Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Найменування номенклатури при продажу

Відправлено користувачем Hardmodskill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Само собой разумеется, что если я говорю о 23-м счете, то это означает, что производство реально есть, разрешения есть, санстанция уже всем поделала уколы и выдала разрешения на 100 лет вперед. Т.е. 23 счет не используется формально для того, чтобы из профиля сделать профнастил.
В 1С 8 для этого есть документ "комплектация номенклатуры", который делает проводки (например) Дт 28 профнастил Кт 28 профиль или Дт 282 ДП-евро 1000 л Кт 281 Дизельне паливо марки ЕКЛМН 800 кг
Не нужно это прогонять через 23 счет.

Меня как раз интересует мелочь пузатая вроде розничных торговцев или ФОПов - как им теперь работать в условиях тотальной кодификации всего и вся.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна - приветствую разумный подход!
Давно меня лично раздражает абсолютизм в состыковке "приход-расход". Ну кто сказал, что они должны совпадать буква в букву? Если я купила оптом карандаши разных цветов, и поставщик написал просто "карандаш", а я оприходовала по отдельности, к примеру, "карандаш синий" и "карандаш красный" - может, последние пользуются большим спросом и я их продаю дороже, так что - я продаю товар, которого не покупала??????
И пример выше с профнастилом считаю достаточно показательным и логичным. Да, возможно фискалам это не будет наглядно, но неужели кто-то всерьез считает, что только на этом основании предприятие лишат, к примеру, налогового кредита? К РН можно подложить акт оприходования или еще к/л подобный документ складского учета, и в случае спора с налоговиками это аргумент в суде в пользу налогоплательщика.
Никому не навязываю свою точку зрения, тоже оставляю за каждым право на свой подход, но так здорово, когда кто-то все же включает мозги, а не только "автопилот".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035