Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 40 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Quote
Гость
Подскажите, для разблокировки вы сканируете и отправляете доки с оригинала, т е печати синие на сканах, нет возможности быстро получить оригинал, клиент в другом городе, можно сканить с копий? т е печати будут черные.
одну такую отправила в пятницу, ответа, естественно, еще нет.
Подскажите, пожалуйста. Если заблокировали НН и ссылаются на один код товара, что типа у меня его нет. Мне в Таблице данных , только этот код указывать или все коды с заблокированой НН?
Подскажите, делаю повидомлення, на заблокированную нн, как прикреплять додатки в один додаток 1 пакет крепится? что писать в шапке дата номер? если у меня например пакет на покупателя счет расходная ттн. и как пакетами приходы.


Quote
Гость
Подскажите, делаю повидомлення, на заблокированную нн, как прикреплять додатки в один додаток 1 пакет крепится? что писать в шапке дата номер? если у меня например пакет на покупателя счет расходная ттн. и как пакетами приходы.
Сверху по очереди номер и дата которой подаю. Я прикрепляю 1 документ - 1 додаток. Т. е прикрепила счет и написала счет такой-то от такого-то. И т.д. Каждый файл не должен привышать 2 мб.
Quote
Гость
Подскажите, делаю повидомлення, на заблокированную нн, как прикреплять додатки в один додаток 1 пакет крепится? что писать в шапке дата номер? если у меня например пакет на покупателя счет расходная ттн. и как пакетами приходы.
И не забудьте Бух. справку с описанием фирмы, договора аренды помещений, если есть и приказы на сотрудников, росписи которых есть в документах которые крепите. Без этих доков меньше шансов на разблокировку.
Quote
5marisha
Quote
Гость
Подскажите, делаю повидомлення, на заблокированную нн, как прикреплять додатки в один додаток 1 пакет крепится? что писать в шапке дата номер? если у меня например пакет на покупателя счет расходная ттн. и как пакетами приходы.
И не забудьте Бух. справку с описанием фирмы, договора аренды помещений, если есть и приказы на сотрудников, росписи которых есть в документах которые крепите. Без этих доков меньше шансов на разблокировку.
бух справку прикрепила к критериям ризиков, таблице
Quote
Гость
Quote
5marisha
Quote
Гость
Подскажите, делаю повидомлення, на заблокированную нн, как прикреплять додатки в один додаток 1 пакет крепится? что писать в шапке дата номер? если у меня например пакет на покупателя счет расходная ттн. и как пакетами приходы.
И не забудьте Бух. справку с описанием фирмы, договора аренды помещений, если есть и приказы на сотрудников, росписи которых есть в документах которые крепите. Без этих доков меньше шансов на разблокировку.
бух справку прикрепила к критериям ризиков, таблице
Они могут попасть к разным людям. Поэтому с каждой подачей на каждую налоговую весь пакет документов.
что это может значить?
подала повидомлення и пояснення на зупиненую кор-ку и пришел ответ


не принято. В ЭРПН відсутній факт припинення кор-ки. №..от... повідомлення подається у разі зупинення реестрації.

интересненько получается, зупинення как бі есть и как бі его нет.
у кого нибудь такое же біло? что им еще надо подать?
Quote
любаша
что это может значить?
подала повидомлення и пояснення на зупиненую кор-ку и пришел ответ


не принято. В ЭРПН відсутній факт припинення кор-ки. №..от... повідомлення подається у разі зупинення реестрації.

интересненько получается, зупинення как бі есть и как бі его нет.
у кого нибудь такое же біло? что им еще надо подать?
а что показывает выписка из реестра за этот день ? и сумма выданных НН ?
Quote
любаша
что это может значить?
подала повидомлення и пояснення на зупиненую кор-ку и пришел ответ


не принято. В ЭРПН відсутній факт припинення кор-ки. №..от... повідомлення подається у разі зупинення реестрації.

интересненько получается, зупинення как бі есть и как бі его нет.
у кого нибудь такое же біло? что им еще надо подать?
А кто выписывал корректировку и кому её заблокировали? может подавать на разблокировку надо вашему контрагенту?
Quote
tamutya
ВР приняла Закон, которым предусматривается, в частности, временно приостановить систему блокировки налоговых накладных, а также зарегистрировать уже заблокированные НН/РК. Такие изменения плательщикам НДС принесет Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году» (р. № 6776-д).

Как сообщает Ольга Германова в своем блоге, исключается из Налогового кодекса п. 74.2 ст. 74, в соответствии с которым критерии оценки степени рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговых накладных, разрабатываются Министерством финансов Украины. Разработка критериев передается Кабинету Министров Украины.

Налоговые накладные/расчеты корректировки, регистрация которых в ЕРНН приостановлена, регистрируются 02.01.18 г., кроме:

НН/РК, по которым по состоянию на 01.12.17 г. не предоставлены пояснения и документы;
НН/РК, по которым принято решение об отказе в регистрации и по состоянию на 01.12.17 г. не начата процедура обжалования в административном или судебном порядке.
НН/РК, регистрация которых приостановлена с 01.12.17 г. до вступления в силу этого Закона и по которым налогоплательщиком предоставлены пояснения и копии документов, регистрируются в порядке, действовавшем до вступления в силу этого Закона.

В случае если в течение 5 рабочих дней не принято и/или не прислано налогоплательщику решение о регистрации либо отказе в регистрации НН/РК, регистрация таких накладных осуществляется на следующий рабочий день за днем истечения срока рассмотрения пояснений и документов налогоплательщика.

Кабинет Министров Украины должен:

в течение двух месяцев со дня вступления в силу этого Закона определить порядок приостановления регистрации НН/РК в ЕРНН;
в трехмесячный срок со дня вступления в силу этого Закона принять нормативно-правовые акты, необходимые для его реализации.
Данные изменения вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования Закона.

"Налоговые накладные/расчеты корректировки, регистрация которых в ЕРНН приостановлена, регистрируются 02.01.18 г."

Вступил ли закон в силу? Если вчерашнюю НН заблокировали что делать, нужно подавать на разблокировку или она сама разблокируется 02.01.2018?
Quote
tamutya
[cabinet.sfs.gov.ua]
Спасибо, значит через таблицу и повыдомлення с додатками.

Могут отказать в разблокировке если:
1. моя НН отправлена на регистрацию раньше, чем зарегистрировалась НН поставщика.
2. наценка выше в 1,5 раза на 1,50 грн. ?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, правильно составить док-ты для разблокирования НН. У нас пр-во и монтаж окон, в НН указано 2 позиции: окна и монтаж. Я с перепугу отправила не правильно составленную таблицу, не указав входящие коды материалов, необходимых для производства окон. Пришло "Квитанция 2- не прийнято". Сейчас хочу отправить повторно табличку(Додаток до критериив) Я должна написать входящие коды, потом исходящий код готовой продукции? Монтажные работы я указываю в той же таблице или создаю еще один Додаток с кодом услуг монтажа? К Додатку я должна прицепить Договор с Заказчиком и Поставщиками или это уже к Повидомленню?eye popping smiley ПАМАГИТЕ!!! Столкнулась первый раз, кучу информации уже перечитала, но прошу помощи у тех, кто уже столкнулся с этим идиотизмом.
поставте на них штамп " копія вірна" і свою живу печатку і сканьте на здоров"я
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь зупиняли РК? Уже четвертая рк такая, в причине пишут підпункт 3 пункту 6 Критеріїв, но ни цену , ни код УКТЗЕД эта рк не меняет, строки один в один как в налоговой.

З’явився новий критерій блокування (підпункт 3 пункту 6 Критеріїв), стосовно розрахунків коригування. Відтепер розрахунок коригування може бути заблокований, якщо:
- передбачається зміна вартості товару (послуги) більш ніж у два рази (тобто якщо ціна товару (послуги), зазначена в ПН, до якої подається РК, змінюється більш ніж удвічі);
- змінюється номенклатура товарів на рівні перших чотирьох цифр згідно з УКТЗЕД або послуг на рівні перших двох цифр згідно з ДКПП (тобто змінюється номенклатура, вказана у податковій накладній).

ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.

Виявлені помилки:
Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.Відповідно пункту 201.16.1 пункту 201.16 статті 201 ПКУ реєстрація РК зупинена. РК відповідає критеріям, визначеним підпунктом 3 пункту 6 Критеріїв.
Где искать решения комиссии в кабинете? Во вхидни выхидни? Или еще где-то?
Таблица плательщика не принята без указания принят. Это нормально? Какие дальнейшие действия? Отправить ещё раз или искать в чём ошибка? Это услуги экспедитора 52.29 с привлечением услуг хранения 52.24 и транспортировки 49.4, где код на выходе соответствует коду на входе в акте и НН (перевыставляем услуги 3х лиц с их кодом).

Наш код Код входа Код выхода
1 2 3 4
1 52.29 - 52.29
2 52.29 52.24 -
3 52.29 - 52.24
4 52.29 49.41 -
5 52.29 - 49.41

Что не так?
если получится - расскажите, это секрет покруче, чем тайна Мальчиша Кибальчиша.....
Quote
TamiA
если получится - расскажите, это секрет покруче, чем тайна Мальчиша Кибальчиша.....

Отказ с непринятием очень быстро приходит - они видимо и не пытаются разгадывать "крестики-нолики" в наших таблицах, тем более читать наши слёзные письма с объяснением что это наш основной вид деятельности (2а дня мучилась с этими письмами и документами больше 20 приложений подала по несчастным трём строкам в НН) - всё как на ладони и так видят в СЕА.
Как заказчикам в глаза смотреть, как их не потерять если откажут? И так их осталось единицы и те уйдут, работы нет, з/п платить не чем. А с ДФС звонят по предприятиям с просьбой налог на прибыль оплатить.
ага, очень быстро, максимум через два дня.... а решение комиссии всегда в последний день
Добрый день, всем, есть ли у кого образец скарги? Сбросьте пожалуйста на электронку guttt@ukr.net Спасибо! И куда ее отправлять??? Всем окликнувшим огромное спасибо, очень жду.
И может кто сталкивался, на розрахунок, который выписали на ошибочно выписанную налоговую накладную, перечень документов, что прилагать им? Если не было ни отрузки, ни оплаты..(((
Quote
zhanna
Добрый день, всем, есть ли у кого образец скарги? Сбросьте пожалуйста на электронку guttt@ukr.net Спасибо! И куда ее отправлять??? Всем окликнувшим огромное спасибо, очень жду.

Я переробляла під себе ось цю:
Джерело: [www.buhgalteria.com.ua]

В заголовку вказано адресу
Попробуйте один код на входе, остальные на выходе. Не дублируйте код 52.29
Quote
vvv275
...Что не так?
читати потрібно рекомендації по заповненню від ДФС і форуми
Quote

...Ще пару місяців тому можна було подати таблицю зі всіма видами послуг які надає п-во і вказати всі коди товарів які були на вході і на послуги. Сьогодні рекомендують подавати таблицю лише по одному заблокованому коду в податковій накладній.
[club.dtkt.ua]
Quote
zhanna
Добрый день, всем, есть ли у кого образец скарги? Сбросьте пожалуйста на электронку guttt@ukr.net Спасибо! И куда ее отправлять??? Всем окликнувшим огромное спасибо, очень жду.
Здесь, есть вариант скарги.
Отправлять:
Державна фіскальна служба України
04655, м. Київ-53, Львівська площа, 8,
Тел. +38 (044) 272-51-59

******************************************************
Всем бобра!
[moe-pravo.com.ua]

******************************************************
Всем бобра!
Не по теме, но не хочется их плодить

Юр. лицо заплатило нам за товар, но не для себя, а для директора. Формулировка "Оплата счета за Иванова Ивана Ивановича"

Правильно ли я понимаю, что ПН я выписываю на НЕплательщика ?
а не на юр. лицо ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 40 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000641