Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расчет корректировки НН Уточненка НДС Штраф

Відправлено користувачем ira_478 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В апреле зарегистрировала НН не на то предприятие (названия одинаковые, но одно ТОВ другое ПрАТ). Они тоже ошибку обнаружили только в мае. Теперь делаем корректировку и все равно нужно зарегистрировать НН за апрель с правильными данными. Мне надо подавать Уточняющую декларацию по НДС за апрель - я правильно понимаю? Нужно ли начислять штраф самому себе за нарушение сроков регистрации (налоговая ведь была зарегистрирована, сумма верная, только не на ту организацию - но бюджет ведь не пострадал) и если да, от какой суммы отталкиваться?
расчет корректировки + правильная налоговая + будет штраф по НУРу


налоговое уведомление-решение
Спасибо! То есть самому в Уточняющей декларации ничего расчитывать не нужно?
вам нечего уточняться, НО у вас не меняются
Нужно уточнить Додаток 5 по контрагентам - на одного плюс, на другого минус

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Второй день не могу отправить корректировку контрагенту - не работает сервер ГСФ (так сказали в СОТА). Можно ли подать Уточняющую декларацию если я правильную НН уже зарегистрировала, а контрагент корректировку с минусом еще нет?
короткий переказ консультанта з медка (від 25/05/17 в 12:30)

Зайдіть в Адміністрування/Параметри системи/Длокументообіг/для відправки додатків 2 використовувати "Сервер СДО", далі збережіть зміни та перевідправте РК

1) але це спрацює лише, якщо контрагент клієнт медка.
2) потім треба буде поміняти назад, коли запрацює сервер ДФС
3) коли він запрацює - невідомо
4) якщо покупець не клієнт медка - потрібно спокійно чекати на розяснення ДФС, що робити.
ira_478, поки не зареєструєте коригування уточнювати нічого
Дякую! А в СОТА "використоввувати сервер СДО" можливо? Я клієнт СОТА.
ira_478, ну СОТА це той самий медок))) я думаю, що так.. як перевірите - відпишіться, будь ласка!
Нажаль пункт Адміністрування в СОТА містить лише один параметр "Заявки на сертифікат" sad smiley Бадемо чекати коли запрацює сервер ДФС.
консультація спеціаліста СОТА
"Відправка РК здійснюється в програмі через сервер ДФС. З ним на даний момент немає з'єднання. За додатковою інформацією рекомендується звертатися безпосередньо до контролюючого органу."
у нас немного все по-другому, но суть та же... в апреле отгрузили товар допустим ложки, а по факту отгрузили чашки. контрагент увидел ошибку только сейчас. И в свою очередь своим же клиентам он отгрузил чашки. Теперь требует чтобы мы заменили в расходной на чашки и сделали корректировку по наименованию и цене. И все это апрелем. Мои НО уменьшатся по такой. Но строк регистрации по такой корректировке (апрель) уже прошел. Значит будет штраф. еще и уточненку нужно подавать. Правильно же?
если это ваш постоянный покупатель, договоритесь, что разницу в цене учтете в следующих поставках, это даст возможность сделать нулевую корректировку и поменять только номенклатуру.
постоянные, но упираются и все! так как вы говорите намного легче и им и нам было бы
Спасибо за ответ!!
Добрый день подскажите пож.нулевую кор-ку сделаную зарегистрированную в текущем периоде нежно гдето вписывать в декларацию? И где?
взагалі то не потрібно... у вас же просто зміна номенклатури?
так зміна номеклатури,дякую
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00069900000000001