Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

На какой счет отнести затраты

Відправлено користувачем ponnm 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
ну и расходы по акту за октябрь 2016 должны ведь включаться в 2016 год, т.е. хочешь расходы- подавай уточненку по прибыли
Quote
Klubnika
Всегда корректирую через 44 счет, ну и сальдо на начало года по этому счету меняю, но вот меня интересует еще вопрос, к примеру- в октябре 2016 не отражен акт, обнаружили в марте 2017, через 44 отредактировали, после этих действий акт октября и бухгалтерскую справку куда подлаживать в октябрь 2016, декабрь 2016 или март 2017?

Моё мнение проводка в марте 2017 г. туда же акт и справку

Quote
Klubnika
ну и расходы по акту за октябрь 2016 должны ведь включаться в 2016 год, т.е. хочешь расходы- подавай уточненку по прибыли

расходы однозначно 2016 г., как то можно текущей декой прибыли приложением ВП делать, но по правде говоря я уточненки подаю
Quote
Lin@
Quote
Klubnika
Всегда корректирую через 44 счет, ну и сальдо на начало года по этому счету меняю, но вот меня интересует еще вопрос, к примеру- в октябре 2016 не отражен акт, обнаружили в марте 2017, через 44 отредактировали, после этих действий акт октября и бухгалтерскую справку куда подлаживать в октябрь 2016, декабрь 2016 или март 2017?

Моё мнение проводка в марте 2017 г. туда же акт и справку

Quote
Klubnika
ну и расходы по акту за октябрь 2016 должны ведь включаться в 2016 год, т.е. хочешь расходы- подавай уточненку по прибыли

расходы однозначно 2016 г., как то можно текущей декой прибыли приложением ВП делать, но по правде говоря я уточненки подаю

В этом случае оборотки за октябрь и март не будут соответствовать отчетности, об этом надо будет постоянно помнить. И поэтому автоматически сформировать правильную отчетность за эти периоды в программе вы уже не сможете, постоянно надо будет руками вносить изменения.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


ну так у бухгалтеров жизнЯ не мёд то spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
Quote
Klubnika
Всегда корректирую через 44 счет, ну и сальдо на начало года по этому счету меняю, но вот меня интересует еще вопрос, к примеру- в октябре 2016 не отражен акт, обнаружили в марте 2017, через 44 отредактировали, после этих действий акт октября и бухгалтерскую справку куда подлаживать в октябрь 2016, декабрь 2016 или март 2017?

Моё мнение проводка в марте 2017 г. туда же акт и справку

Quote
Klubnika
ну и расходы по акту за октябрь 2016 должны ведь включаться в 2016 год, т.е. хочешь расходы- подавай уточненку по прибыли

расходы однозначно 2016 г., как то можно текущей декой прибыли приложением ВП делать, но по правде говоря я уточненки подаю

В этом случае оборотки за октябрь и март не будут соответствовать отчетности, об этом надо будет постоянно помнить. И поэтому автоматически сформировать правильную отчетность за эти периоды в программе вы уже не сможете, постоянно надо будет руками вносить изменения.

вот поэтому и спрашиваю, хочется понять где правда, т.к. по идеи, если подаем уточняющую отчетность, то надо все таки акт и бух справку подкладывать к оборотке за октябрь 2016, и не важно, что ошибка была обнаружена в марте. ну либо забить, если сумма маленькая, исправить тихонько все мартом и не париться.
Quote
Klubnika
В этом случае оборотки за октябрь и март не будут соответствовать отчетности, об этом надо будет постоянно помнить. И поэтому автоматически сформировать правильную отчетность за эти периоды в программе вы уже не сможете, постоянно надо будет руками вносить изменения.

вот поэтому и спрашиваю, хочется понять где правда, т.к. по идеи, если подаем уточняющую отчетность, то надо все таки акт и бух справку подкладывать к оборотке за октябрь 2016, и не важно, что ошибка была обнаружена в марте. ну либо забить, если сумма маленькая, исправить тихонько все мартом и не париться.[/quote]

Если ошибка будет не одна, то можно запутаться.
Я за октябрь и пересчет отчетности.
Если сумма несущественная - исправить мартом и не париться smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
рошлогодние акты проводятся текущим годом, через 44
при составлении отчетности делается анализ 44 и корректируется сальдо на начало года
н вижу здесь никаких других вариантов, и тем более лезть в прошлые периоды
кстити, это не ошибка, это изменение оценки, что регулируется тем же стандартом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Подскажите пжл.
Взяли в аренду землю у физ.лица. Планируем вести производство. Сделали подготовительные работы: очистка и выравнивание участка, корчевание пней. Нам выдали акт.
Вопрос: сумму по акту можно сейчас в затраты или сразу на 23? Пока для производства вообще ничего нет. Что-то запуталась. Спасибо.
Прошу помощи.
Производства пока еще нет, затраты на аренду и подготовительные работы по акту куда лучше отнести:
1) на 94?
2) накапливать на 23?
А если производство так и не запуститься? Не сталкивалась с производством. Подскажите, кто знает. Спасибо.
Ну очень прошу подсказать..
Правильны мои действия:

Дт 39 - Кт 685 аренда у физ.лица зем.участок
Дт 39 - Кт 631 акт выполненных работ по расчистке участка

Дальше запуталась.
Накапливать на 39 и когда начнется производство - то списать на общепроизв.затраты. Но если производство так и не запуститься, как тогда?
или списывать пропорцианально.
Подскажите, пжл.
конкретно эти операции - это расходы периода
я бы отнесла на 91 счет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
конкретно эти операции - это расходы периода
я бы отнесла на 91 счет
Спасибо Р.В. за отклик.
Т.е. на 91 сч. эти операции можно относить даже если пока еще нет производства?
да


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А чего это подготовка земельного участка затраты периода? Там стройка будет?
Quote
Котег :-)
А чего это подготовка земельного участка затраты периода? Там стройка будет?
Там планируется посадка ягодных кустов, поэтому вырезали старые кустарники, выравнивали площадь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035100000000002