Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

табель учета рабочего времени не ведём?

Відправлено користувачем Vvalentina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сельхозпредприятие, ведутся на каждого тракториста учетные листы. Бухгалтер говорит, что не надо вести табель учета рабочего времени, если есть учетный лист тракториста-машиниста....Подскажите, где прочитать, что табель ведётся и при наличии учетных листов... спасибо!
А на інших працівників табель ведеться?
На всех ведется табель, но с приходом нового бухгалтера: табель вести на работников, на которых не заведены учетные листы. То есть на всех ведём табеля, а на трактористов нет....вот и дебатируем теперь. Прошу вашей помощи. Считаю, что табель ведётся на ВСЕХ работников предприятия.


Табель ничем не предусмотрено: вести надо так, как удобно предприятию, и предусмотрено учетными политиками
Quote
Котег :-)
Табель ничем не предусмотрено: вести надо так, как удобно предприятию, и предусмотрено учетными политиками
Но табеля держпраця реально проверяет. Есть его реком-ая форма, можно менять, но вести надо

Фирма без деятельности, один дир на 0,1 ставки. Работает по часу, по пол часа в день
Например в месяце 20дней - 160 часов
т.е кол-во часов -16
А как правильно в табеле проставить кол-во дней 20 или 2 ? ? ?

а в мае 159 часов
Что писать 15,9 часа ?
или 16 ???
159 из за предпраз. дня, но при сокращ-ом раб. времени предпраз. день не сокращается

а в марте 175 часов
тоже проблема, блин, 17,6 часа ставить ?


В штатном указана 0,1 ставки
В приказе сказано примерно так /по памяти/ "оплата согл. штат. расписанию и отработанному времени, но не более 0,1 ставки"
Не получается каждый день по часу
Не красиво, конечно
Рисовать на каждый месяц график работы ?
Но это тоже не предсказуемо, если реально надо что то оформить и на это надо не час, а два/три ?
Все эти вопросы возникают от того, что Вы пытаетесь нарисовать то, чего нет. А табель предусмотрен для учета фактически затраченного времени.
Поэтому рисуйте так, как видите "я художник, я так вижу". Хотите - ставьте 40 раз по разу, хотите - ни разу сорок раз... 20 дней по 1 часу или два дня по 8, один день по 4.....
Изгаляться с 17,6 часами - это уже для особо продвинутых художников по желанию, если Вы так видите smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
FyDD
Но табеля держпраця реально проверяет. Есть его реком-ая форма, можно менять, но вести надо.

Какой штраф за отсутствие Табеля учета рабочего времени предусмотрен действующим законодательством?
И какой пункт какого законодательного акта нарушен? вследствие отсутствия указанного бланка, доставшегося нам из эпохи Совка, и наличие которого все вопринимают как должное и крайне необходимое.
Quote
Монна Нонна
Все эти вопросы возникают от того, что Вы пытаетесь нарисовать то, чего нет. А табель предусмотрен для учета фактически затраченного времени.
Поэтому рисуйте так, как видите "я художник, я так вижу". Хотите - ставьте 40 раз по разу, хотите - ни разу сорок раз... 20 дней по 1 часу или два дня по 8, один день по 4.....
Изгаляться с 17,6 часами - это уже для особо продвинутых художников по желанию, если Вы так видите smiling smiley
И я о том же.

В бюджетной сфере - там всё четко расписано. И табель- нужен.

В частной сфере хозяйствующие субъекты - хоть на старицах детского блокнота могут отметки делать: кто когда пришёл, сколько отработал, когда ушел.
Главное, чтобы со стороны собственника не было претензий. И директор смог бы обосновать такие расходы и выплаты по оплате труда работникам.
Quote
don2000
Quote
FyDD
Но табеля держпраця реально проверяет. Есть его реком-ая форма, можно менять, но вести надо.

Какой штраф за отсутствие Табеля учета рабочего времени предусмотрен действующим законодательством?
И какой пункт какого законодательного акта нарушен? вследствие отсутствия указанного бланка, доставшегося нам из эпохи Совка, и наличие которого все вопринимают как должное и крайне необходимое.
Нужно вести учет рабочего времени, а как вы его будете вести - дело ваше

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна don2000
С одной стороны я с вами согласен.
но с другой: вот пример два продавца, магазин работает с 10-20 без перерыва
как доказать что сотрудник работает 8 часов в день, что нет переработки ?
обычно отбиваются табелем

или какие то аналогичные ситуации, их в реальной жизни до фига
Quote
FyDD
Монна Нонна don2000
С одной стороны я с вами согласен.
но с другой: вот пример два продавца, магазин работает с 10-20 без перерыва
как доказать что сотрудник работает 8 часов в день, что нет переработки ?
обычно отбиваются табелем

или какие то аналогичные ситуации, их в реальной жизни до фига
Возьмите листик А4, напишите на нем "табель" и пишите свои часы smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не обязательно даже писать:табель
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034900000000004