Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 42    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Коллеги, подскажите, нашему поставщику заблокировали, я когда принимала почту в Медке, мне это сообщение промелькнуло,
где его можно посмотреть в Медке? НН от контрагента нет. Спасибо!
eye rolling smiley у меня остановили регистрацию неплательщику НДС, и за аренду...
Доброго дня всем

Правильно ли я понял, что для подачи объяснения у нас есть 365 дней?

"201.16.2. Письмові пояснення та/або копії документів, зазначені у підпункті "в" підпункту 201.16.1 цього пункту, платник податку має право подати до контролюючого органу за основним місцем обліку такого платника податку протягом 365 календарних днів, що настають за датою виникнення податкового зобов’язання, відображеного у такій податковій накладній/розрахунку коригування."

И не пойму, сможет ли контрагент включить НН в кредит?


Я правильно понимаю:
если моему поставщику заблокировали НН, и пока он докажет, что он прав (а читая посты выше, думаю за неделю не управится, т.е до 15.07), я не имею права на налоговый кредит, поэтому придется НДС платить по полной?
Вот нагребут они в июле...!!! 5-й транш, наверное, даже не потребуется...
Отправила заново все пояснення. Пришла 1я квитанция, второй пока нет. Хотя вчера сразу приходила 2я с отказом. Может доработали что-то. Умный человек сказал, если за сегодня не сделают ничего, в понед.нести все через канцелярию. Потому как комиссия рассмотривает все эти пояснення в течение 5раб.дней. А не успеем, что тогда?!....капец
а друга може бути через 5 днів, а може й не бути мабуть, бо не всі "аналізи" здали
А я вот уже начинаю сомневаться, может не только налоговую от поставщика нужно прикреплять, может и приходную накладную с печатями и банк.выпискуhot smiley
Сьогодні ні на що не приходять Квитанції №2. а через 5 днів прийде відповідь "не прийнято".
Цікаво який масштаб того блокування. Мен за вчора прийшла лише одна вхідна ПН.(зазвичай приходить мінімум 20)
У нас тоже заблокировал и клиентам и неплательщикам (итоговые за день).
Решили пойти другим путем, вернее попробовать.
По неплательщикам делаю корректирующую и минусую с непринятым кодом и ставим другой код. Попробуем пока так) А что имеем полное право, может я код не тот вбил и решил его откорректировать. Пусть потом докажут, что не прав, по закону они вроде вовсе не должны НН, выписанные неплательщикам проверять. С клиентами будем позже разбираться. пусть доделают хоть что-то.
Короче нет слов, одни эмоции, да и те с одними матами.
Але як можна коригнути ПН яку не зареєстровано в ЄРПН????
а в НО их надо включать по любому и что будет с лимитом, если до сдачи деки не разблокируют ? спишется два раза ?
Quote
jakpracyuvaty
Але як можна коригнути ПН яку не зареєстровано в ЄРПН????
в самой квитанции есть номер включенный в ЕРНН.
Як прийдуть Вам квитанції хоч відпишіть що там
Вернее регистрационный номер. посмотрите внимательно. Просто видимо медок с такой квитанции еще не научился номер вытягивать, вот и в таблице нет, а если открыть квитанцию, то регномер есть, а значит она зарегистрированная.
Вы обращали внимание на то, какие ответы приходят при блокировке НН?
Регистрационный номер налоговой уже присвоен. Типа она принята "до видома". По ней корректировку не сдашь, она не зарегистрирована. Но и новую с другими кодами не сдашь, потому как она уже есть в их базе, не примется
Quote
jakpracyuvaty
Як прийдуть Вам квитанції хоч відпишіть що там
Пока тишина, я одну на пробу отправил, сегодня ничего не приходит почему-то.
А вообще если примет, то как минимум на неплательщиков подавать "уточнення" не будем, так как по факту мы НДС включили в декларацию и его заплатим, а неплательщику пофиг на кредит, плюс если примут корректировку, так вообще без вопросов. В суде они точно не выиграют, если что.
Quote
Нат
Вы обращали внимание на то, какие ответы приходят при блокировке НН?
Регистрационный номер налоговой уже присвоен. Типа она принята "до видома". По ней корректировку не сдашь, она не зарегистрирована. Но и новую с другими кодами не сдашь, потому как она уже есть в их базе, не примется
посмотрим примут или нет, если примут, то их проблемы, а то по правде уже зае...ли они своими "покращеннями".
Quote
Olga55
Я правильно понимаю:
если моему поставщику заблокировали НН, и пока он докажет, что он прав (а читая посты выше, думаю за неделю не управится, т.е до 15.07), я не имею права на налоговый кредит, поэтому придется НДС платить по полной?
Вот нагребут они в июле...!!! 5-й транш, наверное, даже не потребуется...

Похоже да,
мы ждали крупную НН от поставщика, она заблокирована, эта сумма не появилась в нашем лимите.
Quote
Нат
Вы обращали внимание на то, какие ответы приходят при блокировке НН?
Регистрационный номер налоговой уже присвоен. Типа она принята "до видома". По ней корректировку не сдашь, она не зарегистрирована. Но и новую с другими кодами не сдашь, потому как она уже есть в их базе, не примется
А если номер поменять?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Может есть смысл писать петицию за отмену закона предусматривающего приостановку регистрации? Привлечь к ответственности людей которые писали эту программу для реализации закона. Суда по отзывам эта коряво и халатно сделанная реализация принесёт вреда и убытков больше чем ПЕТЯ :/

Есть тут специалисты?
Quote
Монна Нонна
Quote
Нат
Вы обращали внимание на то, какие ответы приходят при блокировке НН?
Регистрационный номер налоговой уже присвоен. Типа она принята "до видома". По ней корректировку не сдашь, она не зарегистрирована. Но и новую с другими кодами не сдашь, потому как она уже есть в их базе, не примется
А если номер поменять?
тоже как вариант, с другим номер и другими кодами пропустит, по крайней мере на неплательщиков вполне можно так сделать, хотя наверное если они принята, то сумма с лимита снялась (я не обращал внимания) пусть кто-то проверит, снимается ли сумма. Думаю, что снимается, а вот клиенту не начисляется точно (как всегда игра в одни ворота).
Quote
PleaseMe
Может есть смысл писать петицию за отмену закона предусматривающего приостановку регистрации? Привлечь к ответственности людей которые писали эту программу для реализации закона. Суда по отзывам эта коряво и халатно сделанная реализация принесёт вреда и убытков больше чем ПЕТЯ :/

Есть тут специалисты?
я бы сразу подписал, а если бы еще на больших форумах и газетах выложили ссылку, то думаю необходимое количество голосов набралась бы быстро, главное, чтоб их не было разных 10 штук, а одна грамотно написанная петиция.
Quote
Sergykm
Quote
PleaseMe
Может есть смысл писать петицию за отмену закона предусматривающего приостановку регистрации? Привлечь к ответственности людей которые писали эту программу для реализации закона. Суда по отзывам эта коряво и халатно сделанная реализация принесёт вреда и убытков больше чем ПЕТЯ :/

Есть тут специалисты?
я бы сразу подписал, а если бы еще на больших форумах и газетах выложили ссылку, то думаю необходимое количество голосов набралась бы быстро, главное, чтоб их не было разных 10 штук, а одна грамотно написанная петиция.

нет смысла

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Sergykm
Quote
PleaseMe
Может есть смысл писать петицию за отмену закона предусматривающего приостановку регистрации? Привлечь к ответственности людей которые писали эту программу для реализации закона. Суда по отзывам эта коряво и халатно сделанная реализация принесёт вреда и убытков больше чем ПЕТЯ :/

Есть тут специалисты?
я бы сразу подписал, а если бы еще на больших форумах и газетах выложили ссылку, то думаю необходимое количество голосов набралась бы быстро, главное, чтоб их не было разных 10 штук, а одна грамотно написанная петиция.

нет смысла

Чому? Якби справді хтось вірно оформив петицію то думаю голосів вона би назбирала достатньо!!!
Quote
jakpracyuvaty
Quote
Монна Нонна
Quote
Sergykm
Quote
PleaseMe
Может есть смысл писать петицию за отмену закона предусматривающего приостановку регистрации? Привлечь к ответственности людей которые писали эту программу для реализации закона. Суда по отзывам эта коряво и халатно сделанная реализация принесёт вреда и убытков больше чем ПЕТЯ :/

Есть тут специалисты?
я бы сразу подписал, а если бы еще на больших форумах и газетах выложили ссылку, то думаю необходимое количество голосов набралась бы быстро, главное, чтоб их не было разных 10 штук, а одна грамотно написанная петиция.

нет смысла

Чому? Якби справді хтось вірно оформив петицію то думаю голосів вона би назбирала достатньо!!!

И что? Ну наберет она голоса, дальше что? Кто будет сочинять законопроект, продвигать его в Раде? Южанина? нет. Кто, кроме нее? Будет 225 голосов? Не думаю.
Сейчас Рада уходит на каникулы, вернется только осенью. А сейчас что нам делать? Никто сейчас ничего не отменит и никто отвечать не будет.
В 2014-м небольшая группа небайдужих громадян стояла перед ВРУ за отмену СЕА как таковой, потому что понимали, что дальше будет только хуже. И что? Поднялись директора и собственники "все как один"? Писали петиции? Нет.
Их больше волновало, какие штрафы выставить таким же горемыкам за несвовременную регистрацию НН.
И что теперь?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
jakpracyuvaty
Quote
Монна Нонна
Quote
Sergykm
Quote
PleaseMe
Может есть смысл писать петицию за отмену закона предусматривающего приостановку регистрации? Привлечь к ответственности людей которые писали эту программу для реализации закона. Суда по отзывам эта коряво и халатно сделанная реализация принесёт вреда и убытков больше чем ПЕТЯ :/

Есть тут специалисты?
я бы сразу подписал, а если бы еще на больших форумах и газетах выложили ссылку, то думаю необходимое количество голосов набралась бы быстро, главное, чтоб их не было разных 10 штук, а одна грамотно написанная петиция.

нет смысла

Чому? Якби справді хтось вірно оформив петицію то думаю голосів вона би назбирала достатньо!!!

Уже написана [petition.president.gov.ua] , жаль что мало кто об этом знает, да и на рассмотрение дано три месяца, а мы бухгалтера, судя по творящемуся сегодня беспределу, так долго не протянем...
Если мои НН, с пометкой (ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.) не примутся до 15.07 то контрагент не получит 300 000,00 кредита, и будет вынужден его заплатить. Кто будет в этом виноват? Как объяснить директору и контрагенту что это вина не бухгалтера?
Quote
PleaseMe
Если мои НН, с пометкой (ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.) не примутся до 15.07 то контрагент не получит 300 000,00 кредита, и будет вынужден его заплатить. Кто будет в этом виноват? Как объяснить директору и контрагенту что это вина не бухгалтера?
Показывать нормативку и рассказывать про критерии, почему ее остановили.
Замалчивать однозначно не стоит, чем раньше озвучите проблему, тем лучше.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Olga55
Уже написана [petition.president.gov.ua] , жаль что мало кто об этом знает, да и на рассмотрение дано три месяца, а мы бухгалтера, судя по творящемуся сегодня беспределу, так долго не протянем...

Включать режим "наемного сотрудника" и озвучивать проблемы собственникам.
ИМХО, пришла их очередь трепыхаться.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Olga55
Уже написана [petition.president.gov.ua] , жаль что мало кто об этом знает, да и на рассмотрение дано три месяца, а мы бухгалтера, судя по творящемуся сегодня беспределу, так долго не протянем...

Из текста петиции:
"Якщо ми не зареєструємо податкову накладну-замовник неоплатить за виконані роботи.Це прописано в більшості заключених договорів."
Кто им виноват, что они сами заложили себе эту мину в договорах?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 42    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062799999999996