Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 42    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Quote
Oxi
Quote
IREN
Вот не пойму.
Так блокируют у кого оборот в месяц больше 500 000?
Или всех??
до чого тут 500тис?
А было такое в критериях: регистрируется НН за период больше 500 тыс. Но по отзывам не работает почему-то. Что удивляться, если и блокировка по неплательщикам выпадает, а согласно критериям не предусмотрена.
Коротко,якщо ви попадаєте під критерій: оборот до 500 тисяч і ваш директор числиться тільки у вас,або у вас і ще на 2 діючих підприємствах,то ваші пн не моніторять.
Сегодня прискакала квитанция на поставщика, что их блоканули, я думаю у них не оборота в 500 тыс в месяц.
еще не звонила.
Сам факт.
Капец. К них не работает, это нормально. А как нам работать???
У них красиво по "больнице" получается: У кого "0" у кого "40*, а общая 36,6.
Даааа красивая статистика в первый день больше 7000, Есть чем гордиться((((.
Можно медаль себе.
А люди не спят....


я завтра буду звонить покупателю, он не получит 250 000 ндс, пи....
Гарячие новости
Да они3 года будит их разблокировать
[sfs.gov.ua]
Они вооообще реальные люди????????????
В певый день блоконули 7000
13,07 рассмотрели 111,
У меня нет слов......
Quote
Oxi
Коротко,якщо ви попадаєте під критерій: оборот до 500 тисяч і ваш директор числиться тільки у вас,або у вас і ще на 2 діючих підприємствах,то ваші пн не моніторять.

не работает и этот критерий: по своим предприятиям вижу что мониторится (и блокироватся) начинают ПН как только оборот достигнет 300 тысяч.
А где в медке посмотреть какие налоговые от поставщиков заблокированы?
konstantin14 [ Відповісти приватно ]
Re: Кому уже припыняли регистрацию НН? 13 липень, 2017 22:08
А где в медке посмотреть какие налоговые от поставщиков заблокированы?


При получении квитанций в окошечке высветилось Помилка и всякие крокозяблы...
Quote
IREN
Гарячие новости
Да они3 года будит их разблокировать
[sfs.gov.ua]

Нє ну вони з тих сильних. Офігіти просто 111 розгялнули за 14 днів. і 71 відмовили і то вони тим горядться???? в мене 104 заблокованих ПН то просто нема слів.

А відповідь про відмову розгляду критеріїв мені прийшла вчора. Цитую їхнє вичерпне пояснення чому відмовлено: "Документ не прийнято. Інформація з таблиці даних платника податку не врахована"
і то називається "Іншим 71 – відмовлено у реєстрації з повідомленням причин неприйняття."
копии каких документов надо прикреплять??у нас производство например,закупаем материалі -код один
производим продукцию-другой код
платежка нужна,копия прихода на материалы,что еще?
А мне сегодня ответ по прикрепленным документом пришлел " Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету)", хотя все одним пакетом было отправлено и как теперь его подтверждать confused smiley
люди, копии нужно заверять??? или просто сканы?
я так поняла, что просто сканы, а потом накладывается ЕЦП, это и есть заверение доков
спасибо, а если на бумаге нести?
Quote
Flina
А мне сегодня ответ по прикрепленным документом пришлел " Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету)", хотя все одним пакетом было отправлено и как теперь его подтверждать confused smiley

Было такое при подаче деки НДС с додатками "порушено цилиснисть..." В Медке тогда объяснили, что это клюки сервера ДФС, документы могут попасть на сервер в разное время - часть в один день, другая часть уже после 00 часов - в другой день, тогда нарушается эта цилиснисть. Тогда деку просто еще раз отправили. А как с додатком этим, хз..
Все сегодня смогли в электронный кабинет зайти?????
я утром еще заходила, а теперь усё....
От чму фейсбук з мільйоном користувачів які постійно щось вантажать слухають дивляться пишуть, тощо - працює без проблем. А наші супердержавні програми "нещасний 1% всього лише заблокованих ПН " справитися не може???
12.07 сдала в канцелярию в бумажном виде документы и пояснительное письмо- приняли. Сказали через 5 дней будет результат. В 123 кабинете "товарищ" объяснил, что в конце дня он забирает документы , сканирует и отправляет в город на комиссию. это Днепровская ДФС, Киев
по одному ФОПу приняты все налог. накладн. (7 шт) вчера отправляла..хотя до этого приходили с ошибкой иногда,о несоответствии кодов (у нас производство)
Может быть приняты еще потому,что оборот за июнь до 500 т

по второму ФОПу (вчера отправляла) приняты,но приостановлена регистрация с утра была по 10 шт ,3 шт на плат. НДС зарегистрированы,на неплательщиков-зарегины все
сейчас обновляю почту медок-из тех 10 уже 6 зарегины
Quote
Lilya
по одному ФОПу приняты все налог. накладн. (7 шт) вчера отправляла..хотя до этого приходили с ошибкой иногда,о несоответствии кодов (у нас производство)
Может быть приняты еще потому,что оборот за июнь до 500 т

по второму ФОПу (вчера отправляла) приняты,но приостановлена регистрация с утра была по 10 шт ,3 шт на плат. НДС зарегистрированы,на неплательщиков-зарегины все
сейчас обновляю почту медок-из тех 10 уже 6 зарегины

то есть пришли квитанции о приостановке регистрации, а на следующий день НН зарегистрировали??
сегодня утром обновила почту медок,10 накладных были приняты ,но приостановл. регистрация,чуть позже,спустя 2 часа на 6 накладных из этих 10 пришли квитанции-зарегистрированы
Quote
openspace
Делюсь своим опытом, может быть и не совсем правильным, но ..
Мы производители продукции, на выходе у нас получается товар с кодом 3102...(есть соответствующие документы), но изучив перечень кодов, которые автоматически попадают под блокировку (приказ 461 от 30.06.17) и поняв, что тут же меня забанят заблокируют изменила код на 3101...

Название товара налоговикам ни о чем не говорит, а значит что это за удобрения не знают.

Налоговую зарегистрировали, хотя по остальным критериям мы явно входим в группу риска.

Да, могут возникнуть сложности в дальнейшем, но как с нами поступают так и мы отвечаем.

Общаюсь с поставщиками, объясняя, как поступить.

Далее буду изучать вопрос о переходе на ЕН и отказа от НДСа.



Не совсем согласна. у меня заблокировали по коду 3902, его в приказе нет....
как в кабинете в уведомлении загрузить несколько документов віписки, расходніе и т.д.?
Quote
alisona
как в кабинете в уведомлении загрузить несколько документов віписки, расходніе и т.д.?

на каждый пдф-документ создаете отдельный додаток
Quote
1237892006
Quote
openspace
Делюсь своим опытом, может быть и не совсем правильным, но ..
Мы производители продукции, на выходе у нас получается товар с кодом 3102...(есть соответствующие документы), но изучив перечень кодов, которые автоматически попадают под блокировку (приказ 461 от 30.06.17) и поняв, что тут же меня забанят заблокируют изменила код на 3101...

Название товара налоговикам ни о чем не говорит, а значит что это за удобрения не знают.

Налоговую зарегистрировали, хотя по остальным критериям мы явно входим в группу риска.

Да, могут возникнуть сложности в дальнейшем, но как с нами поступают так и мы отвечаем.

Общаюсь с поставщиками, объясняя, как поступить.

Далее буду изучать вопрос о переходе на ЕН и отказа от НДСа.



Не совсем согласна. у меня заблокировали по коду 3902, его в приказе нет....

в приказе - коды рисковых товаров
продавать вы можете совсем другой товар
проверка идет по двойному критерию, т.е. у вас должно соблюдаться два условия:
1- остаток налогового кредита с 01.01.17 по тому товару, который продаете в 1,5 раза меньше НО по налог.накл.
2- в ОБЩЕМ остатке налогового кредита с 01.01.17 у вас остаток НК по рисковым товарам 75% и больше
вот не могу понять как создать новый?
Подскажите пожалуйста с "повыдомленням" отправляю, расходну,счет, оплату. НУЖНО ДИ ЕЩЕ ДОБАВЛЯТЬ ПРИХОДЫ ОТ ПОСТАВЩИКОВ???? У меня производство?????? Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 42    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057800000000002