Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
У кого-то были случаи блокировки НН до достижения объёма НН 500 тыс.?
Поставщик тянет с регистрацией своей НН, не оставляя мне времени на регистрацию моей с кодом его услуги. Вот и думаю, ждать его НН или рискнуть и раньше его на регистрацию отправить?
у меня на одной фирмочке приход только от неплательщика, обороты маленькие, пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не блокировали.
Quote
Mariia6528
... Кто-то уже отправлял после блокировки НН одного и того же контрагента на регистрацию, блокировали снова или нет?
посилайте таблицю з кодом який заблоковано. Якщо таблиця буде прийнята - то буде реєструвати далі, якщо ні - то будуть блокуватись далі.


Коллеги, подскажите пожалуйста. Какие документы подавать на разблокировку, если отгрузка шла со склада (зерно), и определить у кого оно приобретено достаточно проблематично. Зерно привозится, ссыпается на склад , а потом со склада отгружается. Как подтвердить приобретение конкретной партии реализованного зерна?
Спасибо
берите любую, зачем им конкретная, коды же одинаковые ?
Quote
ivs99
... и определить у кого оно приобретено достаточно проблематично. Зерно привозится, ссыпается на склад , а потом со склада отгружается. Как подтвердить приобретение конкретной партии реализованного зерна?
Спасибо
а де зазначено що Ви маєте підтвердити придбання конкретної партії?
Доброе утро! У кого не регистрировали - а именно "Відхилено в ДФС" за последние 2 дня расчеты корректировок, причем нулевые и на уменьшение? Пишет "дублируется значение рядка", т.е строк, которые корректируются. На горячей линии вчера сказали, что сбой какой-то, отправили опять-и сегодня опять видхилено .А РК на изменение названия предприятия(попросили написать большими буквами), снизу пустая вообще-то написали-Реестрация остановлена.Кто сталкивался уже с этим?
Quote
lesya 73
... РК на изменение названия предприятия(попросили написать большими буквами)...

ну это совсем МАРАЗМ
маразм - это когда кавычки в названии покупателя требуют изменить : << 123 >> вместо "123 ".

А в связи с чем "Реестрация остановлена"? Что в квитанции написали?
Quote
Izold
маразм - это когда кавычки в названии покупателя требуют изменить : << 123 >> вместо "123 ".

А в связи с чем "Реестрация остановлена"? Что в квитанции написали?

ну так НЕ ВИДИТЕСЬ на этот бред!
ось і МАЄТЕ ХАЛЕПУ
На форуме Бухгалтер 911 вовсю идет обсуждение о нулевых корректировках и о минусовых, которые отклоняет ДФС. Неужели ни у кого не отклонили РК нулевые за последние 2 дня?
Quote
lesya 73
На форуме Бухгалтер 911 вовсю идет обсуждение о нулевых корректировках и о минусовых, которые отклоняет ДФС. Неужели ни у кого не отклонили РК нулевые за последние 2 дня?

До мене щойно телефонував Епіцентр (ми їм платим наперед, вони виписують по мірі того що набрали по факту а решта якийсь провід, а потім робили нульові РК ) . Так от припиняють від сьогодні таку практику - знову будуть робити мінусові РК - бо все блокують. От так.
Quote
lesya 73
На форуме Бухгалтер 911 вовсю идет обсуждение о нулевых корректировках и о минусовых, которые отклоняет ДФС. Неужели ни у кого не отклонили РК нулевые за последние 2 дня?

Тому що з 17.11.2017 - новий критерій по РК. внесено зміни в Наказ № 567
Будьте ласкаві, киньте зразок скарги на рішення ДФС Larysa700@gmail.com
Одни выражения!! Блоконули НН на роботи (43.22)

"Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 43.22.<%REFINE%>. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу."

Вот скажите в таблицу мне что писать???? У меня входной 43.22 и на выходе 43.22!
Это может быть связано с тем, что на 500 000,00 уже зарегистрировали?
повірте - зараз це лотерея
это понятно, только не понятно как ее разблокировать? У меня по этому контрагенту (кстати бюджет) уже вторая заблокирована sad smiley
Подавати Повідомлення+таблицю. А потім ще й можливо скаргу.
Подаю пачками і доводжу, що я не слон.
Так, до 500 тис. не блокують (у мене до 500 не блокувалась жодна)
Ось зараз 30.11 сиджу й намагаюсь до 23-00 провести всіх неплатників і ті ПН, по яким прийняті Таблиці з кодами прийняті максимально у межах ліміту аби в наступному місяці акуратно і максимально ефективно використати перші 500 тис. >grinning smiley<
расскажите, как Вы заполняли таблицы, которые принят и как их отправляли с додатками или одну таблицу ?
А вот просвятите про лимит 500тыс. если у меня обязательства за 11/2017 больше чем 500тыс., и я уже зарегила на эту сумму. так вот, если я сегодня отправлю на регистрацию остаток, то он пройдет?

Quote
larysa700
Подавати Повідомлення+таблицю. А потім ще й можливо скаргу.
Подаю пачками і доводжу, що я не слон.
Так, до 500 тис. не блокують (у мене до 500 не блокувалась жодна)
Ось зараз 30.11 сиджу й намагаюсь до 23-00 провести всіх неплатників і ті ПН, по яким прийняті Таблиці з кодами прийняті максимально у межах ліміту аби в наступному місяці акуратно і максимально ефективно використати перші 500 тис. >grinning smiley<
Якщо сьогодні 01.12 - то так, має зареєструватися. Тобто перші 500 тис. в поточному місяці мають не блокуватися.
п.2 Критеріїв:
2) обсяг постачання, зазначений платником податку в податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих у Реєстрі в поточному місяці, з урахуванням поданої на реєстрацію в Реєстрі податкової накладної / розрахунку коригування, становить менше 500 тисяч гривень та керівник - посадова особа такого платника податку є особою, яка займає аналогічну посаду не більше ніж у трьох діючих платників податків;
Щодо подачі Таблиць з моєї практики:
Поки не було додатку подавала тільки таблицю. Коли з"явилась можливість додавати файли-пояснення до Таблиць - подавала і з поясненнями і без. Результат: Таблиці приймаються/не приймаються без будь-якої логіки!!! Тобто бува, що з поясненнями і 6 додатками - і не прийнято; буває, що гола Таблиця - і прийнято.confused smiley
Єдине, що можу сказати з практики, що якщо розбивати на кілька маленьких Таблиць - то шанси, що прийметься хоча б частина вищі. Таблиця, що містила більше 7-10 кодів у мене не прийнялась жодна.
Тепер саме цікаве. Навіть якщо Таблиця прийнята (прийшла квитанція - Таблиця прийнята. Інформація врахована) далі ПН з цими кодами продовжують блокуватися!!!angry smiley Бо мовляв інформацію з Таблиці вони можуть приймати до уваги. Єдине, що коли потім скаргу подаю, то ссилаюся ще на цю прийняту Таблицю
Это ужас, ПОКРАЩЕННЯ ПРУТ ВО ВСЮ, заблокировали рк от поставщика, на помилково выпысану нн, налоговая консультация гласит, что для разблокировки рк подает документы продавец, но, когда подал документы продавец, нн не разблокировали, сказали, что подписывал последний покупатель, пусть подает документы, это называется, бардак, кто что хочет так и интерпретирует закон. По логике, как может подать покупатель документы, если операции не было и покупатель идет навстречу, регистрируя рк. На помилковые попробуй заставь покупателя зарегистрировать рк, а еще и подавать документы для разблокировки, кто это будет делать. Кредит же продавца, а покупателю , по сути, все равно, что там продавец напартачил. Вообщем покращення такие, что не хватает словарного запаса высказать все, что думаешь по этому поводу!!!
Quote
lypusty
Это ужас, ПОКРАЩЕННЯ ПРУТ ВО ВСЮ, заблокировали рк от поставщика, на помилково выпысану нн, налоговая консультация гласит, что для разблокировки рк подает документы продавец, но, когда подал документы продавец, нн не разблокировали, сказали, что подписывал последний покупатель, пусть подает документы, это называется, бардак, кто что хочет так и интерпретирует закон. По логике, как может подать покупатель документы, если операции не было и покупатель идет навстречу, регистрируя рк. На помилковые попробуй заставь покупателя зарегистрировать рк, а еще и подавать документы для разблокировки, кто это будет делать. Кредит же продавца, а покупателю , по сути, все равно, что там продавец напартачил. Вообщем покращення такие, что не хватает словарного запаса высказать все, что думаешь по этому поводу!!!
А это что еще за норма "подписывал последний покупатель"?
Quote
tan4ikk
Quote
lypusty
Это ужас, ПОКРАЩЕННЯ ПРУТ ВО ВСЮ, заблокировали рк от поставщика, на помилково выпысану нн, налоговая консультация гласит, что для разблокировки рк подает документы продавец, но, когда подал документы продавец, нн не разблокировали, сказали, что подписывал последний покупатель, пусть подает документы, это называется, бардак, кто что хочет так и интерпретирует закон. По логике, как может подать покупатель документы, если операции не было и покупатель идет навстречу, регистрируя рк. На помилковые попробуй заставь покупателя зарегистрировать рк, а еще и подавать документы для разблокировки, кто это будет делать. Кредит же продавца, а покупателю , по сути, все равно, что там продавец напартачил. Вообщем покращення такие, что не хватает словарного запаса высказать все, что думаешь по этому поводу!!!
А это что еще за норма "подписывал последний покупатель"?
Продавец прислал рк, на регистрацию же покупатель отправляет.
Quote
lypusty
Продавец прислал рк, на регистрацию же покупатель отправляет.
Это понятно! Все статьи гласят, что кто выписывает документ, тот и занимается дальше разблокировкой. Нигде не находила, что "кто последний подписал" Я тогда не буду подписывать, чтоб не заниматься разблокировкой - так должны теперь думать покупатели. Это же коллапс будет...
Quote
tan4ikk
Quote
lypusty
Продавец прислал рк, на регистрацию же покупатель отправляет.
Это понятно! Все статьи гласят, что кто выписывает документ, тот и занимается дальше разблокировкой. Нигде не находила, что "кто последний подписал" Я тогда не буду подписывать, чтоб не заниматься разблокировкой - так должны теперь думать покупатели. Это же коллапс будет...
Вот и я в шоке, мы покупатели, там 300 лет этим заниматься, но продавец слезно просит и как в этом случае быть, кошмар!!!
Quote
lypusty
Quote
tan4ikk
Quote
lypusty
Продавец прислал рк, на регистрацию же покупатель отправляет.
Это понятно! Все статьи гласят, что кто выписывает документ, тот и занимается дальше разблокировкой. Нигде не находила, что "кто последний подписал" Я тогда не буду подписывать, чтоб не заниматься разблокировкой - так должны теперь думать покупатели. Это же коллапс будет...
Вот и я в шоке, мы покупатели, там 300 лет этим заниматься, но продавец слезно просит и как в этом случае быть, кошмар!!!
ви сльозно відмовте, бо у вас ніхто не прийме ті пояснення, бо документ не ваш, а продавця
Тут петицию для петюни нарисовали

[petition.president.gov.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 37 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051499999999993