Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
А в якій програмці настраювать - догадайся мол сама (с) drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
_GANS_
Вчера призупинили регистрацию. Подготовил все документы. Отправил в налоговую. Документ не принят: документ має невірну послідовність підписів ЕЦП. Підписи документа: перший -печатка, другий - бухгалтер. Где это можно настроить????
як на мене то це відписка, щоб затягнути час...Це ж не ви так підписали, а прграма. Можливо й програма заглючила в той момент, але результат один - НЕ ПРИЙНЯТО...
Коллеги, добрый день.
Подскажите пожалуйста, если ли какие-либо правила оформления Скарги на Рішення про відмову реєстрації? .
Прошивать-не прошивать, как правильно заверить копии, писать ли "додаток".... на копиях, может еще какие-то бзики. Или подскажите, может кто знает, где почитать. Заранее спасибо


Quote
SergPetrovi4
... Или подскажите, может кто знает, где почитать. Заранее спасибо
[zakon3.rada.gov.ua]
Не знаю чи є певні правила , але я не шнурувала і не нумерувала. Просто написала додаток до скарги на 75 аркушах і внизу опис. Копії завіряла "згідно з оригіналом" підпис , посада , прізвище І.П. + печатка.Скаргу розглянуто позитивно.
Quote
Gorgona_uk17
Не знаю чи є певні правила , але я не шнурувала і не нумерувала. Просто написала додаток до скарги на 75 аркушах і внизу опис. Копії завіряла "згідно з оригіналом" підпис , посада , прізвище І.П. + печатка.Скаргу розглянуто позитивно.
А підкажіть як швидко після отримання розглянули? І як Ви дізнались про позитивний результат? ПН зареєструвалась автоматично? Чи ще якісь тєлодвіженія треба робити?
Ми надіслали спершу укрпоштою з повнийм фаршем - цінне, рекомендоване, швидка кур"єрська доставка - звичайно уп той пакет десь похєрила бо вже 11 днів по трекінгу на відділенні ДКД у Києві. Ми зробили дублікат і відправили DHL - через пару годин!!!пакет був доставлений (з іншого міста, не з Києва). Тобто у п"ятницю був доставлений. Кожен день як на голках, не знаю коли і як дізнаюсь про результат
Quote
tiex1994
Ми надіслали спершу укрпоштою з повнийм фаршем - цінне, рекомендоване, швидка кур"єрська доставка
smiling bouncing smileyДа как бы не так! После похожего случая НИКОГДА не отправляю укрпочтой-курьером. Быстрее пешком отнести.
Quote
tan4ikk
Quote
tiex1994
Ми надіслали спершу укрпоштою з повнийм фаршем - цінне, рекомендоване, швидка кур"єрська доставка
smiling bouncing smileyДа как бы не так! После похожего случая НИКОГДА не отправляю укрпочтой-курьером. Быстрее пешком отнести.
а я с самого початку казала, що треба 2 пакети зробити і відправити - один уп (ну шоб ШТЕМПЕЛЬ був smiling smiley ) в разі чого, розумію що маразм, але в багатьох законах "відбиток поштового штемпелю" а другий нормальною поштовою компанією з зазначенням того, щоб розглядали який перший надійде.
Але в суд, в амку відправляли уп і все ок було, а от в дфс до цього часу не донесли - може в них там змова чи що smiling smiley
Добрый день.
Мы занимаемся ремонтом горного оборудования по коду 33.12.
Послали на регистрацию налоговую №1 с эти кодом ее заблокировали. Послали на еще одну услугу Налоговую №2, но конкретизировали код 33.12.24 ее зарегистрировали (сумма в два раза меньше от заблокированной) На сегодня есть решение о разблокировке налоговой №1. сегодня нужно отправить на регистрацию налоговую №3. Выскажите пожалуйста свое мнение на какой код лучше регистрировать 33.12, или на полный 33.12.24?

Заранее всем спасибо кто откликнется.

______________________________________________________________________

Если результат не зависит от схемы решения, то это - математика,
а если зависит, то это - бухгалтерия. ∑≠∑
Добрый день, а в каком виде нужно подавать скаргу? Сшитую, в одном фале, в папке? И кто должен ее подавать на Львоскую? Только дир ил не имеет значения?

Как кто считает, если на дату регистрации у меня по их остатком не хватало кода 43.22*1,5, а на сегодняшний день у меня есть этот кредит, то если подать НН на регистрацию ( с опозданием и т.д.) ее зарегистрируют? Или считают остаток на дату составления? Это на случай если скаргу не удовлетворят.
не подавайте на регистрацию одну и ту же НН, она повторно ляжет вам в НО и потом замучаетесь доказывать, что это одно и тоже первое событие.
Quote
larysa700
1. В Медке Повідомлення создаете ноябрем
2. Четкого перечня документов нет. С практики моей подачи - налоговых от поставщика будет мало.
Я подаю (торговля): 2 счета (от поставщика и свой), 2 накладных (от поставщика и для покупателя), доверенность от покупателя, 2 договора (с поставщиком и с покупателем), банк.выписки, налоговая от поставщика, ТТН-ки или путевые листы (если ТТН, то + договор и акт перевозчика, если своим транспортом, то 20-ОПП, которую подавала на свои ТС), договор аренды склада, договор аренды офиса, сертификат соответствия, фин.отчетность.
Разблокируют приблизительно 80% налоговых. Остальные отказ даже с таким пакетом.
Когда подавала только накладные, налоговые и банк. выписки = 100% отказ. Приходилось обжаловать в ДФС и там уже к жалобе давала больше документов.
3. Сопроводительное письмо - по вашему желанию. Если производство/ услуги, то вижу смысл подать пиьсмо с указанием спецыфики деятельности.
4. Собственно см. п. 2


Скажите, пожалуйста, а если я отправила таблицу и повидомлення 10.11.17, но период выбрала - октябрь -, забл.налоговая от 19.10.17?
Сегодня пришла Квитанц.№2 по Таблице с ответом: Інформація з Таблиці даних платника не врахована.
Я не дочитала Форум до конца..., и взяла ту же Таблицу повторно отправила снова октябрем!!!
А нужно было - НОЯБРЕМ ???
На горячей линии ДФС ответили, что скорее всего правильно подавать в НОЯБРЕ, ведь это не отчет, а просто документ...
Что теперь делать???? Ждать от них снова 5 дней ответа или снова подать, но только НОЯБРЕМ???
Я би подала знову листопадом - а вони вже хай розбіраюцця eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Я би подала знову листопадом - а вони вже хай розбіраюцця eye rolling smiley

Спасибо большое за помощь и поддержку!!!
Мне тоже так кажется...что хуже не должно быть по-идее....если я отправлю все то же самое, но НОЯБРЕМ!
Також схиляюсь до думки, щоб відправити ще одну листопадом.
Всем добрый день, я сегодня попробывала отправить повторно Додаток (Таблицу) но только ноябрем, и пришел сразу ответ Квитанция №2 (Дочекайтесь результату розгляду Таблиці даних платника податку від 17.11.17 №1)
Так что, номер не прошел!sad smiley
в мене по таблиці взагалі дуже глухо "в дорозі" з 14.11
Доброго дня, скиньте , будь ласка зразок скарги на пошту : balance@email.ua дякую
Quote
D_Oksa
Доброго дня, скиньте , будь ласка зразок скарги на пошту : balance@email.ua дякую
я під себе модифікувала оцю
[www.buhgalteria.com.ua]

Одразу дам пораду: відправляйте укрпоштою рекомендованим чисто щоб мати "відбиток штемпелю" раптом щось не так і одразу нормальною якоюсь поштою (ми DHL) бо втратите як мінімум 10 днів - воно тупо валятиметься на ДКД Укрпошти у Києві (ми обрали найдорожчу опцію - кур"єром, цінне, рекомендоване - все що могли накрутити накрутили і результат - купа встрачених днів та нервів), а ДЧЛ за пару годин було вже "вручене". Кусаю лікті, що не відправила одразу двома службами, ДЧЛ ми вже скористались аж через 9 днів істерик і розбірок з УП. На відправці УП наполягав адвокат. Ми у пакет ДЧЛ (повторний) вклали ще супровідний лист, що такий самий пакет відправлений УП і прінтскрін треку УП вклали (так мені у відділі діловодства, куди я дозвонилась, податкової порадили зробити, я запитувала чи не покусаються там однакові пакети)
Можна я тут це запощу? Знайшла таке, гадаю варто підтримати. Ще є час долучити документи хто бажає


Лидер ВО "Рух вольных селян" народный депутат Украины Аркадий Корнацкий бросил вызов системе блокировки налоговых накладных и подал административный иск об отмене Постановления КМУ №341 от 26.04.2017г., которым утвержден этот самый порядок блокировки.

Об этом он написал в своем блоге на сайте "Левый Берег":
[lb.ua]

Дело №826/13761/17 приняла к производству судья Елена Власенкова, оно назначено к слушанию 27 ноября 2017 года.

Чтобы продемонстрировать суду величайший вред от данной налоговой меры, предлагается устроить "народное голосование" - всем, кто считает, что блокировку накладных нужно прекратить, и кто сам пострадал, предлагается бесплатно скачать, заполнить, и отправить в суд по почте заявление на одном листе бумаги, куда прикрепить любое количество заблокированных налоговых накладных и квитанций ДФС.
Пусть судьи оценят масштабы вреда от упомянутого "порядка" и убытки бизнеса!
Если заявлений будет много, это будет процесс века - народ против правительства!

Образец заявления и пример заполнения доступны по ссылкам:

[drive.google.com]
[drive.google.com]

Заявление следует отправлять по адресу:

Окружний адміністративний суд м. Києва
01601, м. Київ, вул. Болбочана Петра, 8, корпус 1
Суддя Власенкова О.О. (Справа №826/13761/17)
ДЯКУЮ ВСІМ ЗА ПОРАДИ ТА ОКРЕМА ПОДЯКА ЗА ЗРАЗОК СКАРГИ!!!
Добрый вечер! У меня такая же ошибка как у Вас пару месяцев назад...Расскажите чем закончилось?
А подскажите пожалуйста у меня заблокировани НН, отправила все доки - жду результатов, но теперь боюсь отправлять новые НН этого контрагента, вдруг опять заблокируют.... а сроки поджимают. Кто-то уже отправлял после блокировки НН одного и того же контрагента на регистрацию, блокировали снова или нет?
Quote
Mariia6528
А подскажите пожалуйста у меня заблокировани НН, отправила все доки - жду результатов, но теперь боюсь отправлять новые НН этого контрагента, вдруг опять заблокируют.... а сроки поджимают. Кто-то уже отправлял после блокировки НН одного и того же контрагента на регистрацию, блокировали снова или нет?

а блокировка зависит от того на кого регистрируешь нн? Нашему поставщику заблокировали нн для нас в этом месяце, а в предыдущих все налоговые прошли нормально. В этом месяце мы теряем нк.
Так вот не могу разобраться.... у нас до этого тоже ничего ни разу не блокировали....
не зависит на кого регишь, все зависит от кодов в номенклатуре.
Quote
TamiA
не зависит на кого регишь, все зависит от кодов в номенклатуре.
Ну тогда как-то странно, у меня отправлено было в один день 9 накладных, коды одинаковые почти во всех, три из них заблокировали а все остальные зарегистрировали.....
почти - это не одинаковые.
Если бы они писали реальную причину блокировки - можно было бы о чем то говорить, но они же пишут всякую фигню про объем по кодам УКТ ЗЕД даже для работ (услуг), у которых другой классификатор, кроме того не надо забывать про остатки на "виртуальном" складе - это тоже может быть причиной блокировки.... вот кому в Павловку стопудово надо, так это тому, кто смешал классификаторы и придумал "виртуальный" склад - полный отрыв от действительности.
у мене вчора з 4-х ПН, 1 заблокована, товар один і той же, націнка не велика
при чому 1,2 - зареєстрували, 3- заблокували, 4-зареєстрували
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000583