Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пострадавшие от вируса

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Quote
konta
У мене Медок, якщо я зараз натисну отрмати повідомлення, то чим це грозить?
Петей ну или Васей
Re: Пострадавшие от вируса
Quote
Oxi
Quote
konta
У мене Медок, якщо я зараз натисну отрмати повідомлення, то чим це грозить?
це вже лотерея
Можна ще самостійно зазирнути в поштову скриньку, яка прикручена до Медка, і видалити підозрілі листи

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А банки тоже медок положил ? Гонят они на тот медок , под шумок опускают .


Меня тут после предыдущей вирусной атаки убеждали, что Медок подозрительных писем не открывает, что он умный и сначала проверяет соответствие структуры файла. Хотя в принципе могли ж вирус прикрутить и к файлу с правильной структурой.
А вывести статистику заражения, мне кажется, нереально. Сомневаюсь, что на компах КМУ Медок стоял или 1С.
Ну пАчіму Клошечка - бухи банків, тож реєструють ПН
і скоріш за всьо Медком drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Клотильда
А банки тоже медок положил ? Гонят они на тот медок , под шумок опускают .
Вот-вот. Не только мне одной так кажется.
У нас в городе была очень похожая ситуация, когда у одной крупной фирмы хотели бизнес отжать.
В банках тоже используют Медок
Все равно , ИМХО , медок звено , а первоисточник где-то в другом месте .
підставиляють медок....
мабуть хтось новенький на ринок виходить
Quote
Oxi
підставиляють медок....
мабуть хтось новенький на ринок виходить
Нє, зовсім не схоже на просування нового продукту.
Проте, дали медку чітко зрозуміти, що пора думати про елементарну якість (як продукту, так і власного середовища), про підвищення кваліфікації медківських програмістів та системних адміністраторів.
olex, а случайно не Вы меня недавно просвещали, что Медок левых файлов не открывает?
Мой знакомый, который вообще не связан с бухгалтерией и немножко айтишник, поймал Петю на домашнем компе. Так что не медком единым
А мне сказали,что наш провайдер установил какую -то защиту,потому не пострадали пользователи.
Quote
Blick
olex, а случайно не Вы меня недавно просвещали, что Медок левых файлов не открывает?
Я. Можете найти и прочитать внимательно, что конкретно я говорил, и в ответ на что конкретно.
Да я бы с удовольствием, но поиск нормально не работает. Расширенный вообще ничего не выдает, а обычный выдает сообщения 4 месяца назад и более.
Спасибо.
Это только у меня проблемы с поиском? Уже конкретно ищу по слову "вірус", эта тема нашлась, но последнее сообщение 10 месяцев назад.
Quote
olex
Quote
Blick
olex, а случайно не Вы меня недавно просвещали, что Медок левых файлов не открывает?
Я. Можете найти и прочитать внимательно, что конкретно я говорил, и в ответ на что конкретно.

Да, помню, это была моя тема...

Я как-то тоже не с первого раза нашел. Глючит поиск.
А кто-то обращался в эту самую киберполицию?
Quote
Монна Нонна
Quote
Oxi
Quote
konta
У мене Медок, якщо я зараз натисну отрмати повідомлення, то чим це грозить?
це вже лотерея
Можна ще самостійно зазирнути в поштову скриньку, яка прикручена до Медка, і видалити підозрілі листи

1.Согласен.Но можна и скачать эти письма из своего ящика на флешку, перенести на другой комп и проверить антивирусником. Если это квитанция №2,которую вы не распечатали,то неплохо бы ее иметь. Или ради интереса проверить на вирусы. А только потом пускать туда Медок,читать квитанции.

2. И мысль в голове крутиться. Предположим: в промежутке после времени с 20.06.17 по сей день медок сам что-то скачал с ящика ,прикрепленному к медку, но еще я не читали эти письма. Вопрос: стоит ли вытащить их из медка или грохнуть эти письма сразу?

П.С. Я сразу не читая уничтожаю все письма в почтовых ящиках: и от налоговой, и рекламу, и коммерческие предложения. Я не любитель рулетки от Пети,от Мишы....smiling smiley
Quote
Klubnika
Мой знакомый, который вообще не связан с бухгалтерией и немножко айтишник, поймал Петю на домашнем компе. Так что не медком единым

Подробностей не сообщал?
нет,не спрашивала
Quote
Oxi
підставиляють медок....
мабуть хтось новенький на ринок виходить
Обычно наши так глубоко не шифруются. Была бы большая заинтересованность, интернет в первый же день завалило бы тоннами статей, подчеркивающих жирным текстом очевидную халатность со стороны Медка, тот факт, что это ПО еще времен старой власти, не заслуживающее доверия, и вообще они участники сговора вместе со своим хостингом. Мне больше показалось, что сейчас не могут этот вопрос замять, так как утекло к крупным иностранным компаниям через украинские подразделения.
Заражение происходило из-за обновлений. Сервер обновлений Медка давно не обновлялся и там были все известные уязвимости. Поэтому любой студент мог прикрутить вирус к обновлениям.
Керівник компанії-розробника M.E.Doc радить клієнтам уважно поставитися до комп'ютерів, які ще не постраждали від вірусу Petya.A
"Кожен комп'ютер у локальній мережі, де був встановлений наш продукт, вразливий до загрози. Але головну увагу треба звернути на комп'ютери, які не постраждали. Ті, хто кажуть, що вони "вижили", мають розуміти, що вірус там вже є. Як і коли він запуститься - ми не знаємо",


[www.bbc.com]
У меня стоит Медок,но антивирус не находит вирус confused smiley
Quote
Klubnika
У меня стоит Медок,но антивирус не находит вирус confused smiley
у мене не знаходив, сьогодні знайшов , але нічого не робив, зараз знову просканувала, то він його видалив
медок тепер не запускається

питання: де взяти файл медка, щоб встановити та відновити з резерву (є версія нижча ніж уражена 189)
Quote
Oxi
питання: де взяти файл медка, щоб встановити та відновити з резерву (є версія нижча ніж уражена 189)
Взяти там, де ви його поклали. Типово для локальної версії: "<Мої документи>/ZVIT_ARC".
Quote
olex
Quote
Oxi
питання: де взяти файл медка, щоб встановити та відновити з резерву (є версія нижча ніж уражена 189)
Взяти там, де ви його поклали. Типово для локальної версії: "<Мої документи>/ZVIT_ARC".

да ничего подобного
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002