Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подотчетник приносит чеки на бензин вместе с чеком от своей карточки...

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
don2000
Quote
Монна Нонна
Quote
don2000
Quote
Монна Нонна
Quote
Sonar
Quote
Монна Нонна
Quote
Sonar
Quote
Tatyana_TAD
Quote
Монна Нонна
А какая разница?
Нам важен чек РРО, что бензин был куплен и оплачен.
А чем оплачен - какая нам разница?

Было на этот счет какое-то письмо фискалов с объяснением, что когда работник израсходовал собственные средства в командировке или на покупку ТМЦ, не важно, главное, что расчитался банковской картой, то если в фискальном чеке стоит форма расчета - карта, а не готивка, то нужен слип еще, а если в слипе нет фамилии держателя карты, то рабтник должен предоставить банковску выписку, подтверждабщую, что именно с его карты списаны средства. smiling smiley Суть всего такая, что а если оплату сделала жена со своей карты, то возврат денег же должен быть ей.

Да, было, я его даже куда-то скопировала, вот только найти не могу - пока, найду скину.
Тогда и авансовый отчет от имени жены? А если она не работник предприятия?
Приказ на покупку ТМЦ у физлица? с удержанием НДФЛ и ВС? grinning smiley

Вы правы. Нет, конечно, жена не прокатит, на чеке стоит имя и фамилия владельца карточки.
На чеке РРО или на квитанции терминала?

Вы уверены (все собравшиеся), что на квитанции указаны "фамилия и имя владельца карты"?
Вопрос - риторический.

Странно, что воообще никого не смущает тот факт, что на квитанции указаны не "фамилия и имя" .. а набор латинских букв.
- Хотите сослаться на этот набор латинских букв (которые вы называете фамилией и именем) - Предоставьте перевод! grinning smiley
В договоре владельца карті с банком пишется эта транслитерация.
Будем еще и договор требовать? grinning smiley
А на многих картах вообще нет ФИО владельца - никакого.

IVANOV VANIYA не одно и то же, что ИВАНОВ ВАНЯ.
IVANOV становится ИВАНОВ, только после перевода, и предоставления переводчиком Заключения нга бланке перевода grinning smiley

Кроме того, где гарантия что владелец карты - не однофамилец? и тёска?
grinning smiley

- Интересно, далеко ли мы зайдём так? cool smiley

Да я все понимаю grinning smiley
Я просто жду, кто же первый скажет, что эта квитанция на самом деле никому не нужна под авансовым отчетом.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Sonar
Quote
don2000
Quote
Монна Нонна
Quote
Sonar
Quote
Монна Нонна
Quote
Sonar
Quote
Tatyana_TAD
Quote
Монна Нонна
А какая разница?
Нам важен чек РРО, что бензин был куплен и оплачен.
А чем оплачен - какая нам разница?

Было на этот счет какое-то письмо фискалов с объяснением, что когда работник израсходовал собственные средства в командировке или на покупку ТМЦ, не важно, главное, что расчитался банковской картой, то если в фискальном чеке стоит форма расчета - карта, а не готивка, то нужен слип еще, а если в слипе нет фамилии держателя карты, то рабтник должен предоставить банковску выписку, подтверждабщую, что именно с его карты списаны средства. smiling smiley Суть всего такая, что а если оплату сделала жена со своей карты, то возврат денег же должен быть ей.

Да, было, я его даже куда-то скопировала, вот только найти не могу - пока, найду скину.
Тогда и авансовый отчет от имени жены? А если она не работник предприятия?
Приказ на покупку ТМЦ у физлица? с удержанием НДФЛ и ВС? grinning smiley

Вы правы. Нет, конечно, жена не прокатит, на чеке стоит имя и фамилия владельца карточки.
На чеке РРО или на квитанции терминала?

Вы уверены (все собравшиеся), что на квитанции указаны "фамилия и имя владельца карты"?
Вопрос - риторический.

Странно, что воообще никого не смущает тот факт, что на квитанции указаны не "фамилия и имя" .. а набор латинских букв.
- Хотите сослаться на этот набор латинских букв (которые вы называете фамилией и именем) - Предоставьте перевод! grinning smiley

Да, я уверена, что имя и фамилия владельца карточки, причем имя полностью, а не аббревиатура. Читать умею, глазам своим верю- смотрю прямо сейчас на квитанцию. Что же Вы такой злой и занудный, ко всему-то Вы придираетесь, все-то Вы знаете, во всем уверены, всем указываете? Не трудно жить такому?

В суде так болтать будете. И судье будете доказывать, что вы "читать умеете", и кто "к вам придирается" и жаловаться >grinning smiley<
- Только Справку нужно будет заранее подготовить, о том, что вы "читать умеете".
В суде без доказательств слова- это слова- пустой звук.

Такой порядок оценки доказательств, присущ и досудебному разбирательству.
Quote
Монна Нонна
Quote
don2000
Quote
Монна Нонна
Quote
don2000
Quote
Монна Нонна
Quote
Sonar
Quote
Монна Нонна
Quote
Sonar
Quote
Tatyana_TAD
Quote
Монна Нонна
А какая разница?
Нам важен чек РРО, что бензин был куплен и оплачен.
А чем оплачен - какая нам разница?

Было на этот счет какое-то письмо фискалов с объяснением, что когда работник израсходовал собственные средства в командировке или на покупку ТМЦ, не важно, главное, что расчитался банковской картой, то если в фискальном чеке стоит форма расчета - карта, а не готивка, то нужен слип еще, а если в слипе нет фамилии держателя карты, то рабтник должен предоставить банковску выписку, подтверждабщую, что именно с его карты списаны средства. smiling smiley Суть всего такая, что а если оплату сделала жена со своей карты, то возврат денег же должен быть ей.

Да, было, я его даже куда-то скопировала, вот только найти не могу - пока, найду скину.
Тогда и авансовый отчет от имени жены? А если она не работник предприятия?
Приказ на покупку ТМЦ у физлица? с удержанием НДФЛ и ВС? grinning smiley

Вы правы. Нет, конечно, жена не прокатит, на чеке стоит имя и фамилия владельца карточки.
На чеке РРО или на квитанции терминала?

Вы уверены (все собравшиеся), что на квитанции указаны "фамилия и имя владельца карты"?
Вопрос - риторический.

Странно, что воообще никого не смущает тот факт, что на квитанции указаны не "фамилия и имя" .. а набор латинских букв.
- Хотите сослаться на этот набор латинских букв (которые вы называете фамилией и именем) - Предоставьте перевод! grinning smiley
В договоре владельца карті с банком пишется эта транслитерация.
Будем еще и договор требовать? grinning smiley
А на многих картах вообще нет ФИО владельца - никакого.

IVANOV VANIYA не одно и то же, что ИВАНОВ ВАНЯ.
IVANOV становится ИВАНОВ, только после перевода, и предоставления переводчиком Заключения нга бланке перевода grinning smiley

Кроме того, где гарантия что владелец карты - не однофамилец? и тёска?
grinning smiley

- Интересно, далеко ли мы зайдём так? cool smiley

Да я все понимаю grinning smiley
Я просто жду, кто же первый скажет, что эта квитанция на самом деле никому не нужна под авансовым отчетом.

Оно же так интереснее grinning smiley

Намёками.. намёками.. намёками grinning smiley


Quote
don2000
Оно же так интереснее grinning smiley
Намёками.. намёками.. намёками grinning smiley
Каждый человек должен сам пройти через свои грабли smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна

Да я все понимаю grinning smiley
Я просто жду, кто же первый скажет, что эта квитанция на самом деле никому не нужна под авансовым отчетом.
Я скажу. Никогда не заморачивалась по этому поводу, хотя раньше дир часто расплачивался своей зарплатной картой, а может и другой какой-то, я вообще не вникала. Чек есть и ладно. Проверки были, налоговики тоже внимания не обращали на способ оплаты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027599999999994