Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кібератака на Україну

Відправлено користувачем sashka111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 10    Сторінки: 12345678910Наступна
Доброго вечора!!! Хочу запитати, мабуть всі чути кібератаку на Україні, хтось попав під неї, не знаєте банки і податкова працюють? (можна робити оплати і подавати звіти) чи заблоковано???
І мене це цікавить. О 12.30 відправила на реєстрацію податкові накладні й досі немає ніяких квитанцій, і в кабінеті немає
Ну ви даєте...в банк свій дзвоніть,а пн останнім часом в 1 день не реєструються


На рахунок ПриватБанка не знаєте?
Приват сегодня работал, Таскомбанк висел, сначала вообще не могла в клиент-банк войти, потом вошла, сделала платежку, а в банке ее не видят, т.к. у них ниче не работает.
На удивление квитанции на НН, отправленные около 13:30, пришли уже в 16:00.
Электронный кабинет не работал, ключ считывал и зависал, но вытяг пришел быстро.
Приват работает, в Укрсоцбанк зайти не могу
Это просто ужас... у нас весь офис заблочен...
Quote
dashula
Это просто ужас... у нас весь офис заблочен...
а де ваш офіс???
Підскажіть , хтось може зайти у сервіс Сота ? що робити ? як зареєструвати податкові накладні ?
Всегда говорил, что автоматизация быстрее погубит все, чем приведет к качественному прогрессу...
По теме: киберполиция считает, что во всем виноват "медок", именно с его объявлений начался весь треш.
В соту зайти также не могу.
Quote
Kayras91
Всегда говорил, что автоматизация быстрее погубит все, чем приведет к качественному прогрессу...
По теме: киберполиция считает, что во всем виноват "медок", именно с его объявлений начался весь треш.
В соту зайти также не могу.
я тоже чула про "Медок", а податкова чи пенсійний фонд приймають звіти?
Сегодня на свой страх и риск зашла в Медок, получила почту (информац. довідку), НЕ обновляла Медок и отправила налоговую на регистрацию.
Ну не знаю, вчера Медок обновляла, налоговые регистрировала, кстати квитанции на НН пришли раньше обычного, где-то через 3 часа. Все работает. Сегодня пришлось обновлять Медок на ноуте, т.к. резервная копия не восстанавливается на предыдущую версию. Тоже все обновилось и работает. Хотя действительно вчера банк не работал, а сегодня нам хлеб привезли с написанной от руки накладной, их тоже атака коснулась. Может вирус только крупных выбирает?
вчера отправила НН и РК, а сегодня утром 2 запита....

тишина - квитанций нет!
Похоже сегодня все еще хуже. Хоть успела вчера НН на плательщиков зарегить. Сегодня у Медка нет прямого соединения с сервером документооборота, похоже у них тоже все лежит.
Вот и новость от Медка: [www.facebook.com]
Сегодня квитанций и вытягов можно не ждать.
Никто не знает как быстро они разберутся и запустят СОТУ ? Нужно подать Повідомлення про прийняття и как это сделать , если у них там все "легло"?
Новини на сайті [biz.liga.net]
12:55. ГФС сообщает, что все базы данных у нее целы и невредимы благодаря своевременном отключению. В четверг утром запустят все сервисы.
Соту могут и запустить, но это не поможет.

18:42 Вирус Petya атаковал сервера Государственной фискальной службы. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь ГФС Наталья Непряхина. "В штатном режиме работает таможенное оформление. Прием электронных документов (отчетности, налоговых накладных и других) временно приостановлен с 18:00 27 июня 2017. Все электронные документы, поступившие в ГФС до 18:00, будут обработаны днем принятия", - уточнила она.

Мне вот интересно, продлят ли они регистрацию НН, если до 30-го не починят? Или штрафы применять не будут, а НК покупателям шиш?
Я вчера работала только с Медком и банком, где-то в 15.00 уже не могла войти в банк, решила перегрузить... и перегрузила... Теперь не знаю, ни что с ним, ни когда мне его лечить будут, у всех сисадминов очереди, хватанули вчера этого Петю многие. Так что, если регистрацию не продлят, то будет полный капец.
Quote
filipina
Я вчера работала только с Медком и банком, где-то в 15.00 уже не могла войти в банк, решила перегрузить... и перегрузила... Теперь не знаю, ни что с ним, ни когда мне его лечить будут, у всех сисадминов очереди, хватанули вчера этого Петю многие. Так что, если регистрацию не продлят, то будет полный капец.


вот самое интересное - то у них с 16 го сервера в ремонте... то в конце месяця опять "БЕДА"... сил нет
медок вчера не обновляла... обновлялась последний раз в 20х числах... только проверила квитанции и все...

мне сказали ориентировочное время восстановление работоспособности - неделя ... просто капец какой то... квартальные отчеты на носу... восстанавливать все придется ... месяц закрывать через 2 дня...
Я вчера обновила, теперь боюсь зайти в медок)
Quote
dashula
медок вчера не обновляла... обновлялась последний раз в 20х числах... только проверила квитанции и все...

мне сказали ориентировочное время восстановление работоспособности - неделя ... просто капец какой то... квартальные отчеты на носу... восстанавливать все придется ... месяц закрывать через 2 дня...

Тобто Ви нічого не обновляли просто натиснули на зв"язок, щоб отримати квитанції і вірус попав в Ваш комп"ютер?
Це повний капець!!! В мене 1С-звіт, але це ж ніби той самий МЕДОК. Вчора не заходила. Комп"ютер працює ніби все добре, хочу відкрити той 1С-звіт і не знаю чи варто? Сьогодні він теж заражає чи ні?
я не знаю как он попал на комп... я не регистрировала ничего не отправляла... просто проверила квитанции и все... медок обновляла последний раз после 20 числа, но не вчера. но штука эта работает жестко... и очень быстро... сверяла цифры в 1с и они поменялись... начали искать, обнаружили что все файлы экселя закодированы... вначале у нас самопроизвольно перезагрузился сервер (я не технический спец, но вроде так не должно быть ) потом буквально за несколько минут все вырубило напрочь...
Quote
dashula
медок вчера не обновляла... обновлялась последний раз в 20х числах... только проверила квитанции и все...

мне сказали ориентировочное время восстановление работоспособности - неделя ... просто капец какой то... квартальные отчеты на носу... восстанавливать все придется ... месяц закрывать через 2 дня...

сочувствую.
Заражение скорее всего произошло намного раньше, вероятно там просто стоит дата активации вируса в коде или таймер иначе пол страны в один день не бабахнуло бы.
можно рискнуть медок открыть или не надо пока?
Re: Кібератака на Україну
Quote
Alina
Заражение скорее всего произошло намного раньше, вероятно там просто стоит дата активации вируса в коде или таймер иначе пол страны в один день не бабахнуло бы.
Или засланные казачки в пострадавших конторах по команде отрыли зараженные файлы.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 28/06/2017 17:10 користувачем Монна Нонна.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 10    Сторінки: 12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047900000000001