Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 42    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Quote
alisona
по таблице критериев, скажите если у меня нет производства я гр. 4 не заполняю?
я не виробник і послуг не надаю, таке не подавала
а потрібно було?
хто подавав документи 05.07 -вже є відповіді від комісії !
Quote
Oxi
хто подавав документи 05.07 -вже є відповіді від комісії !
Це запитання чи радість від отриманих відповідей? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
Монна Нонна
Quote
Oxi
хто подавав документи 05.07 -вже є відповіді від комісії !
Це запитання чи радість від отриманих відповідей? smiling smiley
не запитання, а інформація з ФБ, може хто виглядає, а радістю не ділиться

я свої виглядаю сьогодні на повідомлення, подані 06.07
Quote
Монна Нонна
[sfs.gov.ua]

Все харашо, прєкрасная маркіза
с...ки....
лучше бы написали сколько РАЗблокировали уже и как рассматривают по 4,5 тыс.пакетов документов в день. Уроды.
если одна комиссия в Киеве, как говорят наши налоговики,
8 часов рабочий день, 480 минут, 4500 пакетов документов в день, по 10 секунд на 1 пакет. Только руки успевают подымать)
я вчера в 17.10 отправила на регистрацию налоговую, пришел ответ что не принята т.к. доставлена в 23.30 а принимают с 0 дод 23 ! это как понимать??? сколько идет к ним налоговая?
Quote
alisona
я вчера в 17.10 отправила на регистрацию налоговую, пришел ответ что не принята т.к. доставлена в 23.30 а принимают с 0 дод 23 ! это как понимать??? сколько идет к ним налоговая?
шикарно ! а оставить ее у себя до утра и потом зарегить.....
уже не первый раз отправляю в 00:10 или в 22:30 и тоже відхилено..непонятно для кого это время с 00 до 23??
Подаем форму J1360101, а какую форму еще подаем?
навіщо J1360101 це ж 1-опп ?? подала ці форми J(F) 1312301, J(F)1312601
В Медке написано Документ для подання сканкопий, а у Вас 1-опп??
Quote
Buhgalter2017
В Медке написано Документ для подання сканкопий, а у Вас 1-опп??

єто в кабинете я посмотрела..там написано 1-ооп
подскажите такой момент, если прийдет квитанция № 2 разблокированная налоговая , например до 20.07 до подачи декларации, то покупатель может включить в декларацию?
Подскажите ПЖЛ! Получена квитанция про зупинення реєстрації. Подавать сначала Таблицю даних, а потом уже Повидомлення с поясненнями, если информацию не врахують, или все сразу?
Quote
Vitalin4ik
Подскажите ПЖЛ! Получена квитанция про зупинення реєстрації. Подавать сначала Таблицю даних, а потом уже Повидомлення с поясненнями, если информацию не врахують, или все сразу?

сто раз уже отвечали, все сразу
подскажите такой момент, если прийдет квитанция № 2 разблокированная налоговая , например до 20.07 до подачи декларации, то покупатель может включить в декларацию?


Quote
TamiA
нет, конечно.

тогда если логически рассуждать.. номер и дата присваивается сразу НН при блокировке налоговой, только со статусом в медке "ожидание квитанции № 2 " .. если налоговую мне разблокируют , например , 20,07 (это последний день подачи декларации по пдв) отчет получит и покупатель .. у него будет статут зарегистрировано... он же может ошибочно включить такую налоговую в деку.....в такой ситуации и я могу оказаться.. как же отфильтровывать такие налоговые ?
читать квитанцию, особенно если она приходит на НН, которая была заблокирована.
и, кстати, в программах, которыми мы общаемся с СЕА, такие НН, обычно маркируются другим цветом.
У меня вообще сегодня выдало
отправляля НН неплательщику с услугами
код услуги 95.11
мне пришла блокировка с формулировкой "За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 4802.. Пропонуємо надати пояснення ....."
или я дура или лыжи не те
но при чем тут 4802?
так на неплательщиков вообще не должны мониториться, беспредел
Вот не пойму.
Так блокируют у кого оборот в месяц больше 500 000?
Или всех??
тоже пытаюсь выяснить. но все молчат..
Quote
Нат
У меня вообще сегодня выдало
отправляля НН неплательщику с услугами
код услуги 95.11
мне пришла блокировка с формулировкой "За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 4802.. Пропонуємо надати пояснення ....."
или я дура или лыжи не те
но при чем тут 4802?

А у вас вообще были движения по товару 4802?
Quote
IREN
Вот не пойму.
Так блокируют у кого оборот в месяц больше 500 000?
Или всех??
до чого тут 500тис?
думаю ,еслпи налоговая накладна выше 500, поскольку та налоговая что на 2 млн без НДС у меня стату Призупинено, а вторая позже отправилась на 6 тыс без НДС зарегилась
Делюсь своим опытом, может быть и не совсем правильным, но ..
Мы производители продукции, на выходе у нас получается товар с кодом 3102...(есть соответствующие документы), но изучив перечень кодов, которые автоматически попадают под блокировку (приказ 461 от 30.06.17) и поняв, что тут же меня забанят заблокируют изменила код на 3101...

Название товара налоговикам ни о чем не говорит, а значит что это за удобрения не знают.

Налоговую зарегистрировали, хотя по остальным критериям мы явно входим в группу риска.

Да, могут возникнуть сложности в дальнейшем, но как с нами поступают так и мы отвечаем.

Общаюсь с поставщиками, объясняя, как поступить.

Далее буду изучать вопрос о переходе на ЕН и отказа от НДСа.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 42    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062099999999998