Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

может ли физ лицо проверить работодателя - на предмет официального оформления и суммы зарплаты?

Відправлено користувачем 19821982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
обратилась подруга и спрашивает как можно проверить оформлен ее муж официально или нет. я посоветовала взять справку из бухгалтерии для субсидии. но может есть сайт где можно глянуть ?
Quote
19821982
обратилась подруга и спрашивает как можно проверить оформлен ее муж официально или нет. я посоветовала взять справку из бухгалтерии для субсидии. но может есть сайт где можно глянуть ?
Если у него есть удостоверение застрахованного лица, то в Пенсионном фонде можно проверить.
Раньше там стояли терминалы, в которые можно было засунуть эту карту и оно все показывало - сколько и когда начислено.

Ну и самое простое - как он зарплату получает? На карту, расписывается в ведомости, в конверте?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
любое физлицо может заказать справку о доходах в налоговой по прописке, за посл три года


Quote
19821982
обратилась подруга и спрашивает как можно проверить оформлен ее муж официально или нет. я посоветовала взять справку из бухгалтерии для субсидии. но может есть сайт где можно глянуть ?

Этот вариант "взять Справку о зарплате на предприятии, где он работает" - самый правильный! spinning smiley sticking its tongue out
И ходить по Пенсионным фондам, или налоговым - не нужно.

Неправдивые данные в Справке, заверенные печатью предприятия, подписями директора и главбуха..
означают для последних только одно: Знакомство со следователем нацполиции.

И тем более, если эта справка будет использоваться работником для расчета заработка, указываемогов бланке-заявлении на госсубсидию.
Quote
don2000
И тем более, если эта справка будет использоваться работником для расчета заработка, указываемогов бланке-заявлении на госсубсидию.
Для субсидий уже отменили справки, кстати

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
с этой картой пенсионной, кто обязан ее выдавать? и я себе делала когда-то но похоже потерялась, как восстановить можно?
справку для субсидии отменили знаю, но иногда она нужна просят в собезе - например смена кол-ва проживающих и для ускорения начисления субсидии говорят принести, бо налоговая ответы шлем по 4 месяца.
Quote
Монна Нонна
Quote
don2000
И тем более, если эта справка будет использоваться работником для расчета заработка, указываемогов бланке-заявлении на госсубсидию.
Для субсидий уже отменили справки, кстати
1.
Разве я что-то писал о "справках для субсидий" ? smiling smiley

Я писал только такое: ".. эта справка будет использоваться работником для расчета заработка, указываемогов бланке-заявлении на госсубсидию."

2. "А как узнать правдива справка или нет?"

Ответ: вменяемый директор и бухгалтер никогда не подпишут документ с неправдивыми данными spinning smiley sticking its tongue out
Так что... сразу и узнаете! spinning smiley sticking its tongue out после того как получите такую справку на предприятии.
Если "получите" - значит работаете официально. И указанные данные - правдивые.
Если получите разного рода отговорки - значит работаете неофициально. Или на минимуме.
Обсуждалось недавно на форуме, что можно пойти в пенсионный там какой то код доступа выдадут и с этим кодом на сайте ПФУ можно видеть все свои начисления с 1999 года . Пробовала зарегистрироваться с ЕЦП но не работает там у них что то, короче в пенсионный надо идти
Quote
don2000
Quote
Монна Нонна
Quote
don2000
И тем более, если эта справка будет использоваться работником для расчета заработка, указываемогов бланке-заявлении на госсубсидию.
Для субсидий уже отменили справки, кстати
1.
Разве я что-то писал о "справках для субсидий" ? smiling smiley

Я писал только такое: ".. эта справка будет использоваться работником для расчета заработка, указываемогов бланке-заявлении на госсубсидию."
Если не нужна справка, то и в заявлении зарплата уже не пишется.
Они все видят сами по свои базам.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
don2000
2. "А как узнать правдива справка или нет?"

Ответ: вменяемый директор и бухгалтер никогда не подпишут документ с неправдивыми данными spinning smiley sticking its tongue out
Так что... сразу и узнаете! spinning smiley sticking its tongue out после того как получите такую справку на предприятии.
Если "получите" - значит работаете официально. И указанные данные - правдивые.
Если получите разного рода отговорки - значит работаете неофициально. Или на минимуме.

Зачем столько суеты? А как узнать, вменяемое там руководство?
Не проще ли вспомнить, каким образом человек получал последнюю зарплату - сколько и каким образом - на карту, по кассе, просто в конверте.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Lin@
Обсуждалось недавно на форуме, что можно пойти в пенсионный там какой то код доступа выдадут и с этим кодом на сайте ПФУ можно видеть все свои начисления с 1999 года . Пробовала зарегистрироваться с ЕЦП но не работает там у них что то, короче в пенсионный надо идти

Все правильно, получить пароль, зарегистрироваться на портале ПФУ и ежемесячно проверять свои данные, заодно и за страховым стажем следить))

а то они еще и даты меняют, еще до нового года у меня стаж считался с 2000 года, а уже в феврале обнаружила, что с 2004 года.
Quote
Монна Нонна
Quote
don2000
2. "А как узнать правдива справка или нет?"

Ответ: вменяемый директор и бухгалтер никогда не подпишут документ с неправдивыми данными spinning smiley sticking its tongue out
Так что... сразу и узнаете! spinning smiley sticking its tongue out после того как получите такую справку на предприятии.
Если "получите" - значит работаете официально. И указанные данные - правдивые.
Если получите разного рода отговорки - значит работаете неофициально. Или на минимуме.

Зачем столько суеты? А как узнать, вменяемое там руководство?
Не проще ли вспомнить, каким образом человек получал последнюю зарплату - сколько и каким образом - на карту, по кассе, просто в конверте.

Какая еще суета?smiling smiley
- Норма, прописывающая ОБЯЗАННОСТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ работодателя предоставлять работнику сведения о своем заработке по егоьпервому требованию или заявлению..
Есть в КЗоТе.

Клааас. Какие у меня смешные зарплаты были в 2001 году grinning smiley

Спасибо за ссылку.

Всё работает.
Quote
ОЛО
Quote
Lin@
Обсуждалось недавно на форуме, что можно пойти в пенсионный там какой то код доступа выдадут и с этим кодом на сайте ПФУ можно видеть все свои начисления с 1999 года . Пробовала зарегистрироваться с ЕЦП но не работает там у них что то, короче в пенсионный надо идти

Все правильно, получить пароль, зарегистрироваться на портале ПФУ и ежемесячно проверять свои данные, заодно и за страховым стажем следить))

а то они еще и даты меняют, еще до нового года у меня стаж считался с 2000 года, а уже в феврале обнаружила, что с 2004 года.

это на каком основании такие изменения?
Quote
don2000

Клааас. Какие у меня смешные зарплаты были в 2001 году grinning smiley

Спасибо за ссылку.

Всё работает.

а с каким ЕЦП вошли??? я в привате спецом на физлицо (т.е. на себя grinning smiley ) сформировалаи не могу войти confused smiley
Quote
Azza79N
а как туда зайти чтоб свои данные проверить?

Quote
nikon
Вы заходили по своему ЕЦП ?

У меня ЕЦП предприятия, сертификат ДФСУ, файл формата key-6.dat
Зашёл по ней с планшета. Проблем нет.
Quote
nikon
Вы заходили по своему ЕЦП ?

нет, у меня ж ЕЦП только на предприятие, а это надо личный получить? как физлицу?
Quote
Lin@
Quote
don2000

Клааас. Какие у меня смешные зарплаты были в 2001 году grinning smiley

Спасибо за ссылку.

Всё работает.

а с каким ЕЦП вошли??? я в привате спецом на физлицо (т.е. на себя grinning smiley ) сформировалаи не могу войти confused smiley

На этой ЕЦП (смотрите выше мой комментарий) - я - директор.

Если у вас (и дир, и бух) на ЕЦП отражены..
То я не знаю, как оно будет работать на этом сайте.
Пробуйте smiling smiley
захожу с ЕЦП своим как буха КЕЙ6, а фига!
Сертифікат пошкоджений або не може бути використаний
Quote
Lin@
захожу с ЕЦП своим как буха КЕЙ6, а фига!
Сертифікат пошкоджений або не може бути використаний
и у меня то же самое. ключи от АЦСК Украина
я зашла как бух от АЦСК Украина- все ок
попробовала ЧП от ДФС- тоже все ок
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471