Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Просроченный кредит

Відправлено користувачем malki 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Просроченный кредит
Добрый день!
Имеется просроченный кредит. Проценты по нему начисляются, но не оплачиваются. Кредит не погашается.
Кредит от резидента.
Подскажите, пожалуйста. Все проценты начисляю, все идет на затраты? Или есть нюансы?
вы не собираетесь их оспаривать в суде?


тогда вы их признаете - значит затраты
Раз проценты начисляете - значит, собираетесь с кредитором рассчитаться. Почему не сделать допсоглашение к основному договору о продлении сроков кредита? Тогда кредит перестанет быть просроченным.
"Задним" числом, конечно.
Хотя если проценты - то это банковский кредит, не? Тогда как же, конечно, вы сделаете "задним"... Нереальное я что-то ту насоветовала.
Quote
Irina_T
"Задним" числом, конечно.

grinning smiley
а что в залоге или беззалоговый?
банк ничего не требует от вас?
Подскажите пожалуйста, есть просроченный кредит от нерезидента. В декабре срок иск давности истекает. Как поступить правильно. От нас ничего не требуют нерезиденты пока, но кредит не прощают и обещают в будущем продать наш долг (в устном режиме), официальных документов у нас нет. Кредит зарегистрирован в НБУ. В доход ставить не хотим (не сможем налоги оплатить). С документооборотом с нерезидентами очень большая напряженка. На основании чего налоговая поставит его в доход? и если все-таки мы получим акт сверки подписанный нами и нерезидентами, то это будет достаточным аргументом для налоговой при проверке?
Будет это важным или нет для налоговой вам никто не скажет, но я считаю акта будет достаточно, т.е. он продлит ваш срок исковой давности. Почитайте ст 264 ГКУ
Спасибо, читала. Сумма большая, поэтому дергаюсь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040700000000005