Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заробітна плата (які документи потрібні для Держпраці)

Відправлено користувачем YanaK 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При перевірках, який список документів потрібно мати по нарахуванню заробітної плати?
Перевірки Держпраці, Податкова.......
при проверках они сами в направлении на проверку пишут что им нужно
Quote
Нат
при проверках они сами в направлении на проверку пишут что им нужно

ну да только поздновато будет....пить боржоми smiling smiley


вот пэтому и спрашиваю что нужно?
является ли обязательным форма П6 ( в распечатанном виде), П7?
У нас была проверка Держпраци в этом году в марте. Смотрели приказы, штатное расписание, листки учета. Обращали внимание: нет индексации, но каждые 2 мес. увеличение з-ты. Больничные. Выплата отпускных ДО начала отпуска. Ну и само собой: выплата зарплаты 2 раза в месяц. И еще до договорам цивильно-правового х-ра прошлись, но бегло. Штраф 3200,00 "поймала" таки за то, что сама не была в отпуске больше 2-х лет подряд (я главбух) и дир-ру НЕ выплатили отпускные ДО отпуска (несмотря на наличие заявления о том, что хочет отпускные получить в зарплату).
А, еще табеля учета рабочего времени смотрели. Обращали внимание, что их 2: на первую половину месяца и на весь месяц.
Касса (в части выплаты зарплаты, причем выборочно проверяли сроки), ведомости начисления з-ты (отражена ли в них выплата авансов). Вроде все.
Quote
Irina_T
(несмотря на наличие заявления о том, что хочет отпускные получить в зарплату).
На эти заявления никто никогда и не будет смотреть.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо, т.е., ведомости по начислению зп, не обязательно по форме П-6, П-7?
Главное чтобы в ведомости был отражен аванс? какие именно листки учета?
А якщо ми у відомостях аванс не відображаємо? Що за це буде? І в табелях теж...
Але з/п платимо 2 рази на місяць: з/п і аванс.
Quote
accountent
А якщо ми у відомостях аванс не відображаємо? Що за це буде? І в табелях теж...
Але з/п платимо 2 рази на місяць: з/п і аванс.

мне вот тоже интересно, откуда это- отображение в ведомости аванса? тем более сейчас вообще нет такого понятия
Проверка была плановая. Проверяли 2016 и 2017. Мужик-проверяющий был вроде и лояльный, не "рыл", но... Почему так обращал внимание на аванс - для меня загадка тоже.
Немного офф-топну. Сейча Держпрацы объединили с Держгирпромнаглядом. И мы под проверку попали потому, что у нас подстанция и котлы газовые используются. Т.е. больше внимания при проверке уделяли охране труда и вским нормативам, связанным с электричеством и газом. Но зарплату пришли проверять прямо в первый день.
Quote
Irina_T
У нас была проверка Держпраци в этом году в марте. Смотрели приказы, штатное расписание, листки учета. Обращали внимание: нет индексации, но каждые 2 мес. увеличение з-ты. Больничные. Выплата отпускных ДО начала отпуска. Ну и само собой: выплата зарплаты 2 раза в месяц. И еще до договорам цивильно-правового х-ра прошлись, но бегло. Штраф 3200,00 "поймала" таки за то, что сама не была в отпуске больше 2-х лет подряд (я главбух) и дир-ру НЕ выплатили отпускные ДО отпуска (несмотря на наличие заявления о том, что хочет отпускные получить в зарплату).
Спасибо, форма П6 и П7 обязательна?
или ведомость может быть в произвольном виде с выплатой аванса?
Quote
Klubnika
Quote
accountent
А якщо ми у відомостях аванс не відображаємо? Що за це буде? І в табелях теж...
Але з/п платимо 2 рази на місяць: з/п і аванс.

мне вот тоже интересно, откуда это- отображение в ведомости аванса? тем более сейчас вообще нет такого понятия
почему сейчас такого понятия нет как аванс? есть конечно, 16 дней никто не отменял между выплатами......
Quote
Монна Нонна
Quote
Irina_T
(несмотря на наличие заявления о том, что хочет отпускные получить в зарплату).
На эти заявления никто никогда и не будет смотреть.
Лист від 05.01.2012р. №7/13/133-12, законодательством разрешено
Quote
YanaK
Quote
Klubnika
Quote
accountent
А якщо ми у відомостях аванс не відображаємо? Що за це буде? І в табелях теж...
Але з/п платимо 2 рази на місяць: з/п і аванс.

мне вот тоже интересно, откуда это- отображение в ведомости аванса? тем более сейчас вообще нет такого понятия
почему сейчас такого понятия нет как аванс? есть конечно, 16 дней никто не отменял между выплатами......

потому что это называется- зарплата за первую половину месяца
Quote
YanaK
Quote
Klubnika
Quote
accountent
А якщо ми у відомостях аванс не відображаємо? Що за це буде? І в табелях теж...
Але з/п платимо 2 рази на місяць: з/п і аванс.

мне вот тоже интересно, откуда это- отображение в ведомости аванса? тем более сейчас вообще нет такого понятия
почему сейчас такого понятия нет как аванс? есть конечно, 16 дней никто не отменял между выплатами......

Законодавчо це виплата за першу і другу половину місяця...,
бо аванс це стала величина, яка може не залежать від
віпрацьованого часу... ІМХО...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000387