Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

корпоративная карта

Відправлено користувачем ivs99 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
корпоративная карта
Подскажите пожалуйста! Есть корпоративная карта . Задача снять возвратную фин помощь. Снимаю под отчет как на хознужды, возвращаю в кассу, делаю авансовый отчет( возврат всей суммы как неиспользованной), делаю ПКО, а затем выдаю по РКО как возвратную финпомощь. Или можно то же самое, но без авансовых отчетов?
Можно без авансового отчета.
Вроде логично, какой тут авансовый отчет. Но меня смущает п2,12 постанови про кассовые операции :"..Зазначені довірені особи подають до бухгалтерії підприємства звіт про використання коштів разом із підтвердними документами..". И вроде как тут без вариантов


Re: корпоративная карта
А тут нет никакого использования средств и подтверждающих документов. Отчитываться не о чем.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
"звіт про використання коштів разом із підтвердними документами"
А документов-то и нету, деньги не потрачены, використання нет.
Спасибо, что развеяли сомнения. Все, что касается наличных денег - кажется что нужно перестраховаться по максимуму, иногда даже слишком smiling smiley
Вопрос, а зачем так заморачиваться? Вроде как отработанная практика перечислять возвратную фин помощь на карточный счет позичальника..
А если финпомощь учредителю (он же директор), то можно просто на зарплатную карточку директора? Задача следующая: учредитель хочет иметь доступ к своей прибыли, буду оформлять как финпомощь, а по итогам квартала закрывать дивидендами. А вместо чековой книжки в банке ему напарили корпоративную карту. А с этим я ещё раньше не работал. Вот и есть сомнения. А как я смотрю, большинство бухгалтеров сразу конфисковывают корпоративную карту у директора, чтобы неповадно было.
Надо конфисковывать, потому что потом не оберетесь документов от мелких покупок по ошибке не с той карты.
Кидать на зарплатную финпомощь вроде не запрещено, но смотрите чтоб не пришлось потом судиться за то, что это не зарплата, особенно если он ее не станет возвращать, а вы планируете зачитатьь дивидендами
Закрывать дивидендами - я имел в виду вфп вернуть в кассу, дивиденды выдать. Никаких зачетов. А может , для верности, даже c возвратом на расчетный счет. Меня смущает ВФП учредителю перечислять на зарплатную карточку директора( даже если это один человек)
Мы несколько раз скидывали ВФП директору (он же учередитель) на его з/п карту, в договоре на ВФП конечно не писали слова зарплатная карта, а писали особистий картковий рахунок, проблем пока не было.
Re: корпоративная карта
Нет понятия "зарплатная карта".
Есть картсчет с особымми тарифами - и все.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо большое всем за помощь
Нулевые авансовые создаем. Времени немного на это необходимо. Лучше сразу предвидеть спорные моменты, чем затем несколько лет судиться. Нервы, деньги...
Если сумма более 50т.грн. еще приказы делаем на командировку и еще один на ее отмену.
[forum.liga.net]
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка! Працівникові на корпоративну картку фіз. особа скинула кошти. Ці кошти він в приват24 перекинув на свою особисту картку(комісія за переказ була списана з корпоративної).
Якщо рахувати кошти від фіз особи, як помилково перераховані та повернути їх, то що робити з працівником (це все відбулося під час відрядження за кордоном)? Як вирішити дану ситуацію та провести її по обліку ?
приход денег на корпоративную карту должно быть отражено в учете
если это ошибочный платеж, то эти деньги необходимо вернуть тому, кто их перечислил

перечисление денег на карту сотрунику - либо подотчет, пусть предоставит оправдательные документы, лиюо зарплата, либо допблаго

у сотрудника карту отобрать, раз он настолько невменяемый, чтоаспоряжеется деньгами предприятия и не понимает, что делает


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
1. "Працівникові на корпоративну картку фіз. особа скинула кошти" - предприятие получило возвратную фин.помощь от физ.лица - подписать договор на возвратную фин.помощь, указав реквизиты корпоративной карты.
2. "Ці кошти він в приват24 перекинув на свою особисту картку(комісія за переказ була списана з корпоративної)" - выдача средств под отчет, РКО на расходы предприятия.
подозреваю енто директор=учредитель smoking smiley
им ВСЁ можно
"предприятие получило возвратную фин.помощь от физ.лица - подписать договор на возвратную фин.помощь, указав реквизиты корпоративной карты." - ми не знаємо хто це, можливо родич працівника, тож підписати такий договір проблематично.
Quote
oksanazamelchuk
"предприятие получило возвратную фин.помощь от физ.лица - подписать договор на возвратную фин.помощь, указав реквизиты корпоративной карты." - ми не знаємо хто це, можливо родич працівника, тож підписати такий договір проблематично.
при желании можно узнать плательщика
Во всяком случае в привате помучившись я выясняла в итоге
Дякую, будем вирішувати
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039600000000001