду контролюючими органами
Quote
natalka_l
Quote
natali0207
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получили отрицательный ответ на запречення по акту камеральной проверки, можно ли еще подать какое-то заперечення на заперечення и, если можно, то куда?
А если нельзя - то как дальше оспаривать ППР?

на протязі 10 к.д. за днем отримання рішення про результати розгляду заперечення - скарга до вищого контролюючого органу. Ст 56 ПКУ і Порядок оформлення і подання скарг платниками податків та їх розгляду контролюючими органами[/quote

Ну дак.. разжуйте полностью! spinning smiley sticking its tongue out человеку..
- "10 дней" - это капля в море информации .

- А потом, что нужно делать? spinning smiley sticking its tongue out
А что писать? spinning smiley sticking its tongue out
А куда? spinning smiley sticking its tongue out

А чото делать, если сроки обжалования похерили? spinning smiley sticking its tongue out
А чо писать в таком случае и куда?spinning smiley sticking its tongue out

А в какой орган жалобу подавать,..? .. а надо ли?
Или сразу в суд? spinning smiley sticking its tongue out

- .. Вы жЭ только начните thumbs down

P.S. Бухгалтера - "великие специалисты" в любой области знаний.
Мы это знаем >grinning smiley<

Например, юристу - даже в голову не прийдёт, готовить отчетность и вести бухучет >grinning smiley<
Программисту, тоже, "заняться больше нечем", как лезть в бухгалтерские дебри..

- Один, бухгалтер, лезет везде и туда, где он, как ему кажется, "всё знает" и "способен справится" smiling bouncing smiley ..особенно, когда "10 дней обжалования" spinning smiley sticking its tongue out в Налоговом кодексе указаны... или он знает как устанавливается Виндовс smiling bouncing smiley
Якщо це Київ, то раніше було в районну податкову, потім наступна - податкова м. Київ, наступна - ДФС України. Було 10 днів з моменту отримання відповіді.
Quote
don2000
Quote
natalka_l
Quote
natali0207
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получили отрицательный ответ на запречення по акту камеральной проверки, можно ли еще подать какое-то заперечення на заперечення и, если можно, то куда?
А если нельзя - то как дальше оспаривать ППР?

на протязі 10 к.д. за днем отримання рішення про результати розгляду заперечення - скарга до вищого контролюючого органу. Ст 56 ПКУ і Порядок оформлення і подання скарг платниками податків та їх розгляду контролюючими органами[/quote

Ну дак.. разжуйте полностью! spinning smiley sticking its tongue out человеку..
- "10 дней" - это капля в море информации .

- А потом, что нужно делать? spinning smiley sticking its tongue out
А что писать? spinning smiley sticking its tongue out
А куда? spinning smiley sticking its tongue out

А чото делать, если сроки обжалования похерили? spinning smiley sticking its tongue out
А чо писать в таком случае и куда?spinning smiley sticking its tongue out

А в какой орган жалобу подавать,..? .. а надо ли?
Или сразу в суд? spinning smiley sticking its tongue out

- .. Вы жЭ только начните thumbs down

P.S. Бухгалтера - "великие специалисты" в любой области знаний.
Мы это знаем >grinning smiley<

Например, юристу - даже в голову не прийдёт, готовить отчетность и вести бухучет >grinning smiley<
Программисту, тоже, "заняться больше нечем", как лезть в бухгалтерские дебри..

- Один, бухгалтер, лезет везде и туда, где он, как ему кажется, "всё знает" и "способен справится" smiling bouncing smiley ..особенно, когда "10 дней обжалования" spinning smiley sticking its tongue out в Налоговом кодексе указаны... или он знает как устанавливается Виндовс smiling bouncing smiley
Quote
accountent
Якщо це Київ, то раніше було в районну податкову, потім наступна - податкова м. Київ, наступна - ДФС України. Було 10 днів з моменту отримання відповіді.
Quote
don2000
Quote
natalka_l
Quote
natali0207
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получили отрицательный ответ на запречення по акту камеральной проверки, можно ли еще подать какое-то заперечення на заперечення и, если можно, то куда?
А если нельзя - то как дальше оспаривать ППР?

на протязі 10 к.д. за днем отримання рішення про результати розгляду заперечення - скарга до вищого контролюючого органу. Ст 56 ПКУ і Порядок оформлення і подання скарг платниками податків та їх розгляду контролюючими органами[/quote

Ну дак.. разжуйте полностью! spinning smiley sticking its tongue out человеку..
- "10 дней" - это капля в море информации .

- А потом, что нужно делать? spinning smiley sticking its tongue out
А что писать? spinning smiley sticking its tongue out
А куда? spinning smiley sticking its tongue out

А чото делать, если сроки обжалования похерили? spinning smiley sticking its tongue out
А чо писать в таком случае и куда?spinning smiley sticking its tongue out

А в какой орган жалобу подавать,..? .. а надо ли?
Или сразу в суд? spinning smiley sticking its tongue out

- .. Вы жЭ только начните thumbs down

P.S. Бухгалтера - "великие специалисты" в любой области знаний.
Мы это знаем >grinning smiley<

Например, юристу - даже в голову не прийдёт, готовить отчетность и вести бухучет >grinning smiley<
Программисту, тоже, "заняться больше нечем", как лезть в бухгалтерские дебри..

- Один, бухгалтер, лезет везде и туда, где он, как ему кажется, "всё знает" и "способен справится" smiling bouncing smiley ..особенно, когда "10 дней обжалования" spinning smiley sticking its tongue out в Налоговом кодексе указаны... или он знает как устанавливается Виндовс smiling bouncing smiley

Ну это Вы знаете. Я - знаю.

А автор этого вопроса - даже минимумом знаний не обладает по вопросам "обжалований".

И у неё решается вопрос обжалования, .. не в теории (!!) как у Вас или у меня..
А в реальности! >grinning smiley<
И ей некогда, изучать теорию. Времени не хватит жА. smiling smiley сейчас..

И ей все эти советы, как "разговоры о космических тёмных материях и антиматериях"!

- Так что.. лучшк обратиться к юристу и специалисту по таким делам.
Quote
don2000
...
Ну дак.. разжуйте полностью! spinning smiley sticking its tongue out человеку..
- "10 дней" - это капля в море информации .

я дала більше інформації ніж Ви. І дала безпосередньо статтю і посилання де про це Все можна прочитати. Так сказати - ткнула прямо носом куди треба дивитися.

А Від Ваших повідомлень - то точно нічого корисного не почерпнеш. Тут не лише одні бухгалтера. І якщо в людини є бажання в чомусь розібратись - то нічого погано в цому немає.
І навчіться цитувати повідомлення для початку.
Quote
natalka_l
Quote
don2000
...
Ну дак.. разжуйте полностью! spinning smiley sticking its tongue out человеку..
- "10 дней" - это капля в море информации .

я дала більше інформації ніж Ви. І дала безпосередньо статтю і посилання де про це Все можна прочитати. Так сказати - ткнула прямо носом куди треба дивитися.

А Від Ваших повідомлень - то точно нічого корисного не почерпнеш. Тут не лише одні бухгалтера. І якщо в людини є бажання в чомусь розібратись - то нічого погано в цому немає.
І навчіться цитувати повідомлення для початку.

Я Вам более скажу smiling bouncing smiley
Я нииикакой информации нехочу давать человеку!!
И вводить его в заблуждение.

Любая оплошность и отступление от процедур - чревата в таких желах.
И может привести к плачевным последствиям.

- Потому как не его это дело!... занниаться подготовкой "жалоб", "опротестований НУР", написания Писем в ГФС.

- Каждый должен заниматься своим делом.

Бухгалтер должен быть специалистом в своём деле.
А не дурью маятся..
Поверхностными знаниями о порядке подачи жалоб и Порядке взаимодействия с органами, и не только контролирующими, но и правоохранительными - все должны обладать, кто причисляет себя к "бухгалтерам".
Но в плане практики ... - Я бы бухгалтеров БОЛЬШОЙ МЕТЛОЙ гнал от и написания не то что "жалоб" и "оскаржень ППР".. Ваабще от написания обычных писем в адрес госструктур.

Этим делом должен юрист заниматься.
- Проверено практикой!!!
Бухгалтера в отличие от юристов в этом плане обыкновенные ****** (слово в голову приличное не приходит smoking smiley
Абсолютно не згідна з вами...
Я - бухгалтер, сама писала заперечення. Коли дійшло діло до суду юристи ідентично мого заперечення склали позов. Ходила на всі суди разом з юристом і виграли справу.
[www.facebook.com]
так просто, для ознакомления
у кого есть ФБ, прочтите

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
[www.facebook.com]
так просто, для ознакомления
у кого есть ФБ, прочтите

Главное - и не посмеёшься над человеческой глупостью-тупостью-ограниченностью.
- Родители своего ребенка своими же руками упекли.

Но меня, более всего, смутило другое: "Они (юристы) не знали что-ли? что 99% их клиентов способны на идиотские поступки.. и что у их т.н. "родителей подсудимого" вечно зудит одно место.."
- Да и? Почему не обезопасили себя от таких "выбрыков" клиента обыкновенным ДОГОВОРОМ?

Мне кажется, здесь сами юристы, дали маху.
Понадеялись на "вменяемость" родителей- заказчика юруслуг. Но её, вменяемости, не оказалось smoking smiley
Уважаемые коллеги! Всем спасибо за увлекательную дискуссию, хочу отметить, что в связи с изменениями в структуре ДФС, изначально заперечення уже подается в областную ДФС, далее обжалование ППР будет происходить на высшем уровне ДФС Украины, сумма штрафа около 400 грн. (хотя штраф неправомерный), но директор и их платить не хочет, а услуги юриста, начинаются от 500 грн. Так что вот такое "се ля ви" получается.
Quote
Монна Нонна
[www.facebook.com]
так просто, для ознакомления
у кого есть ФБ, прочтите
Для меня другое удивительно. Юристы обратились в реестр ВС "на всякий случай" уже ПОСЛЕ того как проработали дело. Вопрос: а ДО того не логичней было посмотреть историю? Странно все это. И сочувствия не вызывает как-то.

Из своей практики: до подготовки иска в суд я внимательно изучаю историю объекта в реестре судебных решений. Смотрю подобные решения, формулировки судей. Так я даже не юрист. А тут такое.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000483