Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расскажите когда оплачиваешь НДС.....

Відправлено користувачем oksana1976 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
расскажите ,уважаемые бухгалтера, вот по декларации к уплате НДС, он попадает на спец счет и списывается налоговой или остается для "увеличения суммы податку на яку платник мае право зарееструвати ПН"? а то я что то вообще не пойму как все это происходит..
Он увеличивает вашу сумму в тот момент, когда попадает на спецсчет
А потом налоговики списывают его в уплату суммы по декларации

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Масса тем уже по этому вопросу.
Сумма НДС, которую Вы перечисляете на счет СЭА одновременно и попадает на счет, и влияет на регистрационную сумму. Регистрационная сумма - виртуальное понятие и на нее пополнение счета тоже влияет виртуально. Счет СЭА - реальный и суммы там реальные, оттуда и налоговики списывают реальные суммы.


а если например на счете не хватает денег для списания, что тогда?
тогда доплачивать, сколько не хватает

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Только ж действительно смотрите реальную сумму, запрос J13023 - это стан рахунку, реальная сумма денег на счете СЭА. А еще лучше в электронном кабинете смотреть: СЕА ПДВ - Реестр транзакций, там движения все видны.
я не нахожу в медке довидку с таким номером, а что тогда показывает довидка 1301206, вообще сжему не пойму никак, нодозарегистрировать накладную надо чтоб на спецсчете были средства(либо зарегистрированные нн контрагентами, либо деньги положить ) так?....У меня получилось что я свои обязательства апреля, зарегистрировала под накладные зарегистрированные маем , те что до 15 числа, теперь у меня не хватает кредита и к уплате в декларации вылезла приличная сумм......теперь у меня кредит есть как бы, но получается я им уже врядле когда воспользуюсь (если конечно не отважусь показать возмещение)....я правильно понимаю? теперь я заплачу деньги и они у меня спишутся со счета 1301206? или они туда не попадают.....что то я вот как то не пойму???7 Спасибо заранее что откликнулись
Когда Вы пополняете спецсчёт на 1000 чтобы зарегить ПН, то:
1. Виртуальная сумма, позволяющая зарегить ПН, стала = 1000
2. Живых денег на спецсчёте стало 1000.

Вы зарегили ПН на сумму ПДВ=1000.
1. Виртуальная сумма, позволяющая зарегить ПН, стала = 0
2. Живых денег на спецсчёте ОСТАЛОСЬ 1000. И эти живые деньги податковая снимает сама числа 25-27 в погашение обязательств по декларации.

Вы получаете зарегиную ПН от контрагента с суммой ПДВ= 500 .
1. Виртуальная сумма, позволяющая зарегить ПН, увеличивается на 500.
2. Сумма живых денег на спецсчёте не меняется.

Чтобы узнать, какова сумма виртуальных денег для регистрации ПН, нужно делать Запыт J1301206, получите Вытяг J1401206 - там увидите виртуальную сумму.
Чтобы узнать, сколько живых денег на спецсчёте, нужно делать запыт J1302301, получите Вытяг J1402301 - там увидите сумму живых денег на своём спецсчёте.
eye rolling smiley
Ищите, 1302301 там есть. 1301206 - это сумма регистрационного лимита, т.е. виртуальная сумма, это не деньги, оттуда ГНИ не списывает.
Чтоб на спецсчете были средства, нужно их туда перечислить, иначе никак. Регистрация НН влияет на виртуальную рег.сумму, на реальные деньги она не влияет никак. Когда Вы пополните счет СЭА, ничего в вытяге 1301206 у Вас не спишется, наоборот, регистрационная сумма увеличится.
Вот сейчас получается у меня на 1301206 сумма 10500, а на счете 1302301 ноль, то сейчас я перечисдляю на счет 1302301 60000грн( по декларации), у меня получается что на счете 1302301 будет 60000, а на счете 1301206 сумма будет 70500 правильно? и со счета 1302301 сумму 60000заберут, а на счете 1301206 который для регистрации обязателтьств так и останется 70500 так ?
угу



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Так и получается, но есть нюанс.
Поскольку сегодня 24 число, сумму со счета фискалы могли уже списать, и в вытяге этого не видно. Но если Вы ничего в мае на счет не перечисляли, скорее всего там реально ноль.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002