Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кібератака на Україну

Відправлено користувачем sashka111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
А кто подскажет, если взять ключи в налоговой, то в какой программе работать надо?
Quote
Siriuss
А кто подскажет, если взять ключи в налоговой, то в какой программе работать надо?

Я работаю в Сонате, но можно и в Айфин.
У меня сейчас Медок, к ней подключено штук 7 отдельных предприятий (фопов и юр лиц). Сертификаты мои сейчас не работают, программа Медок вроде тоже под вопросом. Мне сейчас надо взять ключи в налоговой и покупать новую программу, отличную от Медка? Или есть бесплатные варианты, которые отправляют отчеты и регистрируют и обмениваются НН?


Quote
Siriuss
У меня сейчас Медок, к ней подключено штук 7 отдельных предприятий (фопов и юр лиц). Сертификаты мои сейчас не работают, программа Медок вроде тоже под вопросом. Мне сейчас надо взять ключи в налоговой и покупать новую программу, отличную от Медка? Или есть бесплатные варианты, которые отправляют отчеты и регистрируют и обмениваются НН?

У меня в Сонате 16 субъектовspinning smiley sticking its tongue out, на сколько я знаю- бесплатных сейчас нет, только ГФСный электронный кабинет, но он часто барахлит.
Quote
Siriuss
У меня сейчас Медок, к ней подключено штук 7 отдельных предприятий (фопов и юр лиц). Сертификаты мои сейчас не работают, программа Медок вроде тоже под вопросом. Мне сейчас надо взять ключи в налоговой и покупать новую программу, отличную от Медка? Или есть бесплатные варианты, которые отправляют отчеты и регистрируют и обмениваются НН?
Айфин месяц дает бесплатно с ключами медковскими работаю.
Значит надо делать новые ключи в налоговой (если придется), и снова покупать другую программу , не медок (
А кто получал ключи в ГНИ, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что нужен либо сам директор, либо представитель с нотариально заверенной доверенностью?
Quote
Solange
А кто получал ключи в ГНИ, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что нужен либо сам директор, либо представитель с нотариально заверенной доверенностью?
так
Quote
Sonar
Quote
Oxi
Quote
Sonar
Quote
TanyaOdessa
На сегодня какие программы остались рабочие ? как можно зарегить НН и подать отчёты ?

Соната
з ключами україни працює?

с бесплатными налоговыми, чудно работает Соната

Подскажите, что нужно для их получения?

Quote
Nastya_07
Quote
Sonar
Quote
Oxi
Quote
Sonar
Quote
TanyaOdessa
На сегодня какие программы остались рабочие ? как можно зарегить НН и подать отчёты ?

Соната
з ключами україни працює?

с бесплатными налоговыми, чудно работает Соната

Подскажите, что нужно для их получения?

[www.acskidd.gov.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Siriuss
У меня сейчас Медок, к ней подключено штук 7 отдельных предприятий (фопов и юр лиц). Сертификаты мои сейчас не работают, программа Медок вроде тоже под вопросом. Мне сейчас надо взять ключи в налоговой и покупать новую программу, отличную от Медка? Или есть бесплатные варианты, которые отправляют отчеты и регистрируют и обмениваются НН?

Проблема есть, но решаемая.
1. Сертификаты сохраняются в резервной копии Медок.
2. Ключи и сертификаты АЦСК "Украина" Вам должны были записать на оптический носитель.
3. Бухгалтера работают с Медок - отправляют отчетность и регистрируют НН.
4. В версии 10.01.188 ни один антивирус ничего не нашел(virustotal.com).
5. Новой формы "Повідомлення (J(F)1312601)" пока нет - она появится в обновлении 10.01.190.
Сейчас должен быть жест "доброй воли" от Киберполиции, чтобы компания, Разработчик М.E.Doc, могла выпустить обновление и дать возможнось отчитаться Налогоплательщикам.
Сечас не работает с ключами АЦСК "Украина", только WEB-программы, потому-как им нужно проверить сертификаты подписчика, а с этим сейчас проблема.
Давайте не будем наводить панику, а подождем 1-2 дня.

П.С. Почему-то все винят Медок, а то что ломаная Винда, без обновлений и патчей стоит поголовно, все молчат.
И то, что почту открывают с непонятных адресов или всплывающие окна открывают, опять все молчат.
Надо "стрелочник". Нашли. Ату, его ату!!!
Я уже второй год использую Сонату. Не знаю как для больших предприятий, но для ФОП 3 гр.+НДС - все просто отлично.
Quote
Свет-Лана
Quote
Siriuss
У меня сейчас Медок, к ней подключено штук 7 отдельных предприятий (фопов и юр лиц). Сертификаты мои сейчас не работают, программа Медок вроде тоже под вопросом. Мне сейчас надо взять ключи в налоговой и покупать новую программу, отличную от Медка? Или есть бесплатные варианты, которые отправляют отчеты и регистрируют и обмениваются НН?
Айфин месяц дает бесплатно с ключами медковскими работаю.
а договор переподписывать нужно с налоговой ?
или просто в другой программе не медок , получается в Айфин регить НН и подавать отчёты ...
Quote
Tima37


П.С. Почему-то все винят Медок, а то что ломаная Винда, без обновлений и патчей стоит поголовно, все молчат.
И то, что почту открывают с непонятных адресов или всплывающие окна открывают, опять все молчат.
Надо "стрелочник". Нашли. Ату, его ату!!!

Вот поэтому я и спрашивала, выше, пострадавших, пользовались ли они лицензионными антивирусами? Экономия без антивируса 400-600 грн в год, а проблем - выше крыши! Жадный платит - дважды, трижды .....
Quote
Sonar
Вот поэтому я и спрашивала, выше, пострадавших, пользовались ли они лицензионными антивирусами? Экономия без антивируса 400-600 грн в год, а проблем - выше крыши! Жадный платит - дважды, трижды .....

не думаю что проблема в лицензионном антивирусе, т.к. накрылись и госучреждения, а там то по любому лицензионное всё
Quote
TanyaOdessa
Quote
Свет-Лана
Quote
Siriuss
У меня сейчас Медок, к ней подключено штук 7 отдельных предприятий (фопов и юр лиц). Сертификаты мои сейчас не работают, программа Медок вроде тоже под вопросом. Мне сейчас надо взять ключи в налоговой и покупать новую программу, отличную от Медка? Или есть бесплатные варианты, которые отправляют отчеты и регистрируют и обмениваются НН?
Айфин месяц дает бесплатно с ключами медковскими работаю.
а договор переподписывать нужно с налоговой ?
или просто в другой программе не медок , получается в Айфин регить НН и подавать отчёты ...
Конечно не нужно ,ключи те же ,просто другой программой .
Quote
Lin@
Quote
Sonar
Вот поэтому я и спрашивала, выше, пострадавших, пользовались ли они лицензионными антивирусами? Экономия без антивируса 400-600 грн в год, а проблем - выше крыши! Жадный платит - дважды, трижды .....

не думаю что проблема в лицензионном антивирусе, т.к. накрылись и госучреждения, а там то по любому лицензионное всё

вот там как раз нет вообще антивирусов, ну нет на них денег в бюджете>grinning smiley<
Quote
Tima37
Quote
Siriuss
У меня сейчас Медок, к ней подключено штук 7 отдельных предприятий (фопов и юр лиц). Сертификаты мои сейчас не работают, программа Медок вроде тоже под вопросом. Мне сейчас надо взять ключи в налоговой и покупать новую программу, отличную от Медка? Или есть бесплатные варианты, которые отправляют отчеты и регистрируют и обмениваются НН?

Проблема есть, но решаемая.
1. Сертификаты сохраняются в резервной копии Медок.
2. Ключи и сертификаты АЦСК "Украина" Вам должны были записать на оптический носитель.
3. Бухгалтера работают с Медок - отправляют отчетность и регистрируют НН.
4. В версии 10.01.188 ни один антивирус ничего не нашел(virustotal.com).
5. Новой формы "Повідомлення (J(F)1312601)" пока нет - она появится в обновлении 10.01.190.
Сейчас должен быть жест "доброй воли" от Киберполиции, чтобы компания, Разработчик М.E.Doc, могла выпустить обновление и дать возможнось отчитаться Налогоплательщикам.
Сечас не работает с ключами АЦСК "Украина", только WEB-программы, потому-как им нужно проверить сертификаты подписчика, а с этим сейчас проблема.
Давайте не будем наводить панику, а подождем 1-2 дня.
Если бы все было так красиво, как вы описали, то и паники не было бы. Но дело в том, что Медок не видит своих собственных ключей, хотя все сертификаты в резервной копии есть.((
Quote
filipina
Quote
Tima37
Quote
Siriuss
У меня сейчас Медок, к ней подключено штук 7 отдельных предприятий (фопов и юр лиц). Сертификаты мои сейчас не работают, программа Медок вроде тоже под вопросом. Мне сейчас надо взять ключи в налоговой и покупать новую программу, отличную от Медка? Или есть бесплатные варианты, которые отправляют отчеты и регистрируют и обмениваются НН?

Проблема есть, но решаемая.
1. Сертификаты сохраняются в резервной копии Медок.
2. Ключи и сертификаты АЦСК "Украина" Вам должны были записать на оптический носитель.
3. Бухгалтера работают с Медок - отправляют отчетность и регистрируют НН.
4. В версии 10.01.188 ни один антивирус ничего не нашел(virustotal.com).
5. Новой формы "Повідомлення (J(F)1312601)" пока нет - она появится в обновлении 10.01.190.
Сейчас должен быть жест "доброй воли" от Киберполиции, чтобы компания, Разработчик М.E.Doc, могла выпустить обновление и дать возможнось отчитаться Налогоплательщикам.
Сечас не работает с ключами АЦСК "Украина", только WEB-программы, потому-как им нужно проверить сертификаты подписчика, а с этим сейчас проблема.
Давайте не будем наводить панику, а подождем 1-2 дня.
Если бы все было так красиво, как вы описали, то и паники не было бы. Но дело в том, что Медок не видит своих собственных ключей, хотя все сертификаты в резервной копии есть.((
Медок уже отключила налоговая [internetua.com]
А кто в Арт-Звіте работает - ключи АЦСК Украина в нем считываются?
Quote
Solange
А кто в Арт-Звіте работает - ключи АЦСК Украина в нем считываются?

Последний отчет осталось сдать за июнь и распрощаться с профессией бухгалтера, так на тебе - медок полетел. Чтоб жизнь малиной не казалась. Рано обрадовалась называется.

Где теперь можно сдать этот отчет с ключами АЦСК Украина ?
Подскажите пожалуйста, люди добрые.

Через електронний кабинет с ключами "Украина" уже нельзя зайти.
Чувствую, отберут аккредитацию у "АЦСК Украина"...
так всё-же
какая программка и с какими ключами на сегодня работает ?
кто мне скажет, какие ключи еще можно, кроме налоговой? Моя налоговая слишком далеко)
Quote
Klubnika
кто мне скажет, какие ключи еще можно, кроме налоговой? Моя налоговая слишком далеко)

Клушечка, так ключі в любой бліжайшей можна получить winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
На новые ключи нужно будет ждать 5 дней, как на договор, или можно сразу подписывать?
Quote
Шустрик
Quote
Klubnika
кто мне скажет, какие ключи еще можно, кроме налоговой? Моя налоговая слишком далеко)

Клушечка, так ключі в любой бліжайшей можна получить winking smiley

т.е. я могу в любую налоговую обратиться?
блин, а я думала только в свою)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000801