Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кібератака на Україну

Відправлено користувачем sashka111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Quote
R0STEFAN
Так медок вже працює. Навіщо вам той кабінет.
А стосовно підписів. То три підписи. Директор, бухгалтер і печатка.
Так комп, де був Медок вже не працює...
Quote
vvv275
Quote
R0STEFAN
Так медок вже працює. Навіщо вам той кабінет.
А стосовно підписів. То три підписи. Директор, бухгалтер і печатка.

В Медке сказали заходить можно, создавать и отправлять тоже, но почту не принимать. Посоветовали резервную копию создать. Но я лучше воздержусь.
Как и от просмотра почты с названием "открытка", да и от неизвестных отправителей [mignews.com.ua]

А сколько сейчас Медок стоит на год?
Медок на год 1500 грн. для юрлиц. ФОПам намного дешевле, кажется 300 грн.


Добрый день!Подскажите,подписала и отправила НН в электр. кабинете,пишет такую хрень:

Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '05692576200475F1201004100000000510520130569.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером '9029455962'. Дата подання 21.05.2013.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ.
(пример текса взят с интернета)...

Что это может быть и какой выход из ситуации?
Не понимаете по-украински?
А що там з Медком? Почула від знайомої, що теж цей вірус підхватили через оновлення Медка? І як тепер бути з оновленням? Без нього ж нічого робити не можна, чекати нових оновлень?
Quote
Blick
Медок на год 1500 грн. для юрлиц. ФОПам намного дешевле, кажется 300 грн.

А еще дополнительно модуль СДО без которого не зарегистрируешь налоговые ,не помню сколько .
Quote
Lin@
Как в ЕКП добавлять строки в созданной налоговой накладной???
Там правою кнопкою миші в кінці рядка натиснути і у з.явившомуся віконечку обрати додати рядом, це на випадок якщо Ви ще не знайшли...
Quote
Blick
Медок на год 1500 грн. для юрлиц. ФОПам намного дешевле, кажется 300 грн.

smileys with beerСпасибо ! Дороже Сонаты, Соната для юр.лиц = 650,00 грн, физикам = 280,00 грн.
Re: Кібератака на Україну
Quote
Sonar
Quote
Blick
Медок на год 1500 грн. для юрлиц. ФОПам намного дешевле, кажется 300 грн.

smileys with beerСпасибо ! Дороже Сонаты, Соната для юр.лиц = 650,00 грн, физикам = 280,00 грн.

Но и возможности у них разные.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Можно ли в электронном кабинете зарегистрировать НН с ключами "Украина"?
На этом компе у меня два последних обновления Медка не стояли и 27-го не заходила. Не найду ответ, безопасно ли сейчас воспользоваться Медком и отправить одну единственную налоговую, оставшуюся за этот период.
Quote
tcahcenco1978
Мені здається податкову накладну в кабінеті не можливо зареєструвати. На ПН накладється два підписи , а в кабінеті чомусь
три .Пробувала раз 20 в основному на першому підписі все зависає. Є люди хто сьогодні чи раніше ПН реєстрував через кабінет ?

В настройках кабинета меняйте на нужные подписи

Нас тоже немного зацепило. Был открыт медок, 1с и приватбанк, появилось окно на весь экран, я испугалась, сразу выдернула модем интернетовский и выключила комп из сети, через минут 20 включила, на экране был текст, типа, вам антивирус не поможет...но ярлыки на рабочем столе тоже были. В общим зашифровались некоторые файлы ексель и дбф, все остальное, Слава Богу уцелело. Программист смог только сегодня прийти, своего в штате нет, в общем все обошлось испугом.
Quote
ОЛО
Нас тоже немного зацепило. Был открыт медок, 1с и приватбанк, появилось окно на весь экран, я испугалась, сразу выдернула модем интернетовский и выключила комп из сети, через минут 20 включила, на экране был текст, типа, вам антивирус не поможет...но ярлыки на рабочем столе тоже были. В общим зашифровались некоторые файлы ексель и дбф, все остальное, Слава Богу уцелело. Программист смог только сегодня прийти, своего в штате нет, в общем все обошлось испугом.
А можно что-то копировать из такого компа до прихода программиста, не подскажете? Ко мне только на той неделе придут.
Я пока ждала его, списывала на диски. Он сказал, что вирус как бы одноразовый, зашел - поразил и больше не активен, но на самом деле кто его знает что там.
А еще он сказал, что за два дня работы у меня он видит уже четвертый вариант вируса, т.е. у одних зашел и сразу все зашифовалось, у других как то выборочно
Спасибо, ОЛО. Я тоже уже два дня на телефоне, но никто уверенно ничего не может сказать. Только в ДФС все ок.((
filipina у вас тоже кое что открывается? Есть возможность списывать? Сегодня уже можно запускать антивирус, пусть проверяет, читала, что антивирусные компании уже разработали утилиты под этого петю)) 27 я запускала антивир, но он ничего не нашел, хотя вирус уже сидел в компе, а сегодня много чего выловил на дисках с и д.
сегодня в обед через Медок сбрасывала запросы, получила вытяги как обычно, мин. через 10-15. Обновляла Медок 22.06.17. Надеюсь все ок.
Quote
ОЛО
filipina у вас тоже кое что открывается? Есть возможность списывать? Сегодня уже можно запускать антивирус, пусть проверяет, читала, что антивирусные компании уже разработали утилиты под этого петю)) 27 я запускала антивир, но он ничего не нашел, хотя вирус уже сидел в компе, а сегодня много чего выловил на дисках с и д.
Да я сама уже и делать что-то не решусь.( А только что прочла про вторую атаку на сервера кмбмина...
Quote
ОЛО
filipina у вас тоже кое что открывается? Есть возможность списывать? Сегодня уже можно запускать антивирус, пусть проверяет, читала, что антивирусные компании уже разработали утилиты под этого петю)) 27 я запускала антивир, но он ничего не нашел, хотя вирус уже сидел в компе, а сегодня много чего выловил на дисках с и д.

Спасибо, что напомнили про антивирус, забываю запускать сканирование, сейчас включу.smiling smiley
Quote
Blick
Медок на год 1500 грн. для юрлиц. ФОПам намного дешевле, кажется 300 грн.
У Вас устаревшие данные по фопам. Сейчас акция на медок. ЭЦП + ЭДО + модуль отчетность = 112 (два года) + 500 + 155 = 767 грн.
Quote
Kayras91
Quote
Blick
Медок на год 1500 грн. для юрлиц. ФОПам намного дешевле, кажется 300 грн.
У Вас устаревшие данные по фопам. Сейчас акция на медок. ЭЦП + ЭДО + модуль отчетность = 112 (два года) + 500 + 155 = 767 грн.
Акции у них всегда только для НОВЫХ клиентов.
Quote
Свет-Лана
Quote
Kayras91
Quote
Blick
Медок на год 1500 грн. для юрлиц. ФОПам намного дешевле, кажется 300 грн.
У Вас устаревшие данные по фопам. Сейчас акция на медок. ЭЦП + ЭДО + модуль отчетность = 112 (два года) + 500 + 155 = 767 грн.
Акции у них всегда только для НОВЫХ клиентов.

А сейчас проверила цену на МЕДОК продление - 1700 - отчетность + 700 ЭДО ( базовая возможность налоговые регистрировать) если ключи от их конторы то 1500 и 500 соответсвенно.
Quote
Свет-Лана
Quote
Kayras91
Quote
Blick
Медок на год 1500 грн. для юрлиц. ФОПам намного дешевле, кажется 300 грн.
У Вас устаревшие данные по фопам. Сейчас акция на медок. ЭЦП + ЭДО + модуль отчетность = 112 (два года) + 500 + 155 = 767 грн.
Акции у них всегда только для НОВЫХ клиентов.
Совершенно верно !
Пока ты типа НОВЫЙ - оч. даже недорого...
Зато на следующий год.......мамадарагая.......в три раза цену поднимут...
Я ж и написала "кажется 300 грн", т.к. точно сумму не помню. В январе платила 252 грн за год.
А если ФОП-единщик, ему этот ЭДО и даром не нужен, 5-6 отчетов в год сдать и без ЭДО можно.
Re: Кібератака на Україну
Мне кажется, что условия и цены Медка проще узнавать у него на сайте smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Мне кажется, что условия и цены Медка проще узнавать у него на сайте smiling smiley

Да, понятно, просто стало интересна цена, этой головной боли с Медком и вирусом. Я вначале и попыталась зайти на сайт Медка- но он не открылся, sad smiley наверное обиделся на меня, за то что я его лет 5 назад бросила и перевела всех на Сонату spinning smiley sticking its tongue out
Re: Кібератака на Україну
А есть нормальные альтернативы? sad smiley
Соната мне не нравится, тупой и неудобный интерфейс. Но лучше она, чем совсем ничего smiling smiley
Сейчас Лига что-то продвигает, посмотрим, выйдет с нее что-то пристойное или тоже нет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А есть нормальные альтернативы? sad smiley
Соната мне не нравится, тупой и неудобный интерфейс. Но лучше она, чем совсем ничего smiling smiley
Сейчас Лига что-то продвигает, посмотрим, выйдет с нее что-то пристойное или тоже нет.

Про альтернативы не знаю, похоже, что ничего лучшего пока нет. А к Сонате уже привыкла, вот только помощь их администраторов мне не очень нравится, долго отвечают, утром закинешь вопрос, в к ночи получишь ответconfused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039999999999996