Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
сегодня в реестре налоговы хпоявилось такое: ожидается регистрация по решению комиссии, лимт был 50 000 налоговую должны разблокировтаь на 250 000 лимит стал - 200 000 ! я теперь должна поплнять лимит что б налоговую зарегистрировать или опять нужно подождать и она зарегистрируется за счет превышения?
что-то я сомневаюсь ,что они проведут регистрацию за счет превышения. у меня так висит уже с 01 августа. В налоговую дозвонится не могу. Откуда брать 500 тыс для пополнения не понятно, да и к тому же это будет для предприятия замораживание денег. У нас такие операции не так часто бывают sad smiley будем писать письмо и нести в налоговую, хотя не понятно, что это даст.


Quote
alisona
сегодня в реестре налоговы хпоявилось такое: ожидается регистрация по решению комиссии, лимт был 50 000 налоговую должны разблокировтаь на 250 000 лимит стал - 200 000 ! я теперь должна поплнять лимит что б налоговую зарегистрировать или опять нужно подождать и она зарегистрируется за счет превышения?
за рахунок чого збільшився ліміт?
У кого я не узнавала- никому не регистрировали за счет превышения лимита. Или пополнять или сдавать уточненку на минус- потом регистрировать- потом уточненка на плюс. Но тогда похоже штраф будет
лимит наоборот , уменьшился
Quote
Жека
У кого я не узнавала- никому не регистрировали за счет превышения лимита. Или пополнять или сдавать уточненку на минус- потом регистрировать- потом уточненка на плюс. Но тогда похоже штраф будет

Если отрицательная дека, то штрафа нет, только если положительная. Не регистрируют за счет превышения, т.к. дата регистрации НН - когда отправлялись на регистрацию. То есть формально зарегистрированные в срок.
Не регистрируют за счет превышения, т.к. дата регистрации НН - когда отправлялись на регистрацию. То есть формально зарегистрированные в срок.- не поняла это предложение...(((
мне вот интересно, а почему в ЭК документы на подтверждение не открываются?
пишет "Відсутній PDF-файл."
Quote
Жека
Не регистрируют за счет превышения, т.к. дата регистрации НН - когда отправлялись на регистрацию. То есть формально зарегистрированные в срок.- не поняла это предложение...(((

Якщо зробити запит по розблокованій податковій накладній, датою реєстрації буде зазначено дату, коли ви відправили пн на реєстрацію та їй присвоїли реєстраційний номер.
Quote
Жека
У кого я не узнавала- никому не регистрировали за счет превышения лимита. Или пополнять или сдавать уточненку на минус- потом регистрировать- потом уточненка на плюс. Но тогда похоже штраф будет

є протилежний досвід. Зареєструвалось за рах. перевищення але на наступний день після отримання рішення.
Ребята, пора отчет подавать( Вы будете включать заблокированные налоговые- я имею ввиду если суммы большие и второй раз пополнить просто невозможно. Реально не знаю что делать....
я включаю, т.к. єто обязательства, потом ведь штраф будет
но учтите, что после сдачи Декларации с НО по заблокированным налоговым, у Вас сразу же уменьшится лимит... Так что взвесьте, что Вам на данным момент лучше - уменьшить лимит (восстановится он только в течении 5-10 дней после Решения комиссии о разблокировке) или все-таки не включать в Декларацию, а сдать позже УР с 3% штрафом.
у меня в июне заблокировали налоговые на очень большую сумму, поэтому опыт уже есть...
glav_buh - вы пишите восстановиться через 5-10 дней- значит все таки регистрируют за счет перевищення но с опозданием? и выходит около 10% штраф за не вовремя зарегистрированную.
Я вообще думаю не подать декларацию пока не зарегистрируют нн- совсем рискованно. да?
при блокировке НН штрафа за регистрацию не в срок нет, если уложитесь в 365 дней.
TamiA нет только до принятия решения комиссией- а если есть решения, но не хватает лимита- то уже штрафуют
Quote
Жека
TamiA нет только до принятия решения комиссией- а если есть решения, но не хватает лимита- то уже штрафуют
сами видели или предположения ?
предположение. вот цитата из статьи например.Хотя может я что то не так понимаю

При цьому для визначення кількості днів прострочення реєстрації податкової накладної для застосування штрафної ст. 1201 ПКУ період блокування не враховується. Так, у п. 1201.2 ПКУвказано, що в разі призупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування штрафні санкції за несвоєчасну реєстрацію не застосовуються на період призупинення такої реєстрації — до прийняття відповідного рішення про відновлення реєстрації такої податкової накладної / розрахунку коригування.

[buhgalter911.com]

Т.е они пишут что штраф не начисляется только на период блокування- а потом как положено(
ну не знаю, мне кажется это не повод для штрафа, потому как восстановление лимита это техническая операция налоговиков, а не обязанность плательщика налогов, тем более, что под заблокированные НН лимит уже списан и в данном случае регистрируют налоговики, а не плательщики - от них вообще в данном случае ничего не зависит, так за что их штрафовать.
TamiA - я с вами абсолютно согласна!!!!
Но главный вопрос в том регистрируют ли они заблокированные налоговые(после принятия положительного решения) если на счету не хватает денег (из-за того что вышло перевыщення по декларации). Вот Наталка писала что да, а alenat - пишет не регистрируют.
В кодексе написано- что должны регистрировать за счет перевищення, а люди говорят что технически у них нет такой возможности.
т.е если они все таки регистрируруют, но с опозданием- то никаких проблем можно показать в отчете. А если вообще нет- и нужно заново пополнить счет- то лично в нашем случае это невозможно, нет таких денег. А Заказчик бедный звонит по 3 раза в день, да и денег больше не перечисляет(((
ну, если в кодексе написано, то откуда возьмется штраф ?
TamiA - я не о штрафе- а вообще о возможности зарегистрировать накладную без пополнения счета второй раз. У меня лично только в этом вопрос
Я вообще то очень хочу сдать правильную деку)) с заблокированными налоговыми.
Quote
Жека
glav_buh - вы пишите восстановиться через 5-10 дней- значит все таки регистрируют за счет перевищення но с опозданием? и выходит около 10% штраф за не вовремя зарегистрированную.
Я вообще думаю не подать декларацию пока не зарегистрируют нн- совсем рискованно. да?

ну я отвечала Вам вот на этот ваш вопрос, вообще то....
и что мешает Вам сдать правильную деку ? не поняла тогда....
и что мешает Вам сдать правильную деку ? не поняла тогда....- только то, что я не могу понять регистрируют ли они заблокированные налоговые если есть Перевищення . Все
ну, пока, это можно узнать, исключительно, опытным путем....к сожалению.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058899999999995