Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Расчет корректировки к НН 2013 года

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вернули предоплату покупателю, которая висела еще с 2013 года.
Теперь надо выписать РК к НН от 2013 г..
Надо ли регистрировать этот РК?
Вроде читала, что если сумма НДС в РК меньше 10000 грн., то РК не регистрируем в ЕРНН.
Имею ли я право показать этот РК в декларации или нет (за истечением срока 1095 дней)?
корректировку зарегить и соответственно включить в деку уже не получится( прошло более 3 лет
дело не в 1095 днях!! у меня такая же ситуация почти- клиент возвращает товар, который брал 3,5 года назад, пытались зарегистрировать корректировку- отказная квитанция (причем первоначальная НН регистрировалась), 1095 дней. Но по НКУ нет сроков возврата!!- ни товара, ни предоплаты!! Звонила налоговикам- да, имеете право на корректировку, на мои возражения, что нет технической возможности- они знают об этом, говорят- пишите письмо, описывайте ситуацию, прилагайте доки- рассмотрим. Плюнула, у меня там сумма копеечная была.
Оксана, советую Вам все таки написать письмо. Про сумму до 10 тыс- чушь))), регистрируем даже копейки


10000 грн. - касалось только налоговых накладных до 01.01.2015 года.
Quote
Альонка
клиент возвращает товар, который брал 3,5 года назад,
можно оформить не возвратом, а как встречную продажу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034300000000004