Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заявление на увольнение от 25.05.17( уволить с 5.06), приказ делаем от 25.05?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нет 05.06. Человек может передумать увольняться за эти 2 недели.
Заявление на увольнение от 25.05.17( уволить с 5.06), приказ делаем от 25.05?

не уволить с.... а просто уволить 5.06 день увольнения последний рабочий день
и почему заявление именно от 25.05??? да хочь от 05.06 , пришла и решила УВОЛЬНЯЮСЬ сегодня!


Quote
crumb
Нет 05.06. Человек может передумать увольняться за эти 2 недели.

а чего это я не могу заявление написать от 25.05??? кто запретит еще мне поработать две недели???
Quote
Lin@
Заявление на увольнение от 25.05.17( уволить с 5.06), приказ делаем от 25.05?

не уволить с.... а просто уволить 5.06 день увольнения последний рабочий день
и почему заявление именно от 25.05??? да хочь от 05.06 , пришла и решила УВОЛЬНЯЮСЬ сегодня!

Статья 38 КЗоТ немножко защищает работодателя от произвола работников smiling smiley
Заявление надо писать за две недели, за исключением нескольких ситуаций, указанных в ст. 38

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
две недели это на усмотрение работодателя, и не обязательна отработка
Quote
Lin@
две недели это на усмотрение работодателя, и не обязательна отработка
Да, но сначала надо его об этом спросить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Получается заявление должно лежать на предприятии две недели и только в последний день ( когда уходит человек) делаем приказ?
Quote
Lin@
Quote
crumb
Нет 05.06. Человек может передумать увольняться за эти 2 недели.

а чего это я не могу заявление написать от 25.05??? кто запретит еще мне поработать две недели???
Заявление Вы написать можете и 25.05, но Вы спрашивали о дате приказа. Вот я и ответила про дату приказа на увольнение!
Quote
crumb
Quote
Lin@
Quote
crumb
Нет 05.06. Человек может передумать увольняться за эти 2 недели.

а чего это я не могу заявление написать от 25.05??? кто запретит еще мне поработать две недели???
Заявление Вы написать можете и 25.05, но Вы спрашивали о дате приказа. Вот я и ответила про дату приказа на увольнение!

в обще то это не я спрашивала grinning smiley
Quote
Lin@
Quote
crumb
Quote
Lin@
Quote
crumb
Нет 05.06. Человек может передумать увольняться за эти 2 недели.

а чего это я не могу заявление написать от 25.05??? кто запретит еще мне поработать две недели???
Заявление Вы написать можете и 25.05, но Вы спрашивали о дате приказа. Вот я и ответила про дату приказа на увольнение!

в обще то это не я спрашивала grinning smiley
Пусть не Вы. Но тогда отвечу Вам тоже самое, но по-другому. Заявление можете написать и 25.05, но вопрос стоял о дате приказа на увольнение. Я ответила на вопрос о приказе, а не о заявлении.
Quote
buh2015
Получается заявление должно лежать на предприятии две недели и только в последний день ( когда уходит человек) делаем приказ?
Да, т.к. он за єти две недели может передумать и тогда заявление теряет силу.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
crumb
Нет 05.06. Человек может передумать увольняться за эти 2 недели.

а вот на счет передумать, то таки и может!

...Если по истечении двухнедельного срока работник продолжает работать и не требует расторжения трудового договора, собственник или уполномоченный им орган не вправе уволить его на основании поданного ранее заявления. Работодатель не может уволить работника и в том случае, если тот до истечения двухнедельного срока отзовет свое заявление об увольнении. Формы, в которой работник может это сделать, КЗоТ не устанавливает. Оптимальным вариантом следует признать подачу письменного заявления об отзыве ранее поданного заявления об увольнении по собственному желанию. Это поможет в случае возникновения спора между работником и работодателем....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034899999999999