Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Возврат денег и РК

Відправлено користувачем cat813 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Возврат денег и РК
Quote
Крысик
Мадам перешла на крик…мне самой нужен такой НДС, РК не буду регистрировать и ВСЕ!

Аферисты, сейчас таких полно. Мы тоже недавно попали, к сожалению.
У меня уже была мысль наименования этих фирм аферистов где то публично выставлять, что бы другие не попали.
Quote
Крысик
Quote
Цветик
Выписывание НН день в день - это, конечно, высший пилотаж. winking smiley

да не написала неправильно) регистрация а не выписка smiling smiley

Та не, я не стебусь. Тоже имею ввиду, что регистрировать в день получения денег - это надо иметь шикарный лимит СЕА.
Quote
Цветик
Quote
Крысик
Quote
Цветик
Выписывание НН день в день - это, конечно, высший пилотаж. winking smiley

да не написала неправильно) регистрация а не выписка smiling smiley

Та не, я не стебусь. Тоже имею ввиду, что регистрировать в день получения денег - это надо иметь шикарный лимит СЕА.

ну иногда густо,а иногда пусто...вот в этот раз попандос и пусто.
но есть запас импортный товар скоро приедет до 15 точно успеем перекрыть и все покупателей "удовлетворить"


Re: Возврат денег и РК
Quote
Крысик
Quote
Монна Нонна
Quote
Крысик
Монна Нонна -после этого случая, думаю что так и будем делать.
Но самое смешное.что звонил сегодня снабженец и сказал.что им нужен товар опять но в три раза больше, все офигели и послали в бухгалтерию!
Эти же красавцы?
grinning smiley

Да они родимые ))))
Так выставьте счет, пусть платят, а Вы им НН на сумму за минусом уже выписанной НН. Если товар другой, еще нулевой РК к первой НН. И потяните до последнего дня с регистрацией, пусть помучаются. А лучше ультиматум - сначала вы нам регистрируете РК, потом мы вам НН.
Re: Возврат денег и РК
Quote
Blick
Quote
Крысик
Quote
Монна Нонна
Quote
Крысик
Монна Нонна -после этого случая, думаю что так и будем делать.
Но самое смешное.что звонил сегодня снабженец и сказал.что им нужен товар опять но в три раза больше, все офигели и послали в бухгалтерию!
Эти же красавцы?
grinning smiley

Да они родимые ))))
Так выставьте счет, пусть платят, а Вы им НН на сумму за минусом уже выписанной НН. Если товар другой, еще нулевой РК к первой НН. И потяните до последнего дня с регистрацией, пусть помучаются. А лучше ультиматум - сначала вы нам регистрируете РК, потом мы вам НН.
Риск попадания на штрафы sad smiley
Ведь те первые деньги они вернули, значит, от РК никак не уйти.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Товар однозначно не дадим.
Пусть покупают где хотят у нас на 30% дешевле чем у конкурента, скупой и наглый всегда платит больше.

Ждемс. 15/06 ,а далее жалоба.
А своих клиентом не подведем однозначно,думали завозить товар позже, но нет быстро везем ,импортный НДС спасет и всем зарегистрируем и без пока 157ты с которая эта "супер-бухгалтер" не отдает.
Re: Возврат денег и РК
И все-таки, возвращаясь к теме РК при возврате денег.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно оформить РК.

Заказчик предоплатил услуги, получил налоговую накладную по первому событию-оплате. Затем уточнился объем работ, был составлен акт выполненных работ и по акту некоторая часть денег была возвращена заказчику.

Как правильно заполнить РК - двумя строками, в первой строке информация из налоговой накладной со знаком "-", а во второй строке информация идентичная акту выполненных работ, со знаком "+" ?

Или этот метод сторно годится только для исправления ошибок, а для возвратов надо указывать именно сумму уменьшения, просто одной строкой с "-" ?

Спасибо всем, кто откликнется.
Re: Возврат денег и РК
Я считаю, что нужно указывать сумму уменьшения одной строкой, меняется ведь только сумма.
Re: Возврат денег и РК
у мене питання намалювалось:
в квітні нам відватажують товар, отримуємо ПН на суму відвантаження, оплата буде пізніше
в травні просять оплатити цей товар ,домовляються з директором що буде знижка, він сплачує суму зі знижкою

отримали мінусові РК з датою сплати
тепер виходить ми не мали права декларувати ПН у квітні на повну суму?
Чому не мали - ПН жеж зареєстрована, ну а в
травні знижуєцця ціна і ви її коригуєте - всьо
правильно і не повинно вас смущать winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Оплата ж як я розумію в травні, а шоб відкоригувати
ціну в приході вам треба від них акт зниження ціни,
чи допку а в 1-Сині проводите коигуванням боргу winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Возврат денег и РК
Quote
Шустрик
Оплата ж як я розумію в травні, а шоб відкоригувати
ціну в приході вам треба від них акт зниження ціни,
чи допку а в 1-Сині проводите коигуванням боргу winking smiley
ДЯКУЮ
Допка по-моєму є,але ще мені не показували,добре що уточнення не потрібно подавати
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031000000000003